Перейти к публикации
utta

Уличные голуби, как остановить размножение гуманным способом.

Рекомендованные сообщения

utta

Не думайте, что я против птиц, нет конечно. Я часто живу в Москве в районе Перово. Тут 80 процентов домов пойдут под снос. Так как это пятиэтажки. Реновация ВАО почти полностью приходится на третью волну. Птиц у нас приблизительно 800 особей на км. Может даже больше. 

Этой весной я снова начала активно подкармливать их на улице, так как на балконе у меня завелось 2 птицы, которые никак в неволе жить не могли, но балкон был в сетке, что бы подлечить и постепенно возвращать на волю птиц. 

С момента как я начала подкармливать птиц их стало из 15 постоянных практически 50. А значит несколько киллограмм круп каждый день. К осени стало появляться очень много птенцов. Теперь птиц больше 60. Это ещё и потому, что голубятня возле соседнего дома больше не нужна, птицы были распущены. И эти белые прекрасные создания вообще не могут жить в неволе, а вот птенцов от них черно белых много. 

И вот наступили холода, малыши пищат,  моё сердце не выдерживает. 

Я подумала, что может быть пора добавлять в корм противозачаточные? Я читала что в Европе так дают голубям кукурузу. 

Своих голубей встречаю тут в ограниченном радиусе. И так как при матовой застройке многие гнезда будут уничтожены, а чердаков таких больше не будет, считаю, что меры принимать надо уже сейчас. 

Молодняк подрастёт, а если новых птенцов не будет, то и ущерба будет нанесено меньшему количеству птиц. 

Что думаете? 

Плюс у нас массово болеют сейчас молодые птицы. Что ужасно, так как спасать получается не всегда(🥺

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.