Перейти к содержанию

Судороги у волнистого попугая


Зои Ли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня у птички были судороги упал на дно клетки сидел в кормушке когда залез на палочку то промахивался правой лапкой и не мог держать равновесие 

помет с водой 

35705107-0F1B-409D-B23E-3D18F26954DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кормом Кеша (временно сменила из-за воды в помете ) до этого давала Рио самец 4 года клетка висит на стене каждый день летают сквозняков нет даю смекту (сначала помогало а сейчас опять помет с водой) сегодня были судороги я дала глюконат кальция пирацетам в12 и дексаметазон сидит нахохленный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕКСАМЕТАЗОН сами без ВРАЧА не давайте,это оч серьезный ИМУНОСУПРЕСОР,его строго на вес считают и еше нужно ПОДБИРАТЬ дозу на разные случаи(да,он быстро снимает отек,воспаление,но:гнобит имунку,повышает давл,выводит калций,выводит жидкость-изза чего помет преврашается в море воды).

...или вы подозреваете чмт,инсульт? травмы были? нет ли ошушения что птица заваливается на одну какуюлибо сторору?нарушена ли координация?посветите фанариков в глаза-одинаковая ли реакция зрачков на свет?

...я обычно даю 1-2к ампулного глюконата калция при судорогах,просто если это его нехватка-то помогает.Если нет-делаю рентген на наличие опухоли(обычно отказ лап\ы бывает-т.к.нервы лап проходят в таком месте,что опухоль в брюшине на них давит (у птиц нет диафрагмы).

и стукнитесь к воачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм не было дексаметазон уберем нет ощущения что птичка заваливается на одну сторону с координацией все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм не было дексаметазон уберем нет ощущения что птичка заваливается на одну сторону с координацией все хорошо 

А что мне давать что бы помет стал хорошим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ЛЕЧИТЬ,нужно знать  ЧТО. Сдайте помет на полную копрограмму и пусть еше укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,глюкозу,инвазии,все за час делается в клинике где кошек лечат,упросите,им всеравно чей смотреть. Если невозможно сдать-пробуйте схему: вытесн.пробиотик сенная палка (витоспорин нпр жидкий,бактистатин в капс и др.я не знаю что у вас есть,ищите по д.в-ву: бацилус субтилус) 2р в д 2 недели, засел.пробиотик с лакто и бифидо (линекс,лактобифид и др.) 2р в д 2 недели,только мой совет-разнесите их по времени,я даю сперва вытеснитель,через час-заселитель,даю утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать помет не получиться в моем городе нет ветеринаров я давала подорожник и помет становился хорошим но как переставала давать опять вода с смектой было так же птичка весит 41 грамм давала линекс но он тоже не помог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зои Ли 

А как давали Линекс? Как долго?

А что сейчас на предмет судорог?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я растворяла порошок из капсулы и сразу давала 2 недели 

на счет судорог сейчас все спокойной пока что даю глюконат и витамины в12 в6 и в1 ( чередую ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.