labelle Опубликовано 8 августа, 2004 #1 Опубликовано 8 августа, 2004 Здравствуйте. Вычитала в книжках, что неразлучники очень любят купаться и обязательно два раза в неделю ставить им купалку. Но мой Гошка даже не смотрит в сторону купалки. Я уже ставила её на дно клетки, вешала на дверку. Что делать?
Pyjamas Опубликовано 8 августа, 2004 #2 Опубликовано 8 августа, 2004 Попробуйте из пуливезатора его обрызгать, ему должно понравиться. Сегодня своему поставила купалку - не подошел. Предыдущий попка любил купаться в замоченой грязной скоророде или в раковине. Ваш Гошик летает по квартире? Порпобуйте включить тоненькую струйку в ванной в раковине, может он соблазнится? Зеркальце туда поставьте или клетку, пусть себя чувствует комфортно
Наталья74 Опубликовано 10 августа, 2004 #3 Опубликовано 10 августа, 2004 Еще от погоды сильно зависит. Наши птицы сейчас дни проводят на балконе, и если утро солнечное, часто купаются. Правда, если бы я не слышала булькания и не проводила бы дома большую часть времени, то могла бы и не знать об этом - они быстро высыхают.
Амайзе Опубликовано 20 августа, 2004 #4 Опубликовано 20 августа, 2004 А у нас попугай любит купаться в прозрачной турецкой пепельнице. Неудобно, лапы соскальзывают, лезет в пепельницу только голова, но всем трудно, а кому сейчас легко? Приходится!А своя купалка подозрительная какая-то: желтая, квадратная, большая, удобная! Еще укусит, чего доброго!
Elise Опубликовано 20 августа, 2004 #5 Опубликовано 20 августа, 2004 labelle, наш птиц тоже не любитель водных процедур, выход мы нашли в виде препарата "Bird Bath Spray" фирмы "8 in 1". Полноценным купанием это не назвать, но лучше, чем ничего.
klukva Опубликовано 20 августа, 2004 #6 Опубликовано 20 августа, 2004 А наши купаются в купалке магазинной, но любят, чтоб вода "настоялась" хотя бы сутки. Ни за что в свежую не полезут.
Pyjamas Опубликовано 20 августа, 2004 #7 Опубликовано 20 августа, 2004 Я уже писала, что можно помесимть в клетку мокрые ветки с листвой, попка будет скокать, заодно и помоется.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти