Перейти к содержанию

Как обновить старую клетку


Новичок

Рекомендуемые сообщения

вот вчера нашла в гараже клеточку свои старенькую родную. ей наверное лет десят. да-да, такая вот старушка. только выглядит она на редкость хорошо. вот в чем вопрос. клетка по рахзмеру раза в два больше той, что сейчас у моих. вот хотела бы ее приспособить им под новое жилище. клетка ДЕРЕВЯННАЯ. но дерево хорошее, не рассохлось, не сгнило, подпылилось чуток, ну и когечно потеряло первоначальный окрас (потемнело от времени). могу ли я использовать такую клетку для птиц? как ее получше промыть и продезинфицировать? можно ли чем нибудь обработать деревянные части клетки, что бы они приобрели новый вид (ну лаком там каким-нибудь или еще чем подобным) естественно не вредным для попужек? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги к грызению у моих птиц совсем не наблюдается. так что за это я спокойна. у них полно всяких веток для этого. а потом клетка то не вся деревяннная, все прутья железные, только поддон деревянный и пару палочек поперечных для скрепления клетки. объяснила правда не очень. но кто разбирается, думаю поймет.

 

ВОПРОС остается актуальным! подскажите пожалуйста как все же обновить эту клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тяги к грызению у моих птиц совсем не наблюдается. так что за это я спокойна. у них полно всяких веток для этого. а потом клетка то не вся деревяннная, все прутья железные, только поддон деревянный и пару палочек поперечных для скрепления клетки. объяснила правда не очень. но кто разбирается, думаю поймет.

 

ВОПРОС остается актуальным! подскажите пожалуйста как все же обновить эту клетку?

 


Очень трудно оценить состояние клетки, не видя и не "пощупав" её, а значит, и совет дать трудновато. За 10 лет металлические детали наверняка могли покрыться окислами, которые отнюдь не безвредны для птиц. И уж во всяком случае, не применяйте никакие лаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 10 лет металлические детали наверняка могли покрыться окислами, которые отнюдь не безвредны для птиц.

 

действительно прутья клетки потемнели кое-где в некоторых местах. это может быть вредно для птиче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно прутья клетки потемнели кое-где в некоторых местах. это может быть вредно для птиче?

 

Опять-таки: не увидев - сказать что-либо очень проблематично. Если Вам эта клетка дорогА как память или как необычайно удобная, или есть иные причины использовать именно её, то покажите её по крайней мере кому-то кто разбирается в металле, клетках, и птицах. Это моё абсолютно субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Деревянные клетки волнистики особо не грызут. Если нравится - тщательно промойте пищевой содой и пользуйтесь на здоровье. Если станут грызть - свежих веток давайте, они однозначно вкуснее старой древесины :-) Насчет внешнего вида - я бы ничем не красила, хотя обычная масляная краска не вредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но клетку мы уже купили новую, а эту деревянную я отдала бабушке из соседнего подъезда для ее коррелки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Форумчане,
есть вопрос, ответ на который не смогла найти..

 

У меня есть клетка, которая из-за хранения на балконе немного проржавела.
Мой мужчина предложил покрасить ее акриловой краской. Меня берут сомнения по этому поводу.
Как я понимаю, что если в краске нет цинка и свинца, то опасности нет? :idontno:

 

Подскажите пож-ста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринелька, птицы обожают обгрызать краску с прутьев - поэтому рекомендуют неокрашенные клетки. Есть возможность зачистить ржавчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть возможность зачистить ржавчину?

745674[/snapback]


 

Если честно, вся клетка в мелкую еле заметную на взгляд крапинку. Но если провести рукой, то структура рыхлая..
Зачистить, чтобы совсем ничего не осталось не получится, мне кажется - это большой риск.

 

Я планирую завести волнистика, способен ли он "погрысть" настолько клетку?
Клетку выкидывать просто жалко, она хотя бы для карантина могла бы подойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринелька, прутья волнистый вряд ли перегрызёт, но вот наглотаться ржавчины и т.д. - может. Когда птиц лазает по прутьям- клювом-то цепляется и частицы попадают внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прутья волнистый вряд ли перегрызёт, но вот наглотаться ржавчины и т.д. - может.

 

Значит нельзя... Спасибо большое за ответ.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Квикуша, если покрытие облезло, то, думаю, никак.

:nono: Есть волшебная вещь: порошковая покраска!!!!Правда в домашних условиях не выполнима, но есть фирмы, которые это делают!!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Ой диванные эксперты... А по сути ни кто и не ответил. У меня такая же клетка с балкона. Деревянные детали под душем в ванной щёткой почистить, можно с мылом. А металлические прутья либо самой мелкой наждачной бумагой каждый пруток(трудоемко), либо шуруповертом или дрелью с шеткой почистить. Очень даже чисто и красиво выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.