Перейти к содержанию

Болеет голубь.


ОленькаК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это наш первый голубь. И вообще никогда не имела дома птиц. Нашли его птенцом, выкормили. Он часто чистит перья, думала что это из за линьки, так как растут новые перышки. Где то месяц назад заметила что голубь периодически дрожит или подергивает крыльями. Думала что это от волнения. Неделю назад решили подрезать ему когти, немного повредили один коготь, задели сосуд, было несколько капель крови. Потом вроде было все хорошо. Периодически когда ездим на дачу, берем голубя с собой. Бывает выдергивает себе перья, дня 4 назад выдернул себе перо, на котором была кровь. Два дня назад стал плохо есть, мало подвижен, вчера заметила что немного тянется слюна, когда не хочет чтоб его трогали и клюется, можно почувствовать небольшие брызги слюны. Зоб при ощупывании как будто в нём жидкость, мягкий. В клюве была как будто немного засохшая слюна, полосочкой на крае клюва. Цвет мне показался серовато- желтоватый. Часто сидит и спит нахохлившись. Ещё когда сидит как бы втянув шею, зоб немного торчит вперёд. Иногда запрокидывает голову назад открывает клюв и делает типо глотательных движений. Очень плохо ест. Вчера ещё немного клевал, сейчас утром подносила к кормушке есть не стал, немного клевал, но просто разбрасывал еду. Ещё бывает периодически зелёный помёт, думала наелся травы, на даче ел семена мокрицы. Месяц назад бывал помёт как бы с водой. Вчера пыталась вызвать орнитолога на дом. Но так врач и не приехал и не перезвонил. Вчера в интернете нашла по симптомам болезнь трихомоноз, стала давать орнидазол 500мг, 1/4 таблетки разводила в 5 мл воды давала выпить по 0,3 мл. Кормим его просо, семя льна, очищенные сырые семечки, перловка, анис добавили дня 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОленькаК

    70

  • маленький принц

    49

  • Дмитрий Трава

    3

  • Cabrera

    2

Фото помёта?

 

Пожалуйста распишите подробнее чем кормите?

Сладкое никогда ему не давали?

 

Ощупайте киль (грудку) и сообщите упитанность 

Фото вязкой слюны?

Горло чистое?

 

Начните СРОЧНО флукуназол 50 мг или жидкий

Дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ возьмите по верхней границе (у Вас взрослый птиц)

 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

Фото помёта?

 

Пожалуйста распишите подробнее чем кормите?

Сладкое никогда ему не давали?

 

Ощупайте киль (грудку) и сообщите упитанность 

Фото вязкой слюны?

Горло чистое?

 

Начните СРОЧНО флукуназол 50 мг или жидкий

Дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ возьмите по верхней границе (у Вас взрослый птиц)

 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Спасибо большое за ответ. Нашла ветклинику которая специализируется на птицах. Съездили на прием. Диагноза точного не поставили (предположительно у нас много диагнозов) т.к. уже стали давать препараты, (к орнидазолу я добавила нистатин) врач не стала поэтому брать анализы. К нашему лечению добавили в/м инъекции тилозин 50, гепаветариум 400, глюконат кальция и элеовит. И лактобифадол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какую клинику ездили?

В 11.08.2023 в 21:18, ОленькаК сказал:

К нашему лечению добавили в/м инъекции тилозин 50, гепаветариум 400, глюконат кальция и элеовит. И лактобифадол. 

в каких дозировках?

 

фото голубя можно посмотреть чтобы примерно прикинуть возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, маленький принц сказал:

а в какую клинику ездили?

в каких дозировках?

 

фото голубя можно посмотреть чтобы примерно прикинуть возраст?

Ездили в Балашиху. Клиника "Зелёный попугай".IMG_20230813_211709.thumb.jpg.7633b4b01e93ca7bb08bb6a229274db7.jpgIMG_20230813_210739.thumb.jpg.95dc5034380e3d411fd0a03851aa44c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ОленькаК сказал:

Клиника "Зелёный попугай"

у них сомнительная репутация (случалась гибель птицы :cray:)

рекомендованные клиники Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

23 часа назад, ОленькаК сказал:

IMG_20230813_211709.thumb.jpg.7633b4b01e93ca7bb08bb6a229274db7.jpg

лечение продолжайте

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения

  

4 минуты назад, ОленькаК сказал:

IMG_20230814_204655.thumb.jpg.c31701b6fcf54aa449ef0f06cb3ec664.jpgЗдравствуйте. Это мы с голубем ездили в клинику Зелёный попугай. Птица чувствует себя гораздо лучше. Стала кушать, активничает. Но после уколов образовываются синячки. Подскажите пожалуйста что делать? Уколы делаем 4 дня, 2 утром и 2 вечером. Прочитала в каком то посте, что надо отваром крапивы поить и синяки смызывать гепатромбином. Но в том посте у голубя была очень большая гематома. 

  

4 минуты назад, ОленькаК сказал:

IMG_20230814_204655.thumb.jpg.c31701b6fcf54aa449ef0f06cb3ec664.jpgЗдравствуйте. Это мы с голубем ездили в клинику Зелёный попугай. Птица чувствует себя гораздо лучше. Стала кушать, активничает. Но после уколов образовываются синячки. Подскажите пожалуйста что делать? Уколы делаем 4 дня, 2 утром и 2 вечером. Прочитала в каком то посте, что надо отваром крапивы поить и синяки смызывать гепатромбином. Но в том посте у голубя была очень большая гематома. 

 

чтобы не было синяков держите птицу так чтобы не дёргалась при уколе

синяки можно смазывать гепариновой мазью но лучше их избегать

колоть внутримышечно примерно вот сюда
8160-250x250[1].jpg
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень)
image.png

 

если найдёте тилозин-AB3 или тилозин-АВЗ или тилозин-Аква то его можно спаивать вместо уколов

примеры расчёта питьевого тилозина концентрации 200 мг на 1 мл

Цитата

 

для веса 170 грамм

  В 08.09.2022 в 18:40, Cabrera сказал:

Очень большое содержание действующего вещества в одном мл препарата, лучше для удобства дозирования разбавить его водой. Отбираете шприцем 0,5 мл тилозина и разбавляете водой до 2 мл (т.е. добавляете 1,5 мл воды). Выпаиваете такого раствора по 0,1 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Противогрибковый препарат какой купили?

Гепатовет по 0,17 мл 2 раза в день.

для веса 203 грамм

  В 26.09.2022 в 01:05, Cabrera сказал:

Тилозин: отбираете в шприц 0,5 мл препарата и разбавляете водой до 2 мл, т.е. к лекарству добавляете 1,5 мл воды. Это нужно для удобства дозирования. Выпаиваете такого раствора по 0,12 мл 2 раза в день (каждые 12 часов).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, маленький принц сказал:

у них сомнительная репутация (случалась гибель птицы :cray:)

рекомендованные клиники Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

лечение продолжайте

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения

  

  

 

чтобы не было синяков держите птицу так чтобы не дёргалась при уколе

синяки можно смазывать гепариновой мазью но лучше их избегать

колоть внутримышечно примерно вот сюда
8160-250x250[1].jpg
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень)
image.png

 

если найдёте тилозин-AB3 или тилозин-АВЗ или тилозин-Аква то его можно спаивать вместо уколов

примеры расчёта питьевого тилозина концентрации 200 мг на 1 мл

 

Спасибо большое. Голубь при уколе не дергается, ведёт себя спокойно. Иногда когда вытаскиваю шприц на конце иголочки видно капельку крови, попадаю наверное в сосуд. Иногда все хорошо, а потом когда делаю следующий раз укол, замечаю что появился синячек. Колим инсулиновым шприцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

у них сомнительная репутация (случалась гибель птицы :cray:

Эта клиника находится в чёрном списке у любителей птиц. Странно, что Вы форум нашли, а отзывы о клинике не почитали. Они птиц не умеют лечить. Никогда к ним больше не обращайтесь.

 

Вот «врач» не стала брать анализы из-за того, что птица уже начала принимать орнидазол и нистатин, но эти препараты никак не повлияли бы на результат по микоплазмозу, орнитозу и на бак посев. Если выписали Тилозин, то, видимо подозревают микоплазмоз или орнитоз. Но курс лечения этих заболеваний 4-6 недель, а не 10 дней. О каком налёте в клюве идёт речь в выписке?

 

Гепатопротектор колоть не надо. В этом нет вообще никакой необходимости. Можно в клюв давать либо Гепатовет для кошек либо силимар/карсил, либо таблетки Гептрал.


Сколько весит птица?

Бедная, вся в синяках. Какими шприцами делаете уколы?

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cabrera сказал:

Эта клиника находится в чёрном списке у любителей птиц. Странно, что Вы форум нашли, а отзывы о клинике не почитали. Они птиц не умеют лечить. Никогда к ним больше не обращайтесь.

 

Вот «врач» не стала брать анализы из-за того, что птица уже начала принимать орнидазол и нистатин, но эти препараты никак не повлияли бы на результат по микоплазмозу, орнитозу и на бак посев. Если выписали Тилозин, то, видимо подозревают микоплазмоз или орнитоз. Но курс лечения этих заболеваний 4-6 недель, а не 10 дней. О каком налёте в клюве идёт речь в выписке?

 

Гепатопротектор колоть не надо. В этом нет вообще никакой необходимости. Можно в клюв давать либо Гепатовет для кошек либо силимар/карсил, либо таблетки Гептрал.


Сколько весит птица?

Бедная, вся в синяках. Какими шприцами делаете уколы?

Я пыталась вызвать орнитолога на дом, безуспешно. Обзванивала клиники, мне по телефону в одной из клиник Москвы сказали что самая близкая к нам это Зелёный попугай. Раз там посоветовали её, подумала что значит можно ехать. Очень переживала за птицу, что погибнет. Поэтому сразу поехала. Я с птицами никогда дел не имела. Поэтому доверилась врачам. Колим инсулиновыми шприцами. На приеме у врача вес был 276 гр, сейчас вес 287 гр. В клюве был небольшой светлый налет. 

26 минут назад, Cabrera сказал:

Эта клиника находится в чёрном списке у любителей птиц. Странно, что Вы форум нашли, а отзывы о клинике не почитали. Они птиц не умеют лечить. Никогда к ним больше не обращайтесь.

 

Вот «врач» не стала брать анализы из-за того, что птица уже начала принимать орнидазол и нистатин, но эти препараты никак не повлияли бы на результат по микоплазмозу, орнитозу и на бак посев. Если выписали Тилозин, то, видимо подозревают микоплазмоз или орнитоз. Но курс лечения этих заболеваний 4-6 недель, а не 10 дней. О каком налёте в клюве идёт речь в выписке?

 

Гепатопротектор колоть не надо. В этом нет вообще никакой необходимости. Можно в клюв давать либо Гепатовет для кошек либо силимар/карсил, либо таблетки Гептрал.


Сколько весит птица?

Бедная, вся в синяках. Какими шприцами делаете уколы?

Я вообще не понимаю что мне теперь делать? Продолжать лечение или везти её в другую клинику? Ей стало однозначно лучше. Помёт правда нехороший, был днем более-менее нормальный, не жидкий, сейчас вечером опять очень жидкий, почти вода. IMG_20230814_221137.thumb.jpg.ca7018325e1be4f466a1935c98811651.jpg

IMG_20230814_225633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cabrera сказал:

Бедная, вся в синяках. Какими шприцами делаете уколы?

нужна инсулинка с тоненькой иглой

9 часов назад, ОленькаК сказал:

Я вообще не понимаю что мне теперь делать? Продолжать лечение или везти её в другую клинику? Ей стало однозначно лучше.

если от тилозина и прочего улучшение то конечно продолжать лечение

только курс от микоплазмоза не 10 дней а шесть (6!) недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

нужна инсулинка с тоненькой иглой

если от тилозина и прочего улучшение то конечно продолжать лечение

только курс от микоплазмоза не 10 дней а шесть (6!) недель

Спасибо большое. Она стала активной, летает, кушает, стал увеличиваться вес. У неё нет никаких выделений из клюва или глаз. Единственное это жидкий помёт, то водичкой, то нормальными кучками. И зоб мне кажется все таки немного вздут ещё. Колим инсулиновыми шприцами. Фото приложу. 

IMG_20230815_103459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

для веса 170 грамм

  В 08.09.2022 в 18:40, Cabrera сказал:

Очень большое содержание действующего вещества в одном мл препарата, лучше для удобства дозирования разбавить его водой. Отбираете шприцем 0,5 мл тилозина и разбавляете водой до 2 мл (т.е. добавляете 1,5 мл воды). Выпаиваете такого раствора по 0,1 мл 2 раза в день (каждые 12 часов).

Подскажите ещё пожалуйста правильно ли я поняла дозировку, я нашла на Яндекс маркете ТилозинАВЗ, если вес птицы 290 гр, то я тилозина в шприц набираю 1мл довожу его водой до 4 мл и из полученого даю выпить голубю 0,2 мл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно выпоить 0.1 мл / 170 грамм x 290 грамм = 0.17 мл дважды в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, маленький принц сказал:

Вам нужно выпоить 0.1 мл / 170 грамм x 290 грамм = 0.17 мл дважды в день

Спасибо. А если все 6 недель, давать Тилозин, для печени препараты нужно давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на всём протяжении длительного лечения и некоторое время после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2023 в 22:30, Cabrera сказал:

Можно в клюв давать либо Гепатовет для кошек либо силимар/карсил, либо таблетки Гептрал.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы про такой писали гепатовет? 

Screenshot_2023-08-17-18-05-09-359-edit_ru.yandex.searchplugin.jpg

В 16.08.2023 в 12:43, маленький принц сказал:

да на всём протяжении длительного лечения и некоторое время после

Спасибо большое за консультации. 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ОленькаК сказал:

вы про такой писали гепатовет? 

да :up:

PS срок годности после вскрытия упаковки 21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

да :up:

PS срок годности после вскрытия упаковки 21 день

Спасибо. А вы не могли бы высказать свои предположения по поводу помета? Он у неё бывает разный, то жидкий, то кучками, то как червячки с водой. Возможно ли что он такой из за того что она ела много семечек? Просто когда она начала сама клевать, она ела только их в начале. Я даже не знала что их нельзя им много. Ещё заказывала корм для голубей, она вообще его не стала есть. Перловка для неё была крупноватая. А семечки я ей мельчила. Потом мы заказали просо. Я читала что голуби ещё едят семя льна и семена аниса. Но она это не ест. Гречку тоже не ест. Любит просо, семечки и перловку. 

IMG_20230815_151152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.08.2023 в 18:34, маленький принц сказал:

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему голубь может дрожать мелкой дрожью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнуется

В 17.08.2023 в 21:50, ОленькаК сказал:

семечки

не более 10 штук в день чтобы не посадить печень

В 17.08.2023 в 21:50, ОленькаК сказал:

семя льна

не более трети чайной ложки в день из-за нагрузки на печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он сейчас в целом?

В 17.08.2023 в 21:50, ОленькаК сказал:

вы не могли бы высказать свои предположения по поводу помета? Он у неё бывает разный, то жидкий, то кучками, то как червячки с водой

как сейчас помёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

как он сейчас в целом?

как сейчас помёт?

Все хорошо. Спасибо. Помёт нормализовался вроде как. Такого как было совсем нет. Не жидкий, кучками и цвет другой теперь. Кушает хорошо. Активная. Зоб на сколько я могу понимать тоже нормальный, вздутия нет. Единственное два дня как перышки теряет когда встряхнется чуть больше чем было всегда и сегодня на одном крыле заметила немного следы крови у основания перьев. Но какое именно перо кровило непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поилку разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника для улучшения сворачиваемости крови

осмотрите всё тело под перьями нет ли где ещё крови

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

В 17.08.2023 в 21:50, ОленькаК сказал:

Потом мы заказали просо.

упаковку на всякий случай смените на новую

были случае когда из-за халатности складским корм для животных на складе контактировал с крысиным ядом :cray:

 

В 15.08.2023 в 11:15, маленький принц сказал:
В 15.08.2023 в 01:49, ОленькаК сказал:

Я вообще не понимаю что мне теперь делать? Продолжать лечение или везти её в другую клинику? Ей стало однозначно лучше.

если от тилозина и прочего улучшение то конечно продолжать лечение

только курс от микоплазмоза не 10 дней а шесть (6!) недель

к концу каждой недели пожалуйста отписываетесь о самочувствии малыша

В 11.08.2023 в 11:32, ОленькаК сказал:

Это наш первый голубь. И вообще никогда не имела дома птиц. Нашли его птенцом, выкормили.

минеральная подкормка в отдельной кормушке имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

в поилку разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника для улучшения сворачиваемости крови

осмотрите всё тело под перьями нет ли где ещё крови

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

упаковку на всякий случай смените на новую

были случае когда из-за халатности складским корм для животных на складе контактировал с крысиным ядом :cray:

 

к концу каждой недели пожалуйста отписываетесь о самочувствии малыша

минеральная подкормка в отдельной кормушке имеется

Вернусь домой попробую осмотреть её повнемательней. Минералка отдельно. Но она ее не есть почему-то,прям перешагивает. Я покупала минеральный камень, как только появилась она у нас, Я его ножом крошу и она его ест из рук только. Купила Rio, там смесь разного. Она его вообще игнорирует, даже с рук не ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минеральную смесь он сам поклюёт столько сколько ему нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.08.2023 в 11:52, маленький принц сказал:

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нашего голубя начал пахнуть помёт, пахнет мне кажется как кисловатым. До этого никогда никакого запаха не было. Заметила дней 5 назад. Стала сразу давать лактобифадол но он у нас открыт уже 2 месяца. Не знаю можно ли давать если столько открыт. Но он храниться в холодильнике. В инструкции не нашла сколько может храниться вскрытый. Три дня даю флуконазол и гепатовет. Второй день даю нистатин. Не понимаю от чего так. 22 сентября закончили своё лечение. Тилозин и гепатовет. Единственное я не продолжила какое то время ещё давать гепатовет после тилозина. Она у нас только дома, на улице не летает. Брали её на дачу один раз в конце сентября. Возможно она там чего то наклювалась. Она у нас ходит в памперсе. Позавчера его сняла и она покакала на пол и была как вода и кучка. Кушает она как всегда, зоб вроде не застоян. Никаких выделений в клюве нет. Что это может быть? Если надо сдать капрограмму можно ли её сдать в обычной ветклинике или надо в какой то специальной для птиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2023 в 11:52, маленький принц сказал:

Смогла поймать пока только на туалетную бумагу. Там как небольшие пузырьки воздуха. И сегодня запах стал сильнее. 

 

IMG_20231009_142721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Рацион можно немного скорректировать и посмотреть реакцию.

А как его скорректировать? У неё в кормушке всегда просо, зеленая гречка, полба, маш, иногда перловка. Она сама там выбирает что ей нравится больше. В первую очередь склеивывает просо, маш и гречку. Больше всего по объему идет просо и маш. Просо тоже сначала съедает желтое и красное, потом уже черное. А потом уже съедает остальное. Полбу не очень любит. Клюет в основном если уже своё любимое съела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ОленькаК сказал:

Просо тоже сначала съедает желтое и красное, потом уже черное.

У них своя логика, у меня был голубенок, который первым делом выбирал черное... 

11 часов назад, ОленькаК сказал:

Клюет в основном если уже своё любимое съела. 

Это хорошо, так и нужно, доедает если сильно голоден.

 

Рацион довольно полный (хорошо, что разнообразный). Я бобовые если и даю, то по минимуму. Пшеницу не даю (но ваш и не ест). Предлагаю им еще расторопшу.

 

Тогда я бы посмотрел, сработает ли нистатин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Трава сказал:

 

Она со вчерашнего дня ещё меньше кушать стала и меньше испрожняется. Запах пока так и есть, он какой то похож на стул у грудничкового ребенка чтоль. 

8 минут назад, Дмитрий Трава сказал:

 

Вы не подскажите сколько дней флуконазол давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флукуназол уже сколько даёте?

И что даёте для печени?

 

Напомните пожалуйста ранее амоксиклав или ципрофлоксацин/ципролет не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

Флукуназол уже сколько даёте?

И что даёте для печени?

 

Напомните пожалуйста ранее амоксиклав или ципрофлоксацин/ципролет не давали?

7 день как даем гепатовет, флуконазол 4 дня. Ранее давали только тилозин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про флуконазол не знаю, не пользовался. Уточните у тех, кто рекомендует (чтобы приглашать в диалог Маленького принца надо поставить @ и далее Маленький принц (увидите всплывающее окно). Заодно про капрограмму спросите). Допускаю пимафуциин (похож на нистатин), но сейчас его сложно купить.

 

Пимафуцин даю до еды. То есть если 2 раза в день даю, то и кормлю 2 раза. Также важен объем воды, с которым даете дозу. Так, считаю по опыту, оно лучше работает

Изменено пользователем Дмитрий Трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилозин Вы в августе ведь давали сейчас его не даёте мои даёте?

Сколько недель получается у тилозина?

 

Лактрбифадол у Вас в каком виде вскрытый? Можно пожалуйста фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий Трава сказал:

 

 

4 минуты назад, маленький принц сказал:

Тилозин Вы в августе ведь давали сейчас его не даёте мои даёте?

Сколько недель получается у тилозина?

 

Лактрбифадол у Вас в каком виде вскрытый? Можно пожалуйста фото?

Тилозин мы давали с 11 августа в течении 6 недель, закончили как раз 22 сентября. 

16969318674105696217346692943835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц сейчас её взвесила. Со вчерашнего дня похудела на 20 грам примерно. Она вроде активная, но кушает меньше чем всегда. Она последний раз кушала часов 7 назад. Когда взвешиыала дала ей семечек и маш, чтоб на весах постояла, она их быстро слопала. Помёт свежий на фото. Но за 3 часа, испрожнилась сейчас только второй раз и немного. Это наверное потому что кушает мало. 

IMG_20231010_200916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ОленькаК сказал:

16969318674105696217346692943835.jpg

а на упаковке срок годности после вскрытия не написан?

2 часа назад, ОленькаК сказал:

кушает меньше чем всегда

упитанность по шкале какая?

upitannost.gif

В 09.10.2023 в 18:21, ОленькаК сказал:

IMG_20231009_151934.jpg

такой помёт сегодня повторялся? запах у помёта есть?

покупайте амоксиклав ОБЯЗАТЕЛЬНО с клавулановой кислотой в составе (без неё он у птиц не работает)

Цитата

  В 04.09.2022 в 14:11, Анна1972 сказал:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулок

Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема

 

Таблетки 250+125 мг  
Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг)

 

Таблетки 500+125 мг 
1/2  Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг  1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась.

 

На вес птицы ( взвесить на электронных весах )

 

150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день

 

200 г.  в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день

 

250 г.   в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день

 

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

а на упаковке срок годности после вскрытия не написан?

Написан просто какой срок годности хранения при разной температуры. Инструкции в коробке нет, выкинула или потерялся. В интернете Я находила к нему инструкцию но там не написан срок годности после вскрытия. 

7 минут назад, маленький принц сказал:

 

такой помёт сегодня повторялся? запах у помёта есть?

Такого помета сегодня не было. Но запах есть. 

Она вечером поклевала но не очень много и только через час был помёт. 

IMG_20231010_215310.jpg

Ещё ощупывала зоб после еды и питья тоже примерно через час, при нажатии немного вышел воздух. 

12 минут назад, маленький принц сказал:

 

upitannost.gif

 

По этой шкале у неё норма. И вес 295 грам на сколько мне удалось её взвесить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько дней давать флуконазол и надо ли продолжать ещё давать? Даю уже 7 дней. И сколько дней давать амоксиклав? Помёт сегодня был как на фото выше. А последний раз опять жидкий фото сейчас приложу. Но запаха сегодня уже не почувствовала. У неё ещё сильная линька. Много перхоти летит. 

IMG_20231013_122535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это помёт таким поносом? :shok:

или он с высоты так упал и его расплексало?

 

амоксиклав уже сколько дней дней даёте?

20 часов назад, ОленькаК сказал:

последний раз опять жидкий фото сейчас приложу. Но запаха сегодня уже не почувствовала

то что запаха нет улучшение :up:

но помёт не должен выглядеть как понос у коровы :(

 

купите ципрофлоксацин/ципролет

если помёт будет и дальше как понос у коровы то нужно будет перейти на него

20 часов назад, ОленькаК сказал:

сколько дней давать флуконазол и надо ли продолжать ещё давать?

на всём протяжении лечения антибиотиками и ещё три дня после окончания антибиотиков

 

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован и продлён
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2023 в 08:52, маленький принц сказал:

это помёт таким поносом? :shok:

или он с высоты так упал и его расплексало?

 

Добрый вечер. Она сидела на спинке стула и вот такой помёт получился. Он жидкий такой получается. Вчера меня почти целый день не было дома. В памперсе помёт который накопился за мое отсутствие был нормальным. Я его сняла чтоб посмотреть каким будет помёт в мое присутсвие и она с высоты испрожнилась и опять был жидкий как на том фото. Сегодня я на сутках. Муж говорит что такого жидкого сегодня не было. Получается что он у неё не всегда такой жидкий. Амоксиклав даем уже 5 дней. Я завтра ещё понаблюдаю и вам напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.