Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите понять что происходит с птицей и как ей помочь. Неразлучник самец, возраст 5 лет, все до крови выщипывает перья, колупает ранки и громко жалобно пищит при этом. Это длится уже примерно 3-4 месяца. Обрабатывала несколько дней ранки средством от паразитов и от самоощипыания, но не помогло. Ветеринаров по птичкам в городе нет, поэтому читала сама и пыталась помочь любимцу. Потом одевала воротник, через месяц места заросли перьями, но он все время извопачивался и все равно на шее пытался прогрызть все. Как только сняла, снова все до крови разгрыз. Он может жалобно кричать и чухаться ночью в связи с этим. Из того, что могло измениться, это появление ещё одной птицы в доме, птица больше, они не подружились. Но жили в отдельных клетках. Сейчас новому попугаю нашла хороший дом у друзей, отдала его, но у неразлучника ничего не поменялось в поведении.

Screenshot_20221109_204036.jpg

Screenshot_20221109_204023.jpg

Screenshot_20221109-203935_Gallery.jpg

Ещё хотела добавить, что приобретала средство специальное для обработки клеток птиц, и заметила что с ним происходит на следующий день после этого. Спустя такое большое количество времени ничего не поменялось, я так понимаю, что если бы это была реакция на средство, то все бы прошло, не знаю, связано ли это, хотя клетку я хорошо помыла, и после этого отдавала кипятком, затем вовсе сменила клетку на большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ЮлияMi , приветствую Вас на форуме.

Распишите подробно рацион птицы, выложите фото как она содержится.

Подробнее о всех препаратах, дез  средствах, и пр что применяли. Их названия, курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.