Перейти к содержанию

Перевозка В Поезде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vivern

    11

  • Night

    9

  • Dragona

    7

  • KamaRo

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Совсем нет возможности купить переноску?

755035[/snapback]


 

Нет (

 


В коробке большой шанс у птички задохнуться.

755035[/snapback]


 

Почему? Коробка не герметична сама по себе, а я в ней еще дыры проделала.
Скорее минусы коробки - маленькое пространство и темнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ваше, конечно, но мое мнение, что найти 200 р. на маленькую клеточку вполне реально. Можно на птичке купить, а не дорогую в магазине. Просто придется промыть хорошо и ошпарить кипятком.
В любом случае желаю, чтобы Ваша поездка прошла максимально комфортно для Вас и для Вашей птички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что птиц перевозят в основном ручных... про билеты я понял....все остальное тоже...

 

Собираюсь покупать Жако, дикого, нужно везти из Москвы в Сочи. День и две ночи в поезде... Анализы, и небольшая переноска, все тоже о чем писалось выше?... И еще... дикая птица сидеть тиха в переноске не будет! Шок и недовольство думаю будет не только у проводницы. но и соседи по вагону ворчать станут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь опытом. летом переезжала к мужу из Самары в Москву. 14 часов в пути. помимо кучи вещей особо ценных вежли 8 попугаев. 5 волнух, 2 кореллы, одна из которых была не совсем здорова, особенно на голову, послеинсультная, и жако. сумок было итак много. кореллы и волнухи были посажены в одну клетку, жако в кошачью переноску. жако дикарь. про специальные билеты на птиц и не помышляли. ибо с переездом решили очень быстро, справки птицам делать не успевали. жако ехал всю дорогу молча. он оказывается переноску изнутри разбирал. а вот корелла неадекватная возмущалась. правда мы очень быстро из плацкартного вагона переселились в св, за небольшую дополнительную плату. заранее не стали брать билеты, получается дороже намного, а в св все равно приглашают перейти из плацкарта. пусто у них там. естественно у них были миски с кормом и водой. один раз возила волнушек на поезде москва - самара. вполне нормально, в клетке, клетка в сумке. соседи по купе были непротив, чтобы их открыли. так что ехали даже не в темной сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда возила (в купе или плацкарте) нагло выставляла перевозку на стол. Правда у меня перевозка маленькая и один волнистик со мной ездил. Но соседи всегда только умилялись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально съездила. )
Но клетку не брала, она не очень складывается. Так что везла в коробке. Судя по всему, попугай перенес нормально. Сейчас больным не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучше возить попика в клетке. По опыту знаю что если птах активная, роазобрать и сгрызть коробку/деревянную переноску - на раз два. Мой мюллер и пластик неплохо разбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а если попробовать провезти птичку без справки и билета
То есть взять маленькую коробку, проделать только дырочки для воздуха, поставить на верхнюю полку, чтобы не привлекать внимания и тд...
Возможно ли вообще такое
Сможет ли так птичка проехать???
Мне ехать полтора суток... То есть в 15:20 по москве сажусь, сутки еду и в 05:00 по МСК прибываю

 

Как быть... сможет ли птичка без воды, еды все это время (на всякий случай я уже купила палочки фиори)

 

Боюсь что птичка освоится, начнет двигаться активно, чирикать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так своего и вез)))))
посадил в переноску (небольшая клеточка), переноску в коробку с дырками. из еды птичке насыпали зерна на дно клетки и положили кусок сочного яблока в качестве источника жидкости (+ в пути еще несколько раз яблочко давали, он брал и ел). птиц за 22 часа путешествия даже не пикнул. сидел смирненько и время от времени зернышки лузгал и яблочко ел.

 

но я так поступил просто потому что оформить документы на птицу было нереально - я купил птицу в Москве и в тот же день повез в свой город (собственно в Москву за птицей ездил), времени оформлять справки и документы просто не было.

 

пить птичке за такое время точно как-то нужно, полтора дня даже для человека без воды тяжело провести, не то что для пичужки. если ест фрукты - давайте сочные фрукты, чтобы он из них сок пил. если нет - автопоилку и на остановках приоткрывайте немного коробку, чтобы он видел где вода. мой не пищал даже когда я коробку открывал.

 

на всякий, у меня черноголовый каик :) а этот вид сам по себе шебутной и крикливый, я был поражен что за время путешествия птиц так спокойно себя вел (и поездку саму преотлично перенес, только испачкался немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyto, я повезу просто в коробочке, думаю постелить на пол что-нибудь более мягкое, чтобы никто не слышал шорох коготков по коробке))
Да и вообще не очень хочу чтобы кто-либо знал о существовании птички)) Поэтому даже открывать не буду
закреплю в коробке палочки сладкие, яблочко
А вообще сказали что птичка должна нормально это перетерпеть, главное чтобы все это было предоставленно по приезду

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyto, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10727&st=40
вот здесь я фотографировала корзинку, которую оборудовала для птичек
Мы ехали поздней весной, было жарко в авто... когда останавливались перекусить давали птичкам воду с витаминками, пили... но вылетать и не думали))) Хотя фиг знает, тк меры предосторожности были на высшем уровне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, птиц у нас в коробке не только шебуршал коготками, но и время от времени пытался выламывать решетку, но на это вообще никто внимания не обращал)) в поезде не мертвая тишина, никто не услышит что птица там шебуршится :)

 

главное на входе не спалитесь, и когда в поезде будут билеты проверять. в остальное время проводники не беспокоят, а пассажирам как правило до лампочки.
если птиц и чирикнет, можно, если что, сказать что это мобильный в сумке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему нет моих сообщений?Их,что удаляют?
Повторю,что писала.На верхнюю полку ставить не советую,там очень душно.Я своего жако перевозила внизу,на дно можно постелить опилки,доехал хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, Вы имеете ввиду под полку?
вниз мне ставить страшновато... вагоны не ахти, мало ли чего-там куда задует... на верхней мне кажется спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, коробка то у вас не шибко продуваемая? :)
если в вагоне не сильно душно - ставьте на 3-ю полку, только следите чтобы коробка там не перемещалась (у меня оттуда вещи частенько падают). при желании можно и в нижний сундук поставить, он все равно не герметичный, птиц там не задохнется. главное чтобы там не было слишком холодно (зависит от того, какой поезд, если поезд старый, может и примораживать). дуть там не будет точно, т.к. просто не откуда, это огороженый со всех сторон участок пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyto, у меня верхняя полка, если бы ехала на нижней рассмотрела бы варианты вниз поставить
А вагоны в мою сторону только старые)))

 

Сейчас в магазине взяла коробочку небольшую квадратную, буду обустраивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала я птичку ))) с горем пополам она далась мне (решила сама ловить без перчатки) нууу сама виновата - 5 ранений )) одно прям мощное ))) аж кровь потекла
ну все)))поехали мы на вокзал)))
ни пуха, ни пера нам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...)))

 

В вагон зашла без проблем, да и вообще проблем никаких не ыло с птичкой - сидела молча, не бегала
Правда сосед доставал - покорми, попои, приедешь она тебе все выскажет и так раз 5 за день (ВОТ ДУМАЮ МУЖИГ ДОСТАЛ... думаю услышит проводница и полный ППЦ)
Но слава богу обошлось, птичка сейчас в клеточке, как приехали она услышала крик моего товарища любимого, давай из коробки ему орать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленько не в тему, но попробую сюда кинуть видео первого дня
она слышит моих попугаев и так себя ведет
не ела пока и не пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Night, по Вашему способу свою перевозила!!! Правда она чирикала в поезде, но в нем было шумно и никто не заметил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пишу сюда, потому что не хочу создавать похожую тему, но вопрос у меня несколько иной.
Были ли у кого-то конфликты с проводниками в поездах из-за отсутствия справки и билета на птиц? И как разрешались?

 

P.S. Мне нужно двух волнистиков в поезде перевозить. Справку, как оказалось, сделать не успею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Dragona, сейчас врятли проводники возумутся за перевозку, если только хорошо знакомые. Из-за терракта в Москве их проверяют чаще и строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перевозить птиц в поезде можно (кроме вагонов СВ), но при наличии ветсвидетельства. Делать эту справку официальным путем очень муторно. Неофициально - в Москве дорого.
Я решила договориться с проводником. Ради своего питомца мы взяли СВ. Не смотря на запрет перевоза животных в вагонах данной категории, за 500 р. проводница закрыла глаза.
На обратную дорогу я все-таки купила ветсвидетельство. В регионе оно стоило около 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях нужно отправить грача из Москвы в Питер. Птица без документов. Можно ли как-то договориться с проводником провезти его за денежку?
Читала, что по правилам нужны анализы. Что за анализы, и как долго их делают? Птиц был подобран с улицы, осмотрен Колотовым. Кроме перелома, здоров.

 

Я не могу сопровождать птицу, в Питере его встретят. Как договориться с проводником? Перевозила так собаку - все было хорошо. Но собака была с паспортом и справкой...

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях нужно отправить грача из Москвы в Питер. Птица без документов. Можно ли как-то договориться с проводником провезти его за денежку?
Читала, что по правилам нужны анализы. Что за анализы, и как долго их делают? Птиц был подобран с улицы, осмотрен Колотовым. Кроме перелома, здоров.

 

Я не могу сопровождать птицу, в Питере его встретят. Как договориться с проводником? Перевозила так собаку - все было хорошо. Но собака была с паспортом и справкой...


Грач успешно доехал в Питер!!!ураааа=)))
в общем, есть знакомый начальник охраны Сапсана Москва-СПб. Птица ехала без моего сопровождения до Питера. заплатила 1000р. Ни справок, ни док-тов у меня на грача не было. Но птичка здорова. В Питере новый хозяин встретил грачика. Если нужен телефон знакомого - обращайтесь. всегда рада помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! А я в выходные (конечно, не без помощи советов форумчан) удачно перевезла вороненка в Ростов-на-Дону!!
Хочу поделиться опытом. :shuffle:

 

Ехали 2 часа на машине и 24 часа на поезде.

 

Сначала в машине он сильно крутился в клетке. Я боялась, что все перышки себе покоцает. Накрыла его кофтой. разговаривала ласково. Успокоился.

 

Справку по форме ф1 сделали без сдачи анализов (очень срочно надо было везти, и времени таскать малыша по ветеринаркам не было). Уговорили знакомого ветврача (который нашу собачку лечит). Сказали, что повезем на машине в Москву (это 4 часа) и что справка нам нужна на всякий случай. Долго ломался. Говорил, что прививки нужны, но согласился. Справка обошлась в 150 рублей.

 

Дальше на вокзале в общей билетной кассе за час до поезда купили билет на птичку. Предъявили справку. Птичку предъявить не просили. Кассир, пока оформляла билет, все время улыбалась. По доброму =) Птичий билет от Владимира до Ростова тоже примерно 150 рублей.

 

В поезд заходили - вороненок был в пластиковой кошачей перевозке. Без сумки, ничем не накрыт. Проводница проверила мой паспорт и мой билет. На мой живой багаж внимания не обратила. Я решила, что если спросит - покажу и справку и билет. Не спросила.

 

В перевозке перед поездкой сделала жердочку. Положила на дно газеты и мою рубашку (чтобы запах родной чувствовал и не волновался). В купе поставила птицу на верхнюю полку для багажа. Карлуша стал суетится и крутится в клетке. Попутчики сразу заинтересовались. Я рассказала, что в переноске ручная ворона. Что есть ветеринарные справки и билет. Что она не агрессивна и из переноски никак не выпрыгнет. И что мы ни в коем случае не будем никому мешать наслаждаться переездом.
Мне ответили, что не возражают и не боятся. Просто интересно.
Ворона спала со мной (мне показалось, что прохладно в купе, поэтому переноску с птицей я поставила рядом, обняла, накрыла простыней и уснула) =)))
За завтраком птичка вела себя спокойно (я-то думала, она из клетки будет рваться на волю). Когда я ее поила из стаканчика, залезла ко мне на руку. Я достала его из переноски. Малыш похлопал крыльями, но спрыгивать с руки и улетать никуда не стал. Поглядывал постоянно на наших попутчиков. Мальчик лет 7-ми в восхищении заметил: "Как настоящая!!" :clap:
К мальчику Карлуша на руку не пошел. Разрешил себя погладить чуть-чуть. Посидел на руке у мамы мальчика. Потом освоился и стал летать по верхним полкам, выливать воду из стакана и воровать ручки-заколки и другую мелочь. Потом мама с мальчиком вышли и в купе кроме нас с Карлушей осталась только еще одна девушка. Так мы и ехали втроем до Ростова. Периодически птичка сажалась в переноску, потому что начинала баловать.
Как кормила.
Яйцо вареное склевал наполовину. Дома смешала отварной не соленый рис с мясным детским питанием. Склевал полбаночки. Еще в клетку положила кусочек "хлебца" (диетический такой, круглый... "злаковый коктейль" по вкусу пенопласт напоминает =)). Открыла маленькую баночку кукурузы. Горох в стручках - наша любимая игрушка, ну и кусочки апельсина, банана, яблока. Вообще ел мало (меньше, чем обычно) Но, наверное, это нормально. Незнакомая обстановка, новые люди.
Когда поезд гудел, Карлуша каркал ему в ответ =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне предстоит на следующей недели тоже переезд Брест-Сочи.
Сегодня узнавал на вокзале по поводу билета на птицу. В справочной сказали что нужно будет оплатить как билет за багаж более 25 кг. Очень долго искала сумму, так и не найдя оставила мой вопрос без ответа. Предупредила, что клетка должна быть чистой и о наличии вет справки.
Итог обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось провозить птиц без всяких документов (хотя это нарушение правил перевозки). Проводники особо не интересуются что находится под таканевым покрывалом, клетка-преноска, или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня получалось провозить птиц без всяких документов (хотя это нарушение правил перевозки). Проводники особо не интересуются что находится под таканевым покрывалом, клетка-преноска, или что-то ещё.

1150233[/snapback]



Наверное я тоже рискну. Если что попробую договориться на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство людей договариваются с проводниками о перевозке напрямую - доставят - не доставят. И денежку им за услугу. Многие так птиц отправляют через проводников в коробке. Можно подойти заранее к поезду, выбрать "добродушное лицо " и спросить о возможности провоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство людей договариваются с проводниками о перевозке напрямую - доставят - не доставят.

 

это для меня не вариант. А что станет с птицей если не доставят? Мне нужны 100% гарантии

 

Это понятно.

 

Здесь имелось в виду ситуация, когда хозяин сам провозит птицу в поезде.

 

Я имела ввиду любые способы ввоза, безопасного для меня и птицы. Но как я почитала, скорее всего это не реально.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужны 100% гарантии

 



Никто не даст гарантий,а если еще и таможни.... Мне из Москвы передавали птицу, так вот проводник, который постоянно провозил птиц в обратном направлении(из Украины в Москву) сразу предупредил, что ГАРАНТИЙ НИКАКИХ!!!!Вот и получили стресс все: я и бывшая хозяйка моего амазона... а сама птичка, похоже, не особо заморачивалась этой проблемой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, когда вы сами в поезде(едете забирать сами птицу), много вопросов можно решить прямо с таможенниками... рублем, как обычно.. или рублем США :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мы и дома. Переезд Белоруссия - Россия прошел гладко. Никакой таможни, ни вопросов о вет справки ничего. Единственное что меня озадачило, когда проводник принесший белье спросил о документах на птицу? Растеряно уточнил что за документы, птицу везу в первые и ничего не знаю. Оказалось (хотя я знал это). Ответственные проводники требуют билет на птицу. Билет выписывается как багажный талон на вес 20 кг. В котором указывается что у вас ручная кладь с мелким животным.
Сумма считается в зависимости от длины пути которые вы едете.
Такой билет требуют не всегда. Ехали до этого на другом поезде внутри страны, где был молодой проводник которому было все равно что переноске...

 

Птица вела себя вполне спокойно. Не привыкшая сидеть в тесной переноске просилась наружу. Удалось выпустить ее на второй день, когда мы остались в купе одни. Попыток куда-то лететь не было. Так и ехали глядя в окно и считая проплывающие столбы, кушали, играли. Ехать пришлось три ночи и два дня. Единственная неудобная вещь была в том что нет возможности обеспечить чистоту ни в клетки ни самой птице. Мы кушали кашу и пюре, поэтому бывало иногда пачкались в еде. Но это не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делюсь опытом..
В конце мая купила в Москве Жако и повезла его в Екатеринбург,предварительно позвонила в авикомпанию и мне сказали, что на птица должна быть спец.справка формы 1 , которую надо заверить в аэропорту вылета у специального ветеринара, и оплатить их как лишний багаж (по-моему 20 кг)
Справку мне пообщели только копию, поэтому, чтобы не тратить нервы решила поездом..
Поездом по-правилам нужно купить билет ( в спец. кассе) у меня вышло чуть меньше 100 руб., проводники правда надо мной обсмеялись, сказали, что это и не нужно, типа это только для куриц и др. домашних птиц, думаю можно заплатить проводникам или провести никому ничего не показаывая
Птица перевозила в спец. пластиковой корзине, продаются в любых зоомагазинах, видела пару раз в хозяйственных (такая с дырочками и закрывающаяся на застежки) стоит 200-500 руб. клетку мне продавец посоветовал не покупать, т.к. в прорезь прутьев может попасть крыло, а попугай дернется и сломает его
потом обязательна темная тряпка и лучше до поезда нести его в сумке -пакете ( а то будет орать и шарахаться)
Продавец мна дал маленькую поилочку, которая цеплялась за стенку корзинки и маленькую упаковку "Капитана Флинта" и он у меня поел, (все таки нам было ехать 28 часов :beer: )
В поезде вел себя отлично :lol:
Если что еще интересует - спрашивайте

Здравствуйте,мы сейчас с тоже поедим за попугаем(Жако)в Челябинск и привезем домой.время в пути гдето сутки!подскажите какой размер переноски и какой корм лучше взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, что изменилось с перевозом животных в рамках таможенного союза?
Я живу в Минске, собираюсь переехать в Нижний Новгород, прихватив с собой птичку. Что мне надо для этого? Только справка формы 1 и билет на птицу?
И такой еще вопрос: что будут с птицей делать для выдачи справки 1 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.