Перейти к содержанию

Корела заболела


Иракли

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!! Прошу помогите недавно приобрел Корелу одинь день все было хорошо пел на радость нам,вот уже несколько дней как заболел я так думаю к сожалению у нас нет врача сидит нахохлившись,ест мало пьет мало а сегодня начал мотать головой и выплевывать зерна помет вроде бы нормальный буду признателен за ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иракли Здравствуйте ,

2. напишите вид птицы;

 

3. её возраст и пол;

 

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

 

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

 

6. опишите настораживающие вас симптомы;

 

7. напишите, как давно птица болеет;

 

8. если птицу уже лечили то, пишите:

 

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

 

8.1.1. каковы их результаты;

 

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

 

8.3. каковы результаты лечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Корела,мальчик птенец 3 месяца предположительно,сухая смесь фото прилагаю,вода родниковая бутилированная,у нас субтропическая зона Батуми тепло,звонили заводчику он посоветовал тетрациклин в таблетках 2 таблетки на 0,5 л.воды,5 дней,сейчас даю антибиотик норофлокс ампула на 1 литр воды,птица всего 1 неделю у меня 1день пела игралась и потом заболела, спит нахохлившись,нет активности  как раньше,вчера спрыгивал корм  запаха нет прошу  помоги к буду признателен за ответ🙋🙋🙋🙋🙋IMG_20250616_091233.thumb.jpg.fb8bf93550cea60f103dbaae2fd31cb3.jpg

IMG_20250616_091711.jpg

IMG_20250616_091630.jpg

IMG_20250616_091620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но всем новым птицам как минимум сдается помет на полную копрограмму! а то будет как у меня-та закрепленная тема-про трихомоноз у корелы-купила с рук на рынке заведома больную птицу.Поэтому нужен анализ чтобы знать с чем птица-толи органы подбиты,толи грибы,бактерии,инвазии,дисбак уже как следствие.

 

...почему решили сразу с антиб начать?есть же кишечный  антисептик нифуроксазид.А тетрацикл.у птиц вообше стараемся не юзать(вот если на посеве к нему одному чуввствителность есть-тогда да),ну и потом,в ПОИЛКУ лекарсва давать-считайте что чертей гонять,т.к.птицы-само мало пьюшие сушества,вы никогда не узнаете сколько мг действ.в-ва попало в птицу.Все лекарства расчитываются на вес птицы и даются в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет как я  уже говорил у нас нет орнитологов потому  и прошу помощи взять анализ невозможно может лекарство какое срасибо

Что дать конкретно ???? может и кто-то сталкивался с прблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства что сразу и от всего-не бывает.Чтобы не пичкать птенца химией почемзря и нужен анализ.В любой ветеринарке делается где кошек лечат,упросите,час занимает,читать его врач вам ненужен если в городе нет орнитолога,просто просите выдать на руки.

я неврач и не консультант (не имею права назначать это запрешено Правилами),но пишу из личного опыта- при таком помете да еше у ПТЕНЦА я.бы начала вообще с вытесняюших пробиотиков,нпр ветоспорин-ж по 0,2мл 2-3р в д 2нед.И через минут 40 после его дачи-засел.пробиотик типа линекс.Нифур хорош,он профилный от бактериалки,но все же химия и это птенец.Я до юзания антиб (уойная сила) стараюс не доводить-если вижу помет начинает портится-сразу ветоспорин даю(там бацилус субтилус-это бактерия,не химия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.