Перейти к содержанию

Помочь голубю


Мария Б

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане. 
Муж месяц назад принес голубенка (дней 17-20 ей было) выкормили и она улетела. И вот спустя 10 дней она вернулась обезвоженная, истощенная. По шкале форума, истощение-2 картинка слева. Много пила и ела. Купили зерновые для голубей. Там одно просо разного цвета и зеленые шарики с витаминами. До этого питалась 3 недели попугайным. Меня очень беспокоит ее помет, очень много воды и он супер жидкий, когда улетала, такой помет был пару раз с утра, в остальное время помет был крепкий. Она еще часто чистит перья, и нахухливаеися, когда дремлет. Ах, да, мы живем в Таиланде и тут нет орнитологов( Фото в тазике, это когда она от меня улетела, и фото на кровати-это она сейчас вернулась. Худая и грязная.

IMG_5576.jpeg

IMG_5574.jpeg

IMG_5578.jpeg

a1baf8d0-ab12-4581-aa0e-9530b33d6904.jpeg

bd27bfeb-20d1-4021-8111-66e9e3c9c254.jpeg

IMG_5579.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в поилку разбавленный пополам аналог Боржоми то есть минералки которую при почках дают БЕЗ газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

пока в поилку разбавленный пополам аналог Боржоми то есть минералки которую при почках дают БЕЗ газа

Ойой, боюсь я в этой стране не найду Боржоми и Минералок здесь тоже нет. У меня есть Энтерол. Может быть его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария Б сказал:

Ойой, боюсь я в этой стране не найду Боржоми и Минералок здесь тоже нет

столовая минеральная вода без газа имеется?

2 минуты назад, Мария Б сказал:

У меня есть Энтерол. Может быть его попробовать?

да конечно! :up: линекс у Вас тоже имеется?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубчёнке! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, маленький принц сказал:

столовая минеральная вода без газа имеется?

да конечно! :up: линекс у Вас тоже имеется?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубчёнке! :fly:

Миниральная вода здесь не продается ни какая. Только сладкие водички и тонной сахара и глютаматом натрия. Просмотрела все магазины(

а местный линекс в порошке тоже имеется. 
Спасибо за совет🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мария Б сказал:

а местный линекс в порошке тоже имеется. 

состав можете перевести? нужны бифидобактерии

очень желательно без сахара

если есть сахар то давать ОДНОВРЕМЕННО с Энтеролом в равных количествах и того и другого

15 минут назад, Мария Б сказал:

Миниральная вода здесь не продается ни какая. Только сладкие водички и тонной сахара и глютаматом натрия. Просмотрела все магазины(

какой кошмар! :shok:

а ведь на фото тайцев ни одного диабетика не видно

16 минут назад, Мария Б сказал:

а местный линекс в порошке тоже имеется. 

в зоомагазинах пробиотики для животных с Bacilus Subtilis имеются?

36 минут назад, Мария Б сказал:

Ах, да, мы живем в Таиланде и тут нет орнитологов(

возможно в случае необходимости приобрести нистатин и ципрофлоксацин?

как я понимаю Таиланд не Европа и должны иметься в свободной продаже лекарства индийских медицинских фабрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

состав можете перевести? нужны бифидобактерии

очень желательно без сахара

если есть сахар то давать ОДНОВРЕМЕННО с Энтеролом в равных количествах и того и другого

какой кошмар! :shok:

а ведь на фото тайцев ни одного диабетика не видно

в зоомагазинах пробиотики для животных с Bacilus Subtilis имеются?

возможно в случае необходимости приобрести нистатин и ципрофлоксацин?

как я понимаю Таиланд не Европа и должны иметься в свободной продаже лекарства индийских медицинских фабрик

Состав какой-то сахарный. На самом деле, у мужа в офисе очень много тайцев с диабетом и проблемами жкт.

В зоомагазин завтра схожу, посмотрю прибиотики. 
Я думаю, нистатин и ципрофлоксацин купить не проблема, а их одновременно давать? И в каких дозах? Разводить в водичке и со шприца? И энтерол с ними?

IMG_5581.jpeg

А еще вопрос: это нормально, что у голубя так глаза поменялись за 10 дней? Они какие-то кровавые сейчас. А были голубо-серые.  Это 100% мой голубь 

IMG_5585.png

IMG_5584.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мария Б сказал:

А еще вопрос: это нормально, что у голубя так глаза поменялись за 10 дней? Они какие-то кровавые сейчас. А были голубо-серые.  Это 100% мой голубь 

кровавые?

если стали оранжевые то нормально (иногда бывают розовые)

11 минут назад, Мария Б сказал:

Я думаю, нистатин и ципрофлоксацин купить не проблема, а их одновременно давать?

если за несколько дней помёт лучше не станет

то нужно будет купив написать что купили (нистатин нужны таблетки а не свечи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, маленький принц сказал:

кровавые?

если стали оранжевые то нормально (иногда бывают розовые)

Да, оранжевые с красноватой радужкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мария Б сказал:

энтерол с ними?

энтерол одновременно с пробиотиком: с горошину энтерол и с горошину пробиотик

дело в том что энтерол это специально подобранные полезные дрожжи которые сожрут весь сахар и затем выйдут с помётом

без энтерола сахар - это среда для роста грибка-кандиды способной закупорив зоб уморить птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

энтерол одновременно с пробиотиком: с горошину энтерол и с горошину пробиотик

дело в том что энтерол это специально подобранные полезные дрожжи которые сожрут весь сахар и затем выйдут с помётом

без энтерола сахар - это среда для роста грибка-кандиды способной закупорив зоб уморить птицу

Спасибо Вам огромное за помощь! Низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь через 3-5 дней с фото помёта есть ли улучшения на энтероле с пробиотиком

1 час назад, Мария Б сказал:

Миниральная вода здесь не продается ни какая. Только сладкие водички и тонной сахара и глютаматом натрия. Просмотрела все магазины(

в магазинах для иностранцев тоже нет?

1 час назад, маленький принц сказал:
1 час назад, Мария Б сказал:

Миниральная вода здесь не продается ни какая. Только сладкие водички и тонной сахара и глютаматом натрия. Просмотрела все магазины(

какой кошмар! :shok:

а ведь на фото тайцев ни одного диабетика не видно

1 час назад, Мария Б сказал:

На самом деле, у мужа в офисе очень много тайцев с диабетом и проблемами жкт.

:shok:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошло 5 дней, голубь окреп, но помет не улучшился. Продавала прибиотики с энтеролом, но сейчас помет в слизе, и все равно не сформированный. Я его когда убираю, он тянется немного. Пару раз в день гуль чихает. IMG_5802.thumb.jpeg.6c07a102e08da307fa71256c2bdef106.jpeg

IMG_5804.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес в граммах на кухонных весах какой?

в составе амоксиклава ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть клавулановая кислота (без неё он у птиц не работает)

Цитата

Актуальные дозировки.

 

  В 04.09.2022 в 13:11, Анна1972 сказал:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулокс

Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема

 

Таблетки 250+125 мг  
Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг)

 

Таблетки 500+125 мг 
1/2  Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг  1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась.

 

На вес птицы ( взвесить на электронных весах )

 

150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день

 

200 г.  в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день

 

250 г.   в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день

 

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв.

 

нистатин на вес 250-300 грамм четверть таблетки 500 единиц с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.