InSoooo Опубликовано 24 августа, 2022 #1 Опубликовано 24 августа, 2022 Взяла из магазина пощипанного самца зебровой амадины. В интернете мало информации о содержании амадин. А, вернее, мало верной информации. С кормом, содержанием этого вида более-менее разобралась, но остались вопросы. 1. Нужен ли амадинам панцирь каракатицы (сепия)? 2. Он спит в кормушке. Что с этим делать? Где-то читала, что самцам можно гнездо поставить, спать будет там. Но не вызовет ли это половое поведение? Разводить не планирую. Я понимаю, что можно заменить кормушку на поменьше, но имеет ли смысл? И можно ли ему гнездо поставить или домик из сена?
Juliett Опубликовано 25 августа, 2022 #2 Опубликовано 25 августа, 2022 Сепия - это всегда неплохо, тем более раз он пощипанный. А самка у Вас есть? Если самец один, можно спокойно ставить домик, половое поведение ему просто не перед кем будет демонстрировать. Другое дело, что зебрики - птицы стайные, поодиночке живут плохо. Можно ему в компанию взять, например, японскую амадину.
InSoooo Опубликовано 25 августа, 2022 Автор #3 Опубликовано 25 августа, 2022 @Juliett я планирую его к травяным подселить чуть позже (может быть, может, нет). Самочку не хочу брать, не хочу, чтобы неслись. Может быть самца возьму когда-нибудь потом. То есть сейчас можно повесить ему гнёздышко?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти