Букля... Опубликовано 19 марта #1 Опубликовано 19 марта Здравствуйте. Подобрали молодого неясытя. Возили на проверку в ветклинику. Видимых ушибов и переломов нет. Но есть ушиб грудной клетки. Самостоятельно не ест. 5 день в доме. Вчера накормили мышонком, ждали погадку. Не отрыгивает. Как теперь быть?? Кормить, или все же ждать пока отрыгнет??? И прошу помощи , чем его вообще ещё можно кормить , сколько раз в день, и нужна ли ему вода. Каким должен быть помет? И может какие- то проверки в клинике ещё необходимы?? Сидит , не летает.
tasibai Опубликовано 19 марта #2 Опубликовано 19 марта @Букля... Добрый день , у птицы помимо ушиба может быть ЧМТ, вам бы хорошо конечно связаться с ближайшим центром реабилитации , можете попробовать связаться с Вороньим Гнездом https://corvidsnest.ru/, птицу держать в коробке с отверстиями для вентиляции
Букля... Опубликовано 19 марта Автор #3 Опубликовано 19 марта Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я им уже написала. А вы могли бы ещё подсказать по поводу погадки... Вчера в 5-6 ч вечера кормили мышкой...не отрыгивает.. когда теперь кормить его не знаю.
tasibai Опубликовано 19 марта #4 Опубликовано 19 марта (изменено) @Букля... вот еще контакты, ближе к вам https://vk.com/save_birds Изменено 19 марта пользователем tasibai
Лилит Опубликовано 20 марта #5 Опубликовано 20 марта @Букля..., помимо осмотра, рентген был бы нелишним - если ушиб грудной клетки определили, допустим, по гематоме на киле - там может быть и перелом, травма головы также не исключена. У птицы определённо тяжёлое состояние. Рентген также покажет и состояние ЖКТ, если там имеется воспаление. Бак.посевы и микроскопия помёта также должны были быть проведены при приёме птицы.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти