Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго дня. Недавно наша голубка-вертячница отсидела 18 дней на гнезде из двух яиц (муляжи, тк не можем себе позволить растить птенчиков). У нее есть "ухажер", так что возможно яйца оплодотворенные выходят (вдруг это важно). Ее ухажер на гнезде не сидит, тк похоже не считает ее своей парой, а просто удовлетворяет ее потребности если она долго его уговаривает   😅 
Первые яички были красивые, хорошие, после 18 дней она их бросила. Но прошло меньше недели, как она опять начала строить гнездо, уговаривать голубя потоптать ее и утробно курлыкать, как когда готовилась впервые снести яичко. Боюсь, что такая скорая яйцекладка слишком может навредить ее здоровью 😰
Очень нужен ваш совет, что можно предпринять, чтобы отсрочить яйцекладку и помочь ее организму? Надо давать кальций, я так понимаю? Но не могу найти в каких дозах, в каком виде и тд.

Опубликовано

@me0winger  Голубка отсидела на яйцах весь положенный срок и поэтому нормально, что строит новое гнездо. Жаль, что партнер не помогает ей насиживать яйца, это может привести к тому, что голубка будет бросать кладку раньше. Домашние голубки без птенцов обычно несутся каждый месяц. Да, организм сильно истощается , а у Вашей еще и вертячка. Нужно поддерживать организм голубки витаминами, поставить баночку с толченой скорлупой, давать препараты с кальцием и витамином Д.

Опубликовано

@рябчик спасибо за информацию. скорлупку она давно уплетает, а вот с кальцием и витамином Д надо что-то придумать. я их пропаивала витаминным комплексом Юнитабс недавно. но нужно именно на постоянной основе, наверное?

Опубликовано

@me0winger Нет, витамины дают курсами два раза в год- специальные птичьи в жидком виде, можно кальций-Д3-никомед.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.