Оксана44 Опубликовано 30 июня #1 Опубликовано 30 июня Здравствуйте, неразлучник 2 года, корм,минеральная смесь, синегальское просо рио, минеральный камень, в корм добавляю уголь и кальций, яблоки, морковь, каши на воде гречневая, овсяная, в поилке жидкие витамины unitabs. Когда мы его забрали 2 года назад у него переодически раз месяц как приступ был по 2 секунды, опракидовал голову и махал крыльями, месяц назад он начал шататься, падать с жердочки, орнитологов нет, в форумах прочитала и начала давать глюканат кальция, комбилепен, пирацетам, глицин с пикамилоном, шататься перестал, теперь лежит на грудке, хвост вверх, клювом держится за прутья, стоять не может заваливается, помет то светло зеленый, то темно зеленый, то сформированный, то нет и вокруг мокрое пятно, то просто одной водой ходит, давала бифидумбактерин, но без изменений, окармливаю из шприца детской безмолочной кашей, сам толи ест то ли просто имитирует не пойму, в клетке еще попугайчик.
Оксана44 Опубликовано 30 июня Автор #2 Опубликовано 30 июня Еще на одной лапке припухлость на пальчике. Тот курс пропили, сейчас даю ксантинола никотинат и гепатовет.
Delfin Опубликовано 1 июля #3 Опубликовано 1 июля пока ждете спецов, помет на полную копрограмму с указанием еще йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии.Был случай птичка неходила иза инфекции,пролечилиантиб.и все наладилос.Еше оч нужен рентген на спине и боку,сюда выложите,врач Зося прочтет.И нужно фотоптицы помета,припухлости пальца,и вес птички. мазок с глотки бы на микроскоп и\или бакпосев,у меня был случай волна не ела-оказалос болно было-в глотке гем.стаф.был.
Оксана44 Опубликовано 1 июля Автор #4 Опубликовано 1 июля 6 часов назад, Delfin сказал: пока ждете спецов, помет на полную копрограмму с указанием еще йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии.Был случай птичка неходила иза инфекции,пролечилиантиб.и все наладилос.Еше оч нужен рентген на спине и боку,сюда выложите,врач Зося прочтет.И нужно фотоптицы помета,припухлости пальца,и вес птички. мазок с глотки бы на микроскоп и\или бакпосев,у меня был случай волна не ела-оказалос болно было-в глотке гем.стаф.был. Спасибо, Зося ответила, не нашла как кашу разводить глюкозой и физраствором, подскажите пожалуйста!
Delfin Опубликовано 2 июля #5 Опубликовано 2 июля не помню...поищите по форуму через поиск,я подругому своим делала,разводила регидроном
Оксана44 Опубликовано 2 июля Автор #6 Опубликовано 2 июля 1 час назад, Delfin сказал: не помню...поищите по форуму через поиск,я подругому своим делала,разводила регидроном Хорошо, спасибо
Zosia Опубликовано 4 июля #7 Опубликовано 4 июля Делаем сначала "базу"- от 4:6 (глюкоза 5% :солевой раствор) до 6:4. Чем ниже упитанность- тем выше часть глюкозы Каша для выкармливания должна быть температурой 40-41 градус (шприц с кашей согреваем в кружке с теплой водой)
Оксана44 Опубликовано 5 июля Автор #8 Опубликовано 5 июля 21 час назад, Zosia сказал: Делаем сначала "базу"- от 4:6 (глюкоза 5% :солевой раствор) до 6:4. Чем ниже упитанность- тем выше часть глюкозы Каша для выкармливания должна быть температурой 40-41 градус (шприц с кашей согреваем в кружке с теплой водой) Все поняла, спасибо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти