Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Наступил февраль. Недавно заметил, что у моего щегла одно крыло короче другого в количестве перьев и постоянно на дне клетки лежат перья. Могут-ли щеглы линять в феврале? Кормлю кормом Рио, пускаю добавки из семян, даю овощи, фрукты, есть минимальный камень, вода чистая постоянно. ИЗВИНИТЕ ЗА КАЧЕСТВО ФОТО! (щегол стоит у окна, окно немного грязное) 

Помогите пожалуйста. Очень переживаю 

IMG_20230207_150517.thumb.jpg.52e2569ecff20ce3c0e5f9103c069c28.jpg

Опубликовано

@Даниил1111 не должен он линять в это время. Световой день, как на улице? По крылу такое ощущение, что он его регулярно оббивает об прутья, может быть так?

Опубликовано

@Marina-P световой день, как на улице. все хорошо вроде и корм специальный, новые перья растут 

@Marina-P об прутья вроде не оббивает

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

@Marina-P Здравствуйте. сегодня увидел, как щегол начал чуть ли не летать по клетке, бился как сумасшедший и шесть перьев того же крыла обдер. Что с ним делать, подскажите пожалуйста 

 

Опубликовано

@Даниил1111 ну вот и причина. Первое - какой размер клетки? Второе - местоположение у оконного стекла очень стрессовое для любой птицы. Клетка должна стоять у стены, или в углу,  у окна сбоку, но не у самого стекла.

Опубликовано

@Marina-P 

35*30

Он стоит на подоконнике в зале, возле входа на балкон. Для него стресса в этом не наблюдаю, он обычно слушает других птиц и поет ещё больше. Может нужно купить клетку побольше? 

@Marina-P а бился он тогда, когда стоял на столе 

Опубликовано

@Даниил1111 да, клетка недопустимо маленькая. 

А стол тот, на котором он стоял, у стены?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
judi online . бк с приветственным бонусом без депозита
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.