Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , дорогие одногруппники ♥️я хочу попросить совета. Очень хочу приобрести попугая Амазон но еще рассматриваю жако 😍 хороший уход обеспечу . У меня живет три маленькие собаки . Очень боюсь что птица будет агрессивная и может покусать их . Один из песселей очень любознательный и хочет все знать . Лезет везде . Боюсь если будет приставать  к птице останется без носа ))) он не агрессивный но везде свой нос сует , он вывезен у нас из зоны военных действий с Украины, мы его спасли и он очень реагирует на звуки наверно когда ехал бомбили поэтому и гавкает ) может на животных гавкать в телевизоре😂думает что они пришли к нему домой и срочно нужно всех ему защищать 😂😂😂подскажите кто имеет жако и Амазона . Я понимаю что обсалютно разные птицы. Я только учусь попугайему ремеслу😃 много читаю ) у меня лежит душа к Амазону знаю что они голосистые и могут кричать . Кто то говорит что Амазоны более спокойные и стрессоустойчивые чем жако 😍 кто то наоборот что жако более находит общий язык с человеком . Хотелось чтоб птиц болтал но не обязательно много слов . Ищем члена в семью 😍знаю что как относится к птице ту отдачу и получишь . Все таки хочется послушать заводчиков жако и Амазона кто лучше для семьи без детей с маленькими животными ? Всем спасибо за ответ ♥️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lana1102 , приветствую Вас на форуме.

Как заводчики упомянутых выше видов скажу следующее, попугая нужно воспитывать, любого. 

Если не боитесь криков амазоньих и соседи не будут против, то выбор вполне достойный. Жако не крикуны,они говоруны.

Характер в т ч клевать, щипать умеют и те и другие,это все зависит от ситуации.

Берите ту птицу к которой лежит душа, а воспитанием, заботой и любовью сгладятся все "стычки" которые являются нормой между животными домашними и попугаем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ . Мне все таки хотелось чтоб попугай говорил . Просто пишут все разное. Скажите насколько сильно Амазоны кричат ) соседи вроде адекватные не хотелось бы испортить отношение 😂 можно ли корректировать поведение амазонов с криками или это невозможно ? Просто люди говорили кто имеет амазонов что они более мягкие и их проще приручить чем жако . Так ли это ? И есть ли подвид Амазона который более склонен к человеческой речи ? Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для семьи с собаками приобрести кого-то из мирных видов: венесуэльского или мюллеровского. Поверьте, обострения гормонального поведения это не печалька, а хуже. И неважно, что эти виды не относятся к хорошим говорящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lana1102 , амазоны все же больше поют, причем тянут глассные , говорят не плохо и по делу.

Кричат очень сильно особенно после 17.00, регулировать крики можно занятиями с птицей, отвлекать и пр.

Самые говоруны синелобые и желтолобые ИМХО.

Если приобретать птенца выкормыша, то приручать не придется.

Со взрослой птицей все индивидуально и это не зависит от вида крупного попугая.

У нас желтолобые, синелобые и др отлично ведут себя с собаками идр видами животных, воспитание правильное решает многие проблемы и предотвращает их. Птицу нужно чувствовать от и до.

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lana1102 сказал:

Скажите насколько сильно Амазоны кричат )

 

2 часа назад, Виталий T сказал:

мюллеровского

Некоторые экземпляры этого вида способны невероятно громко кричать.

 

2 часа назад, Дабб1 сказал:

Самые говоруны синелобые и желтолобые ИМХО.

 Oratrix и auropalliata тоже считаются отличными говорунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mesotypus сказал:

Oratrix и auropalliata тоже считаются отличными говорунами.

Вместе с синелобым входят в "горячую тройку" видов (самцы). А человеку нужен

1). как новичку

2). комфортный в общении вид.

Пожалуй, суринамский желтолобый -- это вариант получше будет из желтоголовых видов, а панамский -- это вообще идеально (редок, к сожалению).

Ну или пусть самку ищет...

28 минут назад, mesotypus сказал:

Некоторые экземпляры этого вида способны невероятно громко кричать 

Пишут, что сила голоса компенсируется малыми периодами крика -- у воспитанного попугая-одиночки (или у того, кого жизнь среди людей не провоцирует на крикливость). И ещё, ведь мюллеры не закатывают адские концерты непрерывного кричания часами, как это делают какаду, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталий T сказал:

И ещё, ведь мюллеры не закатывают адские концерты непрерывного кричания часами, как это делают какаду, верно?

Вот именно такой тип крика я лично слышал от амазона этого вида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mesotypus 

12 часов назад, mesotypus сказал:

Оratrix и auropalliata тоже считаются отличными говорунами.

Я говорю только основываясь на  личном опыте, о тех видах амазонов которых содержим и которые отлично взаимодействуют с др животными и отлично разговаривают и имеют высокие вокальные данные в плане воспроизведения песен, арий и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 03:02, Lana1102 сказал:

Очень боюсь что птица будет агрессивная и может покусать их . Один из песселей очень любознательный и хочет все знать . Лезет везде . Боюсь если будет приставать  к птице останется без носа )))

Два или три раза птиц ущипнет за нос - больше не будет лезти. У нас выкормыш жако так воспитала трехлетнюю овчарку ВЕО. Собаки же не дурные нос в клетку пихать после того как их там  встречают.  Амазон кубинский так вообще на самую верхнюю жердочку убегает как собаку  увидит. Все индивидуально ...  Выкормыши легче  вписываются в окружающую обстановку и принимают всех как свою семью ... кого то больше "любят", кого то меньше. Как и в любой "стае" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ . Скажите хотела спросить еще про период полового созревания. Читала что Амазоны становятся агрессивными . Скажите это так же с жако ? Или это только особенность амазонов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lana1102 , в период полового созревания всплески агрессии бывают даже у средних и мелких видов попугаев. У жако по нашим наблюдениям они проходят довольно гладко , с амазонами чуть сложнее, но опять же все очень строго индивидуально. У амазонов наблюдаем больше "приставучесть" к рукам, кряхтения и пр нежели выпады, укусы и пикирование на голову. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.