xitriigeolog Опубликовано 26 января, 2023 #1 Опубликовано 26 января, 2023 Корелла Мальчик, 16 лет Корм Rio для корелл, Радостин по инструкции, витом. Средняя клетка 100х50х50см ежедневно гуляет под присмотром, летает редко из-за плохого зрения. Температура в комнате 25 градусов, влажность 40%. Уже 2 года как испортилось перестал летать, только гуляет. Сегодня потерял равновесие не смог сидеть на жёрдочке. После этого начал орать на все что появляется в поле зрения и распушаться, улетает но из-за плохого зрения недалеко. Когда сидит иногда шатается, подволакивает правую лапу. Что может быть и что можно предпринять. Ветеринаров в городе всего пару штук и все отказываются смотреть попугаев.
vendigo Опубликовано 27 января, 2023 #2 Опубликовано 27 января, 2023 Попугай уже не молодой, у них тоже бывают те же проблемы со здоровьем в старости как и у людей. Может быть микроинсульт, или что угодно. Если это не очень серьезно, возможно через некоторое время поправится. Я бы в такой ситуации постаралась обеспечить птичке как можно более спокойное место, летать бы не выпускала, чтобы избежать травм.
Zosia Опубликовано 27 января, 2023 #3 Опубликовано 27 января, 2023 вес птицы- точный пока-ампульный глюканат кальция, 0.2 мл в сутки. нитроглицерин в форме спрея- раз в 6 часов, пшикать так, чтобы голова птицы оказалась в облачке препарата. Ингаляции с корвалолом и кордиамином . На поллитра жидкости- в УЗ увлажнителе- 0.5 мл корвалола жидкого, и 0.74 мо ампульного кордиамина. По 20 минут 4 раза в сутки. Выглядеть должно как на этом видео https://public.fotki.com/Shemlik/h222j/15.html
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти