Перейти к содержанию

Совместимость амадин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    15

  • Xan

    9

  • Зеленая

    8

  • Vesh

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я могу сказать только про японцев и зебриков. Японцы уживутся с кем угодно, по-моему, а зебрики - только с тем, кто заведомо крупнее и сильнее. Да и то они могут воровать у канареек, например, яйца из гнезда. Еще давно у меня была самка красногорлой амадины, о-о-о-очень была стервозная особа, всех гоняла. Но она была старая и больная (такая ко мне попала, и прожила всего год), возможно, это издержки персонально ее характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Двое самцов и одна самка зебр живут в одной клетке. У самца послабее на голове выщипаны перышки, подозреваю, что это дело рук "доминантного" самца, т.к. с остальными птицами всё в этом плане в порядке. Возможно, я ошибаюсь?.. Понимаю, что надо отсадить сейчас одного самца, но некуда. Есть только клетка где живёт корелла, как вы думаете, нормально ли они друг друга воспримут, если слабого мальчика посадить к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что это дело рук "доминантного" самца

228103[/snapback]



Скорее всего именно так
К корелле пересаживать нельзя, слишком разные птицы и весовые категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, наверно куплю клетку.. подскажите ещё пожалуйста - в одной клетке на одного самца несколько самок - это нормально или лучше чтобы они строго попарно сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попарно, японские или острохвостые скорее всего бы ужились, а вот зебры известные драчуны, самки тоже дерутся, не только самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая клетка... :shades: Если не малэнька сажай хоть сколь (Освенцим). В вольере так и гнезда можна ставить при куче птиц. Ну а если 40х40х40 (или подбная) - то только пару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю купить еще одну птицу - для компании зебровой амадине :)
Кого лучше к ней поселить? - японца или может быть кого-то из попугаев? Интересует прежде всего конечно, неконфликтность сожительства, ну и чтоб было нескучно птичкам...:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, японца... хорошо :)
А всякие там острохвостые, гульды, рисовки - не подойдут? ведь вроде бы это все тоже маленькие птички? :wub:
Думаю съездить на "Птичку", купить самца - чтоб пел :grin: И не знаю как поют все эти экзотики, да и самца на вид от самки вряд ли отличу :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острохвостые, гульды, рисовки

просто про японца знаем точно - у enova жили японец с зебром - все было хорошо, сейчас к ним добавились попугайный и гульд (не знаю, остались ли все они в одной клетке, правда)
острохвосты, гульды, думаю, тоже уживутся, насчет рисовки - не знаю, у нас тут, похоже, и нет никого с рисовками :)
с попугаем - не надо, от клюва попугая могут пострадать пальцы зебрика

 

Думаю съездить на "Птичку"

а вы где живете? не в Москве? а-то у нас же не продают сейчас птиц на птичке... (ну по выходным из-под полы если только)
вообще, лучше всего искать заводчиков в вашем городе, а не на рынке покупать - и гарантия хоть какая-то будет (смотря какой заводчик, конечно), и пол он вам скажет и т.п.; или на птичьих форумах поискать птиц домашнего разведения у любителей.

 

купить самца - чтоб пел  И не знаю как поют все эти экзотики

ну зебр поет громче/резче всех ;) острохвосты - довольно приятно, гульды тоже, японцы - тихонько, даже и не опишешь как... :man_in_love:

 

да и самца на вид от самки вряд ли отличу

самое точно определение - по песне самца
японцев можно различить только по пению самца, у острохвостых - есть небольшие различия в ширине "галстука", но это надо определенный опыт иметь, чтобы отличить, у гульд - самки имеют менее яркое оперение, чем самцы (в случае некоторых цветовых вариаций - тоже становится сложно отличить по цвету)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем :)

 

У нас живет самец рисовки, но как он уживается с другими птицами не знаю.
Он у нас живет один, даже попугай-корела его боится :rofl:

 

IMG_2117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про определение пола рисовок:

Отличить пол у этих птиц довольно трудно, так как различий в окраске самца и самки почти нет. Самым верным признаком самца является пение, самки рисовок не поют. Однако при определенном навыке можно различать пол рисовок по так называемым второстепенным половым признакам: у самца более массивный клюв, он толще в основании и ярче окрашен, веки более интенсивного красного цвета, а оперение груди однотонное, голубовато-серое. Самка рисовки имеет окраску век более светлую, иногда прерывистую, т. е. возможны более светлые участки, клюв меньшего размера, низ туловища окрашен в серо-коричневый цвет, причем граница серо-голубого и серо-коричневого цвета хорошо заметна.

 

Перечисленные признаки можно обнаружить только у птиц старше полугода, т. е. полностью перелинявших во взрослое оперение и оформившихся. У молодых птиц этих признаков нет. Они серо-коричневого цвета, щеки у них грязно-белые, клюв черный.


это все относится к рисовкам природного окраса

 

gitulia, хорошенький у вас мальчишка ;) расскажите про него поподробнее :)
а не хотите создать свой дневник в "жизненных историях" - нам бы всем было бы интересно почитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, спасибо ;)

 

Даже не знаю что и расказывать. Он нам достался как скидка от жако (сестра покупала) :up: . Взяли последнего. Так как в Литве продаются почти одни зебрики, а рисовки - редкость, так он и живет один.

 

Дневник создам может по позже, когда наш маленкий зоо станет по болше хоть на пару амадинок :grin:

 

:sp: Извините за ошибки, русский язык учила в школе, и это было очень давно :secret:

Изменено пользователем gitulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет рисовки - не знаю, у нас тут, похоже, и нет никого с рисовками

240447[/snapback]



У нас живет самец рисовки, но как он уживается с другими птицами не знаю.

240505[/snapback]



Пару раз наблюдала поведение рисовок в зоо в общих клетках с зебрами и канарейками. Эти еще похлеще зебр. Всех строили. Они крупнее и агрессивнее мне показались, драли перья со всех нещадно, бедные канарейки и зебры бегали по всей клети спасаясь от огромного рисовского клюва :)
ПС. Но, опять же, у птиц характер разный, может Ваша рисовка - милейшее и спокойнейшее существо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) спасибо.
Значит, попугаи отпадают(((( и рисовки тоже... жаль, красивый птиц, кругленький такой :grin:
Немножко почитала - все больше склоняюсь к японцам :)

а вы где живете? не в Москве? а-то у нас же не продают сейчас птиц на птичке... (ну по выходным из-под полы если только)
вообще, лучше всего искать заводчиков в вашем городе, а не на рынке покупать - и гарантия хоть какая-то будет (смотря какой заводчик, конечно), и пол он вам скажет и т.п.; или на птичьих форумах поискать птиц домашнего разведения у любителей.

Я просто не в курсе - у меня знакомые покупали на Птичке где-то год тому. Сама не была никогда.
Живу в области - за птицей все равно в Москву ехать, у нас только канарейки в наличии :down:
Заводчиков как же я поищу :search: ...если только через здешний форум))) Изменено пользователем chai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chai, узнала - на птичке официально птиц не будут продавать вроде до середины июня.
у нас можно написать объявление на форуме, на амадина.ру...

 

Пару раз наблюдала поведение рисовок в зоо в общих клетках с зебрами и канарейками.

кстати, вспомнила - когда ходила на выставку "певчих птиц" в этом году, там был вольер, примерно метр*метр*полтора, и сидели японцы, зебры и рисовки, японцы - суетились - по гнездам прыгали, песни распевали, зебры большей частью то же самое, а рисовки сидели на центральной жердочке в прострации, наблюдая за мельтешением вокруг себя, никого не трогали.
вот =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... я против канареек ничего не имею. Но почему-то не хочу кенара.
Амадинчики забавнее :grin: к тому же не оставляю надежды приручить своих :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопросик уживется ли самец амадины с 3-мя самочками??? :) Знакомым в зоомагазине продали двух самочек, одну светленькую другую потемней, как пару. Мальчика они докупать не хотят и менять самочку им тоже лень и вообще они им надоели :cry: так что птичек отдают мне.....
Мальчишка у меня активный, но я за него побаиваюсь (самочки молоденькие, вроде не боевые :angel: ).
И вообще кто-нидь держит самца с кучей самочек? Поделитесь, плиз :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пока была в универе их преперли, посадила на карантин в отдельную клетку (на всякий ПЖ) надеюсь они сживутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопросик уживется ли самец амадины с 3-мя самочками???

У меня уживались чудесно, все ладили, никто никого не обижал.
Так продолжалось до периода гнездования. Затем самец себе подругу выбрал, а другую птицу начал гонять. Не травмоопасно, но оч громко и оживленно :grin:
Пришлось отсадить :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об драках между девочками я и не подумала :not_i: , моя леди шибко деловая может настучать обеим :) ладно поживем увидим.
Муж правда теперь ноет, что мол вон у него сколько, а у меня одна и вредная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто про японца знаем точно - у enova жили японец с зебром - все было хорошо, сейчас к ним добавились попугайный и гульд (не знаю, остались ли все они в одной клетке, правда)

240447[/snapback]


 

Японца по началу зебр тоже гонял, а потом стерпелось слюбилось.
ейчас пересадила новую клетку побольше. Как только зебр обосновался стал нещадно гонять попугайного. Гульда покане трогает, может потому что пока птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопросик уживется ли самец

242940[/snapback]



он-то уживется, а вот куры, как уже говорилось, могут начать его делить. Или другой вариант, устроят гарем и начнут всем скопом яйца кидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Давно я не появлялась. :) За это время у нас произошли изменения - самца, который занимался упорным выщипыванием хвоста у самочки, пришлось унести. Унесли в садик, куда ходит дочь. Попытка рассадить и дождаться отращивания хвоста закончилась неуспешно. Перед рассаживанием он дошел до полного выдергивания хвоста у подруги, хотя до этого ограничивался только пестрыми перышками. Рассадила почти на месяц, думала - соединю потом, поставлю гнездо. Не успела, так как на вторые сутки воссоединения новый красивый отрощенный хвост отсутствовал полностью. При том, что они друг другу нравятся, головы друг другу чистят-перебирают и пр. Не хотел он, видимо, чтобы подруга красивая была. :) Она у меня красивая, чернощекая! А самцы или природные, или совсем светленькие продаются. Наш был идеально природный. Живет теперь в нашей группе в саду, клетка там, правда, не совсем удачная, но это дело времени.

 

Так вот, в чем собс-но вопрос. Самочка оставшаяся явно скучает без друга, время от времени начинает так кричать, как они перекликались, когда я их рассаживала по разным комнатам. Нового самца покупать - а вдруг не подружатся, куда я девать буду? Только назад в магазин нести. :shok:

 

Хотя, попадись мне чернощекий самчик или че-нить близкое к таким, взяла бы, красивые!

 

А если к ней кенара посадить, уживутся ли?? У меня когда-то канарейки были, драчливые попадались, но это внутри вида, а вот канарейки и амадины - как оно? Клетка большая, амадины в ней летают.
Японские были бы в продаже, взяла бы, да нет почему-то их, а я японцев люблююю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт. К паре амадин был подселен волнистег. Сначала они его испугались, потом попривыкли, стали его гонять от гнезда, дрались по-немногу. Потом ужились. В результате -- волнистик помер через 3 недели, после него через полторы недели амадин-самец помер. Жааалко. Осталась самочка одна, выжидаю карантин, после чего приобрету самца, но такого уже не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут амадины с канарейками, правда, не поодиночке, т.е. пары и у тех, и у тех. Нориально уживаются. Амадины канареек гоняют, но в основном от домика с птенцами, а так ничего. Дружить не дружат, но и конфликтов особых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня в вольере живут зебровки с канарейками вместе.Они не ссорятся и никак не взаимодействуют.

 

Жила рисовка с зебровкой. Зебровка был самцом и беспардонно пытался спариваться с рисовкой. Рисовка вела себя по отношению к нему агрессивно. Однажды поймала за лапу, раскрутила над головой и запустила его как ракету. А еще после своих попыток спариваться с рисовкой зебровик вместо удовлетворения получал тумаков по самое "не чирикай":)

 

Не советую с рисовками мешать. Лучше с японцами.Они говорят с японцами могут даже спариваться ПОЛНОЦЕННО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую с рисовками мешать

с рисовками понятно, по размером слишком сильно различаются, да и клюв у рисовки какой здоровенный.
Они говорят с японцами могут даже спариваться ПОЛНОЦЕННО

так в основном так и держат, про спаривание возможное читала, но лично не знакома с людьми кто бы это практиковал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dobroe vremya cutok. Ya vot cobirayuc' kupit' cebe amadin. Ya zhuvu v Amerike i zdec' yect' xorowuy vubor. Ya xo4u kupit' cebe 5-6 vidov po odnoy wtuke. Vot moy vubor: orangevow4ekiy actril'd, zebrik, ricovka, bronzovokrulaya amadina, afrikanckiy actril'd (lonchura cantans) (c cerum klyuvom). Podckazhite uzhuvut'cya li eti pticu v odnoy bol'woy kletke?

 

Cpacibo!

 

Доброе время суток. Я вот собираюць купить себе амадин. Я живу в Америке и здесь есть хороший выбор. Я хочу купить себе 5-6 видов по одной штуке. Вот мой выбор: оранжевощекий астрильд, зебрик, рисовка, бронзовокрылая амадина, африканский астрильд (lonchura cantans) (с серым клювом). Подскажите уживутся ли эти птицы в одной большой клетке?

 

Спасибо!

 

vasyl, Вы можете использовать http://www.translit.ru/ , например, для транслитерации текста :acute:

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только про зебрового амадина. Они довольно агресивные и в клетке гоняют птиц. Хотя у меня зебрик нормально сжился с японским амадином и от него ни нашаг, а вот новых подсаженных птиц гоняет. Хотя агрессия на синеголового попугайного амадина идет больше чем на молодого гульдового.

 

Думаю что если их подсадить всех разом, то шансы есть. Так же хорошо было бы иметь большую клетку.

 

Насчет остальных амадин надеюсь вам подскажут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу африканского астрильда не скажу ничего. Из остальных я бы исключила рисовку. Старайтесь подбирать птиц примерно одинакового размера. Соседство достаточно агрессивных зебриков с меньшими астрильдами тоже не лучший вариант, хотя при большой клетке, возможно проблем будет меньше, лучше всего при таком видовом разнообразии - вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого размера клетку планируете?
по названиям - Оранжевощекий астрильд - Estrilda melpoda? Бронзовокрылая амадина - Spermestes cucullata?
http://www.finchinfo.com/housing/compatible_species.php - посмотрите тут есть таблицы совместимости
рисовка может быть агрессивна к более мелким амадинам и тем более астрильдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, опытные люди! Можно ли содержать в одной клетке две пары амадин - зебриков и японцев? В том случае, если не собираются пока вешать им гнезда. Обеим парам по 4 месяца. Клетка размером 45х35В65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.finchinfo.com/housing/compatible_species.php - посмотрите тут есть таблицы совместимости

 


Хорошая таблица. У них там три вида птиц : спокойные Passive , "дерзкие" Pushy и агрессивные Aggressive.
Что интересно, у меня в клетке живет всего три птицы, и все три представители всех рех групп. Уживаются мирно : спокойная чешуйчатая амадина, дерзкий зебровый амадин и агрессивный оранжевый ткачик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует уживаемость амадин с другими птицами, например с волнистыми попугаями...или с мелкими певчими птицами...У меня зебровые амадины пока только, клетка большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21567 - тема волнистик+амадин
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18803 - тема совместимость разных видов амадин =)
размеры клетки? с зебровыми можно попробовать японских посадить ;) попугаев не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.