Перейти к содержанию

Lunxxxw

Рекомендуемые сообщения

1вид птицы; Волнистик

2её возраст и пол; 2,5г. (возможно больше или меньше) самка

3. Сначала был корм-Любимчик, после у нас в семье была проблема и пришлось менять на  какой-то другой из рынка, после появились деньги и мне кажется птичка сначала отравилась от этого корма(у меня было 7 попугаев) После поменяли с сестрой на Рио, даём мин. камни и фрукты редко даём(именно ей, т.к она болеет) а другим как пойдёт. 

4. В комнате жарко, бывало холодно, но я ставлю лампу и 2 бутылки с горячей водой и накрываю их-если надо. (если попугаю сильно жарко, я чуть подальше убираю бутылки от клетки) Уж температура, я точно не могу сказать.. 

5. Рвота, киль сильно торчит, понос какой-то жидкий, если поест, то хотя-бы что-то есть, а так будто обычная вода..Мало ест,постоянно чешется(даже иногда кажется, что возможно с крылом что-то, а ещё и с лапой,тк она не может на какой то ножке разминаться. Я даже не знаю как объяснить.. когда они делаю позу балерины, ей трудно на одной лапке передвигаться, я заметила, но бывает редко) 

6. Точно не знаю, но обычная простуда была 2-1 месяц назад(скорее всего) Рвота была в декабре или же в начале января. очень боялась за неё, сестра ей давала лекарства 

7. если птицу уже лечили то, пишите: Метом, Церукал,Смекта, Энтеросгель,Глюкоза, Сумамед, Нистатин, Карсил и Полисорб и ещё Фталазол 

8. какие исследования, где и как давно проводились; Ещё не где.. Орнитологи закрыты или их нет (как на зло..) 

8.1. каковы их результаты; Ветеринар, сказала что возможно у неё паразиты и предложила фталазол, я ей давала вчера 19.01.22 и сегодня 20.01.22 

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;Церукал-как рвота была, так и давали (неделю, 1 каплю, каждые 6 часов); Смекта-2 раза в день(3-4 дня, это было в декабре); Нистатин-2 раза в день (меньше недели, это было в декабре, ещё пропустили 2-3 дня, потом начали заново давать); Сумамед- давала вместе с Нистатином, промежуток час(результата не было) Купила Ципрофлоксацин- 1/10ч. таблетки, боялась за неё. Энтеросгель-когда была рвота(2 раза в день, примерно) Карсил- 1 таблетку, 1 раз (с Ветомом) Глюкоза-когда ей было плохо, для поднятия сахара; Панкреатин- давала 1/8ч. (1 день) Фталазол - 2 дня, по 1/10ч.

8.3. каковы результаты лечения.- Не сказала бы, что помогло.. Хочу ей набрать массу, но не знаю как. торчит киль, слабая.. если кто то знает, помогите.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.