Перейти к содержанию

Как часто можно давать лакомства среди корма?


Марк Грешилов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините пожалуйста, я читал, что попугаю каждое лакомство можно давать 1-2 раза в неделю. А что касается лакомства, которое перемешано с кормом, к примеру, добавленные в корм зёрна малины? И что касается твёрдого лакомства из зёрен, так мною называемого козинака? Это всё давать тоже по расписанию? И будет ли уместно такое меню, как, к примеру, 1день - малина в корме, 2-ой - обычное питание, 3-ий - "козинак", 4 - обычно, 5- яйцо в корме и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марк Грешилов 

Если попику больше 2÷3 месяцев или не готовите птицу к разведению птенцов, то яйцо не стоит давать совсем...

А что такое лакомство из зёрен?

Палочки с налепленными зёрнами?

Их тоже не стоит предлагать. Ими часто травятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марк Грешилов, ягоды малины (и любые другие сезонные) - вообще не лакомство, а необходимость, скорее. Источник натуральных витаминов. Так же как и фрукты, и овощи.
 

@VALGR, в соседней теме пользователь спрашивает рецепт изготовления зернового лакомства, он не имеет ввиду покупные палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марк Грешилов, всё что промышленного изготовления на основе мёда или сахара/фруктозы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марк Грешилов прекратить, в какой то теме на форуме я слышал что можно давать мед в небольших количествах, поэтому рецепт в том ответе сделал с медом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марк Грешилов 

Давно не встречала...

Но, если не ошибаюсь, в составе есть йод...

А пичкать его йодом бесконечно не стоит.

И , помнится, были жалобы на этот корм...Именно из-за добавок йода...Посмотрите состав...

Оптимально - давать основной рацион. Без добавок.

Сепия желательна.

И без ограничений овощи-фрукты...ИМХО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марк Грешилов сказал:

@Лилит , а что делать, если я уже даю такие?

Прекратить, как выше Вам уже сказали. Мёд, сахар, фруктоза - питательная среда для размножения патогенных грибков. Лечить птицу всегда дороже и сложнее, чем предотвратить такую ситуацию.
 

Лучше приучайте к сезонным фруктам, овощам, и веточному корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.