Deniss Опубликовано 28 июня, 2024 #1 Опубликовано 28 июня, 2024 Добрый день! Помогите вылечить слетка сойки. Около недели назад отдали двух слетков сойки. Никаких повреждений или явных симптомов болезней не было. Кормлю мешанкой (морковь, творог обезжиренный, яйцо) + слегка поваренная говядина и всякие фрукты (клубника, яблоко, абрикос) как лакомства. Птички чувствовали себя отлично, даже начали сами клевать еду. Сегодня утром один (предположительно мальчик) начал выбрасывать еду из клюва. Было принято решение начать кормить детским питанием из инсулинового шприца. Вроде глотает кашку. При осмотре было обнаружено небольшое жёлтое пятно в районе дыхательного отверстия вверху клюва (внутри) и как сероватая слизь в горле. Было начато лечение по схеме орнидазол + флуконазол + карсил. У второго птенца нет жёлтого, но слизь вроде как присутствует поэтому начал давать и ему. Фото и вес птиц будут позже. Но они полностью оперившиеся. Дозировки: Орнидазол (500) - 1/4 в 5мл и по 0.3 2р в день Флуконазол (50) - полностью в 5мл и по 0.3 2р в день Карсил по 1/2 2р в день. Подскажите, все верно? Что то ещё надо добавить? Сколько курс лечения?
Deniss Опубликовано 29 июня, 2024 Автор #2 Опубликовано 29 июня, 2024 (изменено) Вот фото наростов. Вес 143г. Лекарства дал 3 раза. Что подскажите? Изменено 29 июня, 2024 пользователем Deniss Указан вес
Marice Опубликовано 29 июня, 2024 #3 Опубликовано 29 июня, 2024 (изменено) @Deniss напишите в личку или whatsapp Zosia, номер телефона в профиле. Это доктор форума. По кормлению, нужны насекомые, мясо давайте только сырое https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php В 28.06.2024 в 13:19, Deniss сказал: детским питанием Как крайний вариант можно, но лучше воспользоваться блендером и давать обычную еду в виде пюре. В детском питании практически нет питательных веществ для птицы, а для молодых птиц это может быть критично. Изменено 29 июня, 2024 пользователем Marice
Deniss Опубликовано 29 июня, 2024 Автор #4 Опубликовано 29 июня, 2024 Спасибо! Связался с доктором. Метрогил или орнидазол. Курс две недели. По питанию замечания учту.
olegru100 Опубликовано 3 июля, 2024 #5 Опубликовано 3 июля, 2024 @Deniss подскажите, а диагноз какой - трихомоноз?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти