Перейти к содержанию

Мордочка в кандиде, такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, наш гуля живет на балконе, питается специальным кормом смесью для голубей и горлиц. Был гладенький - а тут заметила что перышки возле клюва и на грудке все неряшливые и как будто в чем то белом . Он и чешется сильно много и нервно. Фото прикладываю. 

IMG_20230925_091946.jpg

Опубликовано

Он у Вас раньше линял? И как давно он у Вас живёт?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Опубликовано

Здраввтсвутйе!

Этот очень похоже на линьку.

Именно так растут новые перышки) 

 

Но, послушайте ответы консультантов.

Опубликовано

голубь из этой темы?

 

судя по тому что он у Вас с конца августа Вы похоже видите линьку :)

 

для лучше роста перьев добавьте в корм дополнительную порцию колотого гороха и мелкой чечевицы

так же при линьке должна быть возможность купаться

налейте ему в плошку чистой питьевой воды и поплескайте водой чтобы он видел что там безопасно

 

ВНИМАНИЕ сушить птиц феном НЕЛЬЗЯ!

так как птицы очень легко травятся запахом горячего пластика из-за того что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Спасибо большое за ответ! я редко захожу на форум, с голубем все хоршо, перышки обновляются потихоньку.

Я еще заметила что ему полюбился корм для попугаев - выбирает из смеси черное просо сначала, потом другие виды проса, а потом уже за неимением принимается за то что по идее предназначено голубям - овес, горошек колотый. Это не плохо?

Также хочу понять селить мне зимой его в квартиру(купила просторную клетку) или лучше на балконе пусть живет: балкон не утепленный, температура там такая же как на улице, может чуть теплее, за счет отсутствия ветра). Как лучше? что посоветуете?

Опубликовано

если на балконе поставить домик с гнёздышком без сквозняка

(ВНИМАНИЕ коробку от обуви НЕЛЬЗЯ из-за пропитки химией)

и не заносить в дом а в морозы давать дополнительную порцию колотого гороха то может зимовать на балконе

 

если же Вы хотите с ним общаться и гладить

то лучше зимовать в комнате чтобы избежать температурных перепадов

1 час назад, boshetunmaj сказал:

Я еще заметила что ему полюбился корм для попугаев - выбирает из смеси черное просо сначала, потом другие виды проса, а потом уже за неимением принимается за то что по идее предназначено голубям - овес, горошек колотый. Это не плохо?

главное чтобы ел не только одно просо

проса должно быть в корме до 20%

1 час назад, boshetunmaj сказал:

то что по идее предназначено голубям - овес, горошек колотый

пшеница и полба (рожь НЕЛЬЗЯ) в корме имеются?

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)

Опубликовано

@boshetunmaj Что то мне жалко вашего голубя-на балконе один будет жить-это жесть, я вам такой вариант предложу, я живу в Москве, у меня очень хорошее место у дома-каждый день большая голубиная стая кормиться только зерном, рядом два огромный чердака(я там была), там живут все голуби из моей стаи, выпустить надо в эту стаю вашего голубка-именно в момент кормления и он останется тут жить нормально...

И еще-голуби очень стайные птицы-для них жизнь в одиночестве очень тяжела...

Опубликовано (изменено)

@ната1805 голубь нелетающий :cray:

и потому ПМЖ дома

6 часов назад, ната1805 сказал:

голуби очень стайные птицы-для них жизнь в одиночестве очень тяжела...

лучше в комнату чтобы мог общаться с людьми

Изменено пользователем маленький принц
Опубликовано

Ох спасибо всем за советы, я и сама мечтаю чтоб у него был социум, из голубей. Но пока не готова в зиму выпустить. А в квартире у меня двое деток, то плачут среди ночи, то шумно играют, кричат, боюсь как бы ему такой "социум" не добавил стресса. А в стаю страшнно, он вроде и лучше стал летать. Но опять же в ограниченном пространстве, перепархивания это скорее. На даче пока жили с ним август, не улетал никуда от нас. Уже все выбрал наше семейство как свою стаю. 

Опубликовано

Для выпуска он должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста :fly:

А ещё выпускать лучше весной когда закончились ночные заморозки и всё зазеленело

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
промокоды бк
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.