МАККА Опубликовано 25 мая #451 Опубликовано 25 мая @LiraSvetova микоплазмоз а я бы сумамедом полечила не надо докси конечно ...он тяжелый ему будет ..Принц прав
LiraSvetova Опубликовано 25 мая Автор #452 Опубликовано 25 мая @МАККА трихомоноз, самое начало. Уже лучше ситуация, за ночь слизи не было и чихов после завтрака. Микоплазма единичная, тоже в начальной стадии, здесь без антибиотиков ситуация. Рахит так сказать спас его, что 1й день слетел с чердака, а обратно никак и просидел - ослаб без еды на дороге. У меня второй рахитик, 1я всё лежала из-за рахита, ни кальций и тд не помогали, пока доп средства не нашла и стала давать. Этому тоже с вечера их стала давать, немножко активность появилась, дней через 5 хулиганить будет по квартире,, пока радуюсь покою. @rina-maxus трихомоноз. Ситуация налаживается. Я не первый год лечу, все средства отработанные, многое даже тяжёлое поднимаю без антибиотиков, у меня свои средства,которые применяю и в нашей стае и за окном в кормушке,, верней кормушка переехала уже на подоконник в квартиру, с утра до ночи балаганят. Месяц назад я была в ужасе, что почти все мои балананщики заболели разным. Сейчас все здоровы. Больше нравится работать со стаей, уличные условия быстрее помогают справится с не запущенной болезнью. Единичные случаи в квартире, ох не люблю почему то.
LiraSvetova Опубликовано 25 мая Автор #453 Опубликовано 25 мая (изменено) 14 часов назад, rina-maxus сказал: У малыша все горло краснющее, как у моего февральского с глазом((( и слизь один в один с прожилками В глазах микоплазма лечится легко, дня за 2 пролечиваю. В глазах- травмы, гиматомы, синуситы, микоплазму лечу только лозекормом, очень легко всё лечится, но,,, с ним трудно работать - надо знать пропорции разведения с водой и когда и как делать, в этом трудность. Руку набивала не один год С лозекормом работаю давно и по абсолютно всем болезням он у меня включен главным в списке и с добавками в него делаю другие мощные средства,кот буквально за 2-3раза дачи избавляют от разных затяжных или не лёгких болезней, даже в крови и суставах минуем уколы. Научится пришлось случайно, когда у зимней трихомонозницы после триха осложнения пошли в виде стафа на клюве, шишек, в крови + из мучалась с микоплазмой во рту-пунцовое горло, язык, весь рот, шишки,,, и ничего не помогало. Абсолютно здорова больше месяца-дома ест пьёт, живёт на улице. Этот опыт с ней мне здорово помог с лечением уличных, которых не отловить, но они твои любимые и надо помочь. Вот ещё и лозеваль счас на мплейсах появился, заказала конечно. Буду изучать. Там вообще другой состав, не натуральный как в лозек, а химия, но по голубям прям сильно хвалят его, ну и по остальным птицам и животным. Изменено 25 мая пользователем LiraSvetova 1
LiraSvetova Опубликовано 25 мая Автор #454 Опубликовано 25 мая Боялась расти не будет. За 1,5дня уже о как вымахал. 3
LiraSvetova Опубликовано 25 мая Автор #456 Опубликовано 25 мая Именно вырос. Вы на хвост посмотрите. 2
МАККА Опубликовано 25 мая #457 Опубликовано 25 мая 52 минуты назад, rina-maxus сказал: он просто "разъёжился" 😁 разъежился он лунтика увидел и афигел от удивления ...как буд то 2 разных птица..правда 3
LiraSvetova Опубликовано 25 мая Автор #458 Опубликовано 25 мая @МАККА играет с ним. Покупала кому то из взрослых, никто из них даже не глядел, этот и играет и очень моим телефоном интересуется. Заметила, что все мелкие и игрушки любят и телефон обожают, взрослые только в зеркала любоваться, счас этому тоже поставлю. А растут они конечно оч быстро. 2года назад тоже рахитница была с трешовым набором всячины, от неё аскарид цапнула и др глистов наловила от голубей, 1,5года мучилась, пока средство не нашла от всех этих голубиных глистов, счас опять спокойно беру и всё норм. 1
маленький принц Опубликовано 25 мая #459 Опубликовано 25 мая 12 часов назад, LiraSvetova сказал: В глазах микоплазма лечится легко, дня за 2 пролечиваю за пару дней инфекция увы полностью не вылечивается а только переходит в скрытую форму
LiraSvetova Опубликовано 25 мая Автор #460 Опубликовано 25 мая 3 часа назад, маленький принц сказал: за пару дней инфекция увы полностью не вылечивается а только переходит в скрытую форму Моисея мы когда с вами лечили 2г назад, у него жуть гнойные глаза были и за пару дней глаза пришли в норму. При чем вроде и без лозекорма, а от ципролета каплей. По этому я именно про микоплазму в глазах написала. Здесь ещё вот что. Всё эти пролечивания очень зависят от внутреннего состояния голубя, иммунитета его, истощение, обезвоживание тоже может быть разным и ещё возраст. Чем старше голубь, тем он крепче, в отличае от птенца. Поэтому они все по разному по времени восстанавливаются. Мой счас Гаврюша болезненный сам по себе, сказалось бедственное положение стаи у магазина - не было воды, сухари только. И вот он попал в тот период когда много дней не было воды. Ну вот и результат - обезвоживание организма с рождения. И теперь он такой слабый, что постояв сегодня на мягкой кровати 5мин у окна - он стал чихать и до сих пор чихает и ноги были оч ледяные. То есть иммунка не от болезни села, а именно тогда, когда родители его взращивали. Ещё от пищит как комар, нет голоса совсем, ну прям очень худой, похоже на дистрофию и улицы не знает Здесь только с вылетом на улицу на дерево и возле дома и проживание в квартире с таким здоровьем. Кстати склонен к вертячке, пару раз были позыаы. И вечером после еды весь разнерничался и тыкал клювом вверх и по бокам и чесал себя во всех местах. Начну витамины давать. 2 имуностимулятора даю, кот абсолютно всем помогали быстро. Здесь не тот случай - когда быстро. Чихает счас постоянно, в носу сопли - вот простыл за 5мин.
LiraSvetova Опубликовано 28 мая Автор #461 Опубликовано 28 мая (изменено) Рахитёнок Гавриил растёт, а вот перья на шее не собираются пока расти. Такая лысина на шее связана с рахитом? Вечером 5 дней как дома с улицы. Летать не умеет пока, как парашутист опускается. И есть пока тоже не получается. Иммунитет по ходу гинетически слабый. Ходили на 2мин смотреть голубей на окно, опять в носу чихи и клокотанье((промывали нос. 2дня назад за 5мин застудился у раскрытого окна, опять в носу вскрылась проблема,, решали. По ходу домашний. Голуби особо не интересны, мама и дом лучше. Изменено 28 мая пользователем LiraSvetova
rina-maxus Опубликовано 28 мая #462 Опубликовано 28 мая 16 минут назад, LiraSvetova сказал: Такая лысина на шее связана с рахитом? скорее всего это нехватка солнца и витамина Д 17 минут назад, LiraSvetova сказал: Иммунитет по ходу гинетически слабый. Ходили на 2мин смотреть голубей на окно, опять в носу чихи и клокотанье((промывали нос. не генетически слабый иммунитет , а болезнь у него прогрессирует переходя из скрытой стадии в острую.... начали бы вы Тилозин...
LiraSvetova Опубликовано 28 мая Автор #463 Опубликовано 28 мая 2 часа назад, rina-maxus сказал: не генетически слабый иммунитет , а болезнь у него прогрессирует переходя из скрытой стадии в острую.... начали бы вы Тилозин Ну как то глупо утверждать, что прогрессирует. У меня пролеченых было Nное количество. Нормальная сейчас ситуация как раз таки, на спад болезнь ушла. Только что, LiraSvetova сказал: из скрытой стадии в острую Острую мы миновала уже, а скрытой там не было, она не прогрессировала. Не было такого, что прям вот накрыло и полезло расползаться. Просто болезнь (слизь) засела в носоглотке, это единственное место очага, правда лезла в глаза, но купировали всё. И его ослабленность, дистрофия, рахит, обезвоживание, голод подкасили+нос совсем не дышал. Как пушинка был, счас уже тяжёленький, жаль весов нет, поломали другие голуби. Так что ситуация вся в верхних дыхательных путях, жкт вобще не задет - помёт идеальный сформированный. Всё норм. Витамин Д надо купить давать, но не в нем конечно дело. Я уже писала, что в стае его долго не было воды и дождей, как он родился. И питаются они в основном сушеным хлебом, то есть сухарями. Вот отсутствие воды+сухари и дали такой результат. Их стая там, где пятиэтажки все выселили и закрыли забором, 3 дома только рядом. Была огромная стая, счас в основном многие летают к моему дому 2р в день на кормежку. Кто не летает - в ужасном положении там, хотя я воду им ношу и чуть крупы разной 1кг, но это ни о чем. И он вобще не умеет летать, мы потихоньку тренируется и есть сам пытается. Такое ощущение, что его просто спихнул кто то или он случайно выпал от ветра, хорошо что смог одолеть до земли, не переломаться.
LiraSvetova Опубликовано 9 июня Автор #464 Опубликовано 9 июня Подскажите кто знает. Энрофлон 2,5% крепче или слабее энрофлона 10%?
LiraSvetova Опубликовано 10 июня Автор #465 Опубликовано 10 июня Подскажите кто знает. У трихомонозника помёт похож на кокцидоз. Может конечно и голодный, что на вряд-ли. 1й день на метронидозоле. Стоп кокцид с какого дня можно будет давать?
LiraSvetova Опубликовано 10 июня Автор #467 Опубликовано 10 июня @Ольга_с Получается, метронидозол должен точно помочь при кокцидозе? По триху норм пока всё, как пробка отваливатся станет, то будет видно что да как по кровотечению, ещё дожить надо. Как часто можно кормить триха? Поели 5мл каши 4ч назад.
Ольга_с Опубликовано 10 июня #468 Опубликовано 10 июня 10 минут назад, LiraSvetova сказал: Получается, метронидозол должен точно помочь при кокцидозе? Получается да. Насчёт точно не уверена. Возможно так же как у трихомонад может быть резистентность к нему. Но то что в показаниях у него кокцидии - это точно. Информации Voyagyur можно точно доверять, человек с огромным опытом в лечении голубей, с вет образованием, жаль что в последнее время не бывает на форуме. Мне было интересно самой посмотреть инструкцию к ветеринарному метронидазолу, почитайте тоже. Спойлер 31 минуту назад, LiraSvetova сказал: Как часто можно кормить триха? Триха? 2
LiraSvetova Опубликовано 10 июня Автор #469 Опубликовано 10 июня 1 час назад, Ольга_с сказал: 2 часа назад, LiraSvetova сказал: Как часто можно кормить триха? Триха? Ну так всегда трихомонозников я называю - трихи. Не знаю как забрёл на подоконник ко мне, у меня мои голуби с чердака цел день крутятся на окне с 3ч ночи до 21ч вечера. Этот новый какой то, нездешний. Пыталась выпихнуть его с подоконника из квартиры, он как баран не выпихивался, брать даже не собиралась ни его, никого другого. Пробку пощупала, ну решила взять раз такое дело. 1
Ольга_с Опубликовано 10 июня #470 Опубликовано 10 июня 3 часа назад, LiraSvetova сказал: Как часто можно кормить триха? Поели 5мл каши 4ч назад. Наверное по тому же принципу что и всех. Кормить при опустошении зоба, следить за весом/упитанностью. Порцию увеличивать, если после предыдущей зоб нормально опустошается.
LiraSvetova Опубликовано 10 июня Автор #471 Опубликовано 10 июня @Ольга_с да тут другая ситуация по кормёжке , чем всё остальное. 5мл съел, а потом ещё 2,5мл вобще ел час. Рот открывает, тяжко дышит, ну вобщем треш. Поставила в дом его, он весь нахохлился, глаза закрыл. И это при том, что он огромный парень года 3,а вес как пух, грамм 170 не больше, киль как нож торчит острый. Мои здоровые такие грамм по 600-700 весят, а едят в день 50-70гр зерна. Такого не вытянешь даже на 20гр каши в день. Вобщем насыпала ему зерна, он очухался и стал клевать, понятно что оно во рту все стояло, он ещё голову запрокидывал, вышвыривал изо рта. Ну вобщем через 30мин зоб пощупала, смотрю зерно в зоб удалось ему пропихнуть. Вобщем посмотрим, там ещё и пробка отрываться дня через 3-4 будет, да и завтра не известно пролезет ли зерно. Как Бог даст. Это у меня 2й трих за 4мес, так что помню что там да как. Буду надеяться на лучшее.
маленький принц Опубликовано 11 июня #472 Опубликовано 11 июня 3 часа назад, LiraSvetova сказал: Энрофлон перестала давать Вы блин видео смотрели? rutube.ru/video/5c8161a8dae98c17a78df71422294840 на фига я блин Вам пишу про лечение если Вы птиц недолечиваете?
LiraSvetova Опубликовано 11 июня Автор #473 Опубликовано 11 июня @маленький принц чушь полная. В личку утром вам написала. От чего я не долечиваю? От микоплазмы, которой выяснилось нет, а банальный трих. Я конечно зря тут написала, что сбили с микоплазмой. Надо было слушать подругу, которая сотнями лечит и не сомневаться в том, что она говорит. Птенец чувствует себя хорошо. Но есть периодами за день хрипы в носоглотке (раньше там и слизь была, которая снималась Только разведенным метронидозол ом с водой). Всё что от микоплазмы - всем бесконечно промывала нос, картина по нулям. Чем лечила смертельную микоплазму в др случаях(то есть в высокой стадии, воще сейчас не помогало). Энрофлон пила Гавриила 1раз из поилки. Будет ещё тыщу раз помогать. Практика показывает. Помёт во время лечения "микоплазмы'' в носоглотке треш был. Всё цвета пастели - от белёсо бежевого песочно серого в молочную зеленцу до рыже ядерного а-ля печеночного панкреатитного с мутными лужицами дристни или тонкие рваные колбаски. Чем уже только не лечила жкт, куча всяких средств включая гептор и на экране 000 нуля. И такая картина более недели. При чем у птенца температуры не было, чуял себя хорошо. И вчера меня осенило - да что за хрень, просто не может такого быть. Напоила соком 1 клюквы(бьёт тризомонадыу мгновенно) +разведенным с водой метронидозолом прокапала нос. Конечно беспокоил рыжий помёт печени. Но деваться было некуда. Ну и с утра вместо хаоса в помёте я увидела французские болотный классные пирожные. И когда вы мне говорили, чтоб писала в тему по всем птицам, поэтому и не хотела писать никогда в теме и всё гуд было. Ну вобщем, если у кого похожая ситуация будет, что слизь в щели верхней и ничем не считается, а от разведенного метронидозола с лёгкостью вынимается, то это банальный трих, а не микоплазма. Фотка темнит, помёт идеально болотный, такого давно не видела, много дней наблюдала песочно рыжую дристню. И вот чего орать?
rina-maxus Опубликовано 11 июня #474 Опубликовано 11 июня поражаюсь с какой легкостью люди вангуют БЕЗ анализов, тем самым развивая резистентность у всей стаи. Правильно в свое время говорила Маркина о таких лекарях.
маленький принц Опубликовано 11 июня #475 Опубликовано 11 июня в соседней теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/193259-u-golubya-vospalilsya-i-zagnoilsya-glaz/page/3/#comments сегодня голубь умер 6 часов назад, Капитан Флинт сказал: Птичка только что умерла. 5 часов назад, Капитан Флинт сказал: Его последнее фото, минут за десять до смерти. из-за резистентности ни один антибиотик не сработал резистентность возникает вот так https://www.youtube.com/watch?v=QEQ_jqA_f1M
LiraSvetova Опубликовано 16 июня Автор #476 Опубликовано 16 июня (изменено) Подскажите, кто знает, дозировку ивермектина 1% от трахейных клещей. И заказала стронгхолд 6% сколько капель надо на загривок? Вес птенца 270-280гр. Птенец сейчас на курсе энрофлона 6й день, можно ли во время курса пропоить ивермектином, а в дальнейшем стронгхолд на загривок? С самого начала не было никакой микоплазмы и трихомоноза, а только заражение клещами, от этого и не летает птенец. . Помогал метронидозол, тк он в какой то мере действует на трахейных клещей, но не убивает их. Сейчас течение тяжёлое +клещи вызвали воспаление,которое чуть сдерживает энрофлон. Нужно срочно пропаивать ивермеком,он на руках, стронгхолд послезавтра доставка. Ивермектин у меня такой. Изменено 16 июня пользователем LiraSvetova
LiraSvetova Опубликовано 10 часов назад Автор #477 Опубликовано 10 часов назад Может кто в курсе, чем обработать у белого голубя такое под клювом и что это вообще. Была чистая белая птица, недавно резко стала грязного цвета и облысения пошло под клювом на шее и около. На фото она с мужем, муж пока в порядке и старший сын пискун тоже, счас выращивают ещё птенца(( с трудом, но могу отловить) И при том, что родные её в порядке пока, у другого рыжего голубя точно такое же началось недавно.
МАККА Опубликовано 2 часа назад #478 Опубликовано 2 часа назад (изменено) В 16.06.2026 в 10:35, LiraSvetova сказал: И заказала стронгхолд 6% сколько капель надо на загривок? я своим капала 1 каплю \он жидкий ..не лишканите\ предварительно набирала в 2х кубовый шприц из капсулы весь раствор и хранила в холодильнике в течении месяца прокапать 4 раза с интервалом в 7 дней брала рекомендации с птиц ру. на этом форуме тож есть рекомендация..всё заскринила для себя) Изменено 2 часа назад пользователем МАККА
LiraSvetova Опубликовано 1 час назад Автор #479 Опубликовано 1 час назад @МАККА Спасибо вам большое за Помощь! А вы своим капали от трахейных клещей? А симптомы у ваших какие были? И были ли улучшения после 1го раза как капнули на холку? Мы счас на энрофлоне и 2 дня на имунофане, с иммунофана немного полегче птенцу, но думаю что тока воспаление подлечилось, а проблема(клещи,,, глисты!?) не исчезла конечно. Капала и ивермек на холку, 1день птенец лучше чуял, потом опять хрипы, кашель, приступы и тд. Что-то бесполезный этот ивермек, больше распиаренный думаю.
МАККА Опубликовано 1 час назад #480 Опубликовано 1 час назад 3 минуты назад, LiraSvetova сказал: Капала и ивермек на холку, 1день птенец лучше чуял, потом опять хрипы, кашель, приступы и тд. про него в скрине выше есть инфа 3 минуты назад, LiraSvetova сказал: А вы своим капали от трахейных клещей? А симптомы у ваших какие были? И были ли улучшения после 1го раза как капнули на холку? я для профилактики капала от глистов и трахейника ..симптомов не было
LiraSvetova Опубликовано 1 час назад Автор #481 Опубликовано 1 час назад @МАККА вроде глистов тока круглых гонит. Если стронг не поможет, я празицид следом дам(не сразу конечно, через время) А переносимость была нормальная? Мой птен норм себя чует, и ест хорошо, грамм 330 уже вес и играет, вот тока эти приступы накрывали периодами и с 23ч на час постоянно. На бак конечно не похоже, если тока какое то физ повреждение есть носоглотки, трахеи, пищевода? то да, наверно может быть.
МАККА Опубликовано 1 час назад #482 Опубликовано 1 час назад 1 минуту назад, LiraSvetova сказал: А переносимость была нормальная? отличная по ивермеку ничего не могу сказать от себя так как не пользовались им Глистогонила Каникванел на 10кг \сейчас его нет на маркетах ..есть на 20 кг он получше мельбимакса так как уничтожает глис на всех стадиях развития..по трахейникам не знаю работает или нет 22 минуты назад, МАККА сказал: я для профилактики капала от глистов и трахейника написала епти)) от насекомых и сингамоза
LiraSvetova Опубликовано 58 минут назад Автор #483 Опубликовано 58 минут назад По поводу трихомонозника. Оказался птенец пискун с лысым ещё пузом, месяца 2 ему. Пролечились удачно. Просто случай удачный. Пробка большая, шла ещё вниз. Кашу ел трудно, насыпала перловки мелкой голландки, гречки, полы ему в домик. Вобщем оказалось, что с трудом, но есть сам может. Кашу больше не давала, ел сам. Метронидозол реневал растворяла в капле воды и кисточкой закладывала в клюв 1р в день. В этот раз ничего вообще не пыталась чистить во рту((раз проходимость была для еды. 11 дней лечились. Всё благополучно отвалилось само за те дни, кровотечений никаких не было, зерно помогло счищать наросты. Как по маслу пролечились, такой случай впервые у меня, не запущенный, просто вовремя у себя с подоконника сняла. И генетика у птенца хорошая и иммунка. Сам большой, крепкий парень. Полностью здоров. Вес в норме. Летает гулять, снимаю с подоконника как вижу его(вернее слышу что пищит, когда взрослые дяди голуби его пытаются за шкирку скинуть с окна ). Сегодня сняла, обратно на улицу он не захотел, ночует дома. Жкт во время лечения защищала гепатовет, мезим, лактоферон, а к завершению лечения немного лечебных каш с инулином и ягодами, фруктами. Сейчас помёт после еды коричневый - нагрузка на печень от метронидозола. Без еды болотный. Как говорила мне Зося, что это дело времени. Даю всё тоже самое для жкт и печени(предыдущая трихомонозника тоже под конец лечения была с корич помётом какое то время, потом в норму пришёл) 23 минуты назад, МАККА сказал: Глистогонила Каникванел на 10кг \сейчас его нет на маркетах ..есть на 20 кг он получше мельбимакса так как уничтожает глис на всех стадиях Нам всегда врачи раньше выписывали Празицид 0,2мл на 300+ грамм. всегда мягко отлично работал, глистов видела. Его буду давать. Я вот седня ещё тут в теме пост и фотки закинула про белого голубя. Облысение под клювом и счас уже под ушами идёт. Полы её конечно она треш скоро. В стае есть голубка, уже вся шея лысая и лицо, отловить наверно буду пробовать, как стронг вскрою. Белку вчера в руках держала, упала в квартиру с форточки, но стронга вчера не было, а ивермек фуфло не помогает. Хочу конечно ей стронгхолдом мазать, Но... Они с мужем высидили дней 10 назад птенца, счас кормят. Не повредит ли стронгхолд на загривок у матери их птенцу?
МАККА Опубликовано 27 минут назад #484 Опубликовано 27 минут назад 28 минут назад, LiraSvetova сказал: Они с мужем высидили дней 10 назад птенца, счас кормят. Не повредит ли стронгхолд на загривок у матери их птенцу? не скажу..так как не знаю .. Может вам с Зосей посоветоваться по поводу облысения и стронга \не повредит ли птенцам ..Облысение это и грибок мб.и лишай .. в принципе лишай и есть грибок так то как-то натыкалась на тему где грибок был ..она назначала противогрибковые и мазать чем -то ..результат вроде был там тож облысение было такое же с морды и шеи млекам обычно фунгин мажут при грибке \лишае ..птицам не знаю можно ли его Фунгин форте.. млекам от власоедов еще помогает на ура раствор Бутокс 50 но он термрядерный ..ампулу с водой разводят и протираю влажным тампоном шерсть и кожу ..птицам его наверное нельзя он очень токсичный ..у кошки от одного запаха была рвота и вонючий очень ..птицам явно нельзя
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти