Перейти к содержанию

У голубя отнялись лапы, а также наверное есть инфекции


Nadejda0801

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пож. советом по лечению голубя. Подобрала на улице 2 недели назад..Сидел на траве, не мог ходить и летать. Передвигался на туловище- ползал как бы подтягиваясь крыльями. Мне кажется поэтому киль у него был стерт…

1.       Рентген сделала. Фото ниже. Лапы как бы висят. Лапами немного дрыгать может, но хватательного рефлекса нет.

Стал заваливаться на левый бок и левое крыло.  Передвигаться так как раньше уже практически не может.

Постоянно сидит,буквально подмяв левое крыло  под свое туловище, заваливаясь на левый бок. На сгибе крыла было месте без оперения. Я его таким нашла. Сейчас это место стало больше. стало больше.

Когда пытается передвигаться или кушает, такое впечатление будто теряет ориентацию в пространстве. Может как бы откинуться в сторону и начать крутиться вокруг своей оси…Потом поползти не в сторону кормушки..а просто куда-то..При это голова на 180 градусов не заворачивается (как при вертячке. Это я уже статей начиталась). Может упасть на спину..и не встать.. Когда ест с трудом держит тело, уже привык заваливаться

2.       Помет зеленый, жидкий, не оформленный, со слизью. Бывает зеленый с белым..Зловонный.

3.       Глаз. Один глаз нормальный. С оранжевым кругом вокруг. Другой глаз –вокруг белый вмемсто оранжевовго и как бы наростики такие. Он часто этот глаз держит прикрытым. Фото ниже

4.       Выделений из клюва, глаз не замечала. Во рту наростов тоже не вижу.

5.       Лапы с коричневыми потертостями..

6.       Истощенный. Хотя кормлю утром и вечером. Ест вроде хорошо. По 2 стловой ложки разваренной смеси-перловка, пшеница, пшено, зеленая гречка, чечевица или маш. Семена льна.

7.       После мытья попы заметила на животе как гематомы и даже пока залось проткнуто чем-то было. но не до крови..(зубы?) Но это было 2 недели назад. Может это следы оттого что он бесконтрольно передвигался по комнате и бился о предметы…Сейчас вроде прошло.

У меня вопросы к уважаемым консультантам

1.       Подскажите пож. лечение. Что ему давать.

2.       Подскажите пож. по рентгену-ваше мнение. Есть ли переломы, будет ли ходить

3.       Как зафиксировать крыло, боюсь доломает его сам совсем.

4.       Как его лучше держать..на балконе..или комнате..Солнечное место..или тень. Он все время хочет спрятаться под доски, в уголок и тд..

 

рентген голубя 1.jpg

рентген голубя 2.jpg

рентген голубя 3.jpg

голубь_глаз2.jpg

Голубь_болячка.jpg

Изменено пользователем Nadejda0801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла расшифровка рентгена от @Zosya за что ей огромное спасибо! не говоря уже о том, что человек вообще в отпуске.

Сказала, что у голубя тяжелая травма позвоночника. Я так поняла, что позвоночник будет выключен с работы..Левое легкое отсутствуею В проекции печени есть тени грануленоподобных образований. возможно инфекционного характера, возможно инвазивного. 

В этой связи у меня вопросы

Голубю очень больно прямо сейчас? Как ему можно облегчить состояние? 

и все мои вопросы так и остаются..Как лечить..что можно сделать..

Усыпить пока рука не поднимается..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2022 в 18:07, Zosia сказал:

Дать  обезболивающее- детский ибупрофен (в Молдове точно есть), доза два вашей птицы 0,3 мл, разбить на 3 приема.

 

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также что можно сделать с крылом, как-то зафиксировать? чтобы он его окончательно не доломал? как вообще ему лучше организовать пространство на чем лежать..я все стараюсь что-то под левый бок подложить, чтоб ему легче было..но не получается..в смысле он все равно как-то крыло под себя. и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

 

2 часа назад, Nadejda0801 сказал:

Другой глаз –вокруг белый вмемсто оранжевовго и как бы наростики такие

осмотрите всё тело под перьями нет ли где ещё таких наростов особое внимание на голову попу и кончности

10 минут назад, Nadejda0801 сказал:

у голубя тяжелая травма позвоночника. Я так поняла, что позвоночник будет выключен с работы..

попробуйте ноотропы как при вертячке хоть и слабая надежда но вдруг поможет

 

 

25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

 

 

ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ И ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

15 минут назад, Nadejda0801 сказал:

Левое легкое отсутствуею В проекции печени есть тени грануленоподобных образований. возможно инфекционного характера, возможно инвазивного. 

лаборатории Москвы принимающие голубей https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! всю эту инфо я уже изучила еще когда голубя нашла. Очень полезная инфо на форум.

Никаких наростов я больше не обнаружила..

Скажите, а он прямо сейчас испытывает боль? 

Есть ли какие-то обезболивающие препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nadejda0801 сказал:

Скажите, а он прямо сейчас испытывает боль? 

Есть ли какие-то обезболивающие препараты?

я же процитировал

11.08.2022 в 18:07, Zosia сказал:

Дать  обезболивающее- детский ибупрофен (в Молдове точно есть), доза два вашей птицы 0,3 мл, разбить на 3 приема.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. простите мне мою невнимательность. я никак не свыкнусь с таким форматом ответов- цитатами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые консультанты, а вы можете подсказать пож. стоит ли голубя хотя бы нан очь пеленать как младенца..чтобы он вверх тормашками не переворачивался..у него часто что-то типо конвульсий, бьется..спину выгибает..и падает на спину и лежит так...мне кажется для птиц это нефизиологично вот так часами лежать. или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть риск что может запутаться и задохнуться :(

проще под спину тряпки подложить чтобы голова была ВЫШЕ зоба

2 минуты назад, Nadejda0801 сказал:

мне кажется для птиц это нефизиологично вот так часами лежать

может рвотой захлебнуться

и для лёгких не очень

нужно чтобы хотя бы днём лежал нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2022 в 20:36, Nadejda0801 сказал:

как вообще ему лучше организовать пространство на чем лежать..я все стараюсь что-то под левый бок подложить, чтоб ему легче было..но не получается..в смысле он все равно как-то крыло под себя. и тд..

@Nadejda0801 в одной из тем советовали неходячего голубя положить так: два валика из скрученных полотенец с боков и один валик или подушечка подпирает грудь, чтобы голубь лежал на них как на возвышении и какал вниз между боковыми валиками. Можно так попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, понимаю..но что делать, если его корежит....я днем его часто проверяю..посажу правильно..и опять его выгибать начинает. прямо припадки какие-то..вокруг своей оси...он даже есть нормально не может..когда нагибает или вытягивает шею, чтобы клюнуть зерно, начинаются конвульсии..

@ГалинаМи да, я так и делаю...но его бьют конвульсии..и все летит в тар тарары...он выбивается как бы из этих валиков...вот думаю, можно ли вообще его как-то зафиксировать..

я вот думаю. может натянуть сетку между ножками табуретки..и туда его положить.но боюсь что при травме спины еще хуже станет..

пока не могу придумать как его зафиксировать..

Изменено пользователем Nadejda0801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nadejda0801 сказал:

да, понимаю..но что делать, если его корежит....я днем его часто проверяю..посажу правильно..и опять его выгибать начинает. прямо припадки какие-то..вокруг своей оси...он даже есть нормально не может..когда нагибает или вытягивает шею, чтобы клюнуть зерно, начинаются конвульсии..

В Вашем случае сложно советовать, потому что все имеет травматический характер.

Видео хотелось бы все-таки увидеть, что происходит с голубем. Насколько травма влияет на его подвижность.

@Nadejda0801 , прочла Вашу тему - отдельно созданную - с просьбой объяснить, как загрузить видео. Думаю, лучше всего Вам объяснит @маленький принц, я его попрошу об этом.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2022 в 22:24, Nadejda0801 сказал:

Здравствуйте! подскажите пож, как вставить видео в тему. Создала канал, загрузила видео. В сообщении справа кликаю, что вставить по ссылке. Затем копирую адрес ссылки..и ничего не происходит..Что не так? Может потому, что когда грузила на youtube выбрала показывать по ссылке?

image.thumb.png.f88b73c891754b8372023b57515135e4.png

не в качестве ссылки

а в качестве текста (как обычный текст)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! всем спасибо большое за ответы..видео постараюсь загрузить еще раз..Голубь жив..я его холю и лелею как могу...из хорошего, он хорошо ест. И мне кажется, что у него стали восстанавливаться рефлексы на лапах. Он стал ими шевелить иногда, и сегодня увидела, что шевелит большим пальцем. и когда я подставляю пальцы под лапу иногда он на мои пальцы как бы опирается..и как бы сжимает. но это трудно назвать сжатием. но какая-то реакция есть. Из того, что меня настораживае. В общем и целом ему стало хуже. Мне кажется он похудел. и  он постоянно сидит подложив , заломив левое крыло под себя, прямо вот на нем и лежит. И если раньше он передвигался на двух крыльях, опираясь на них и ползая..то теперь только на одном. правом. и ползет, а левое под собой так и держит. то есть елозит теперь не на киле. а на левом крыле..и двигаться стал намного меньше, чем в первые дни, когда я его подобрала..Еда ему дается с большим трудом. когда вытягивает шею, чтобы взять корм, начинается приступ..спина выгибается вверх и он начинает бить крыльями, и его начинает как припадком кидать. Но из хорошего, опять же то, что это мне кажется, стало меньше..я его держу над миской с кормом и тогда он ест..

еще у меня вопрос, вы можете подсказать пож. как удалять помет, которые застыл на перьях там где попа..очень много. пыталась мыть. плохо отмывается..

И заметила, что у него есть какие-то паразиты внешние- мелкие букашки иногда мне на руки от него перебегают..чем потравить..не нанося вред ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотела 2 момента уточнить. извините, что так много сразу.

у голубя часто помет жидкий. цвет разный. то зеленовато-коричневый с белым, то больше коричневый. Даю пока проваренную кашу из ячменя. овса, зеленой гречки и маша или чечевицы иногда добавляю кунжут. Я вот думаю, надо ли озаботиться тем, чтобы давать салат (как в теме форума описано) или минер. добавки..или лучше пока не надо.

и глаз у него (фото в первых сообщениях писала) так и остался такой. а сегодня еще слезиться стал. может от сквозняка..похолодало у нас в мск..

 

Изменено пользователем Nadejda0801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadejda0801 сказал:

Я вот думаю, надо ли озаботиться тем, чтобы давать салат (как в теме форума описано) или минер. добавки..или лучше пока не надо.

салат только когда с ЖКТ проблем нет

а минеральную добавку - да в отдельную кормушку в постоянном доступе сам съест сколько ему нужно

3 часа назад, Nadejda0801 сказал:

еще у меня вопрос, вы можете подсказать пож. как удалять помет, которые застыл на перьях там где попа..очень много. пыталась мыть. плохо отмывается..

держать под струйкой воды

3 часа назад, Nadejda0801 сказал:

если раньше он передвигался на двух крыльях, опираясь на них и ползая..то теперь только на одном. правом. и ползет

начните пирацетам и глицин как при вертячке 20-30 дней

25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

так же инъекционный глюконат кальция 0.3 мл в клюв две недели

и попугайские витамины которые капают в поилку (лучше не радостин) две недели

2 часа назад, Nadejda0801 сказал:

глаз у него (фото в первых сообщениях писала) так и остался такой. а сегодня еще слезиться стал. может от сквозняка..похолодало у нас в мск..

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
 

 

3 часа назад, Nadejda0801 сказал:

Мне кажется он похудел

чтобы еда лучше усваивалась нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG


    В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
    Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
    Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2022 в 13:44, Nadejda0801 сказал:

и глаз у него (фото в первых сообщениях писала) так и остался такой. а сегодня еще слезиться стал. может от сквозняка..похолодало у нас в мск..

Как сейчас? Если не прошло само по себе, прикрепите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, слезиться перестал или наросты как бы вокруг глаза? мне кажется не слезится уже..а наростики есть..завтра постараюсь при дневном свете сфотографировать и прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотолев1.jpg

фотолев12.jpg

голубь стал совсем вялым...больной глазик почти не открывает.. из него есть небольшие выделения как влажность..но кушает он хорошо..неизменно. видео пока так и не пойму почему не добавляется..попробую на днях

спасибо большое всем консультантам за помощь!

08.09.2022 в 12:53, ElizavetaO сказал:

@Nadejda0801 , ждем фото. Желательно в макросъемке, в информативных ракурсах.

откуда ж я возьму макросьемку...увы 

еще я заметила, что кажется не написала полностью то, как расшифровала рентген Зося. Тяжелая травма спины. не функционирует левое легкое. гранулемы в печени..начитавшись форум, думаю, может это микоплазма...Никаких шишке у него не вижу..клюв внутри тоже чистый.  Боюсь давать ему фармацевтические препараты тк сомневаюсь что их печень выдержит.

Еще у него много паразитов на крылях. такие бесцветные..тк. часто когда я беру на руки его . они у меня по одной две штуки по мне ползают. а чем травить тоже не знаю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Nadejda0801 сказал:

Тяжелая

извините, что может сумбурно написала..про то что шишек нет писала к глазу и к тому что глаз слезится..

а описание рентгена само по себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nadejda0801 сказал:

Еще у него много паразитов на крылях. такие бесцветные..тк. часто когда я беру на руки его . они у меня по одной две штуки по мне ползают. а чем травить тоже не знаю

Это пероеды.

56 минут назад, Nadejda0801 сказал:

Боюсь давать ему фармацевтические препараты тк сомневаюсь что их печень выдержит.

А травить пероедов не сомневаетесь что печень выдержит ?

Все антипаразитарки тяжелые для печени.? Я бы не стала обрабатывать больную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь..может его просто травой полыни посыпать..а можно пож. разговаривать в более дружелюбном тоне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nadejda0801 сказал:

голубь стал совсем вялым...

грелку с возможностью при желании отодвинуться дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Nadejda0801 сказал:

сомневаюсь..может его просто травой полыни посыпать..а можно пож. разговаривать в более дружелюбном тоне? 

Объективно: никакой недружелюбности по отношению к Вам в том, что написала @Анна1972 нет, - просто на форуме известны уже случаи, когда птицы погибали из-за банальной обработки от пухопероедов.

10.09.2022 в 14:43, Nadejda0801 сказал:

еще я заметила, что кажется не написала полностью то, как расшифровала рентген Зося. Тяжелая травма спины. не функционирует левое легкое. гранулемы в печени

Рекомендаций по лечению от Зоси не было?

Если были, просьба их тоже озвучить.

@Cabrera, загляните, пожалуйста, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

 

Рекомендаций по лечению от Зоси не было?

Если были, просьба их тоже озвучить.

@Cabrera, загляните, пожалуйста, в тему.

Зося сказала, что у птицы шансов нет.....но я верю в гомеопатию и даю ему гомеопатию....у него стали лапки шевелиться..рефлекс слабый хватательный появился..

23 часа назад, маленький принц сказал:

грелку с возможностью при желании отодвинуться дали?

я не знаю как это сделать. т.к. ему самому оч. проблематично стало передвигаться ...тк он одно крыло все время под себя держит..лежит на нем...он у меня сидит в моей пуховой куртке...надеюсь ему тепло..боюсь. что если дам грелку. он перегреется, а отодвинуться не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadejda0801 сказал:

я верю в гомеопатию и даю ему гомеопатию....у него стали лапки шевелиться..рефлекс слабый хватательный появился..

@Nadejda0801 , он у Вас держится, и это уже хорошо. Кушает, - и это тоже плюс. Как знать, вдруг в домашних условиях у него все-таки появятся шансы??? Дай Бог, чтобы именно так и произошло??!!! Пишите о состоянии голубя на форум, будем помогать по мере возможности советами!!!

Несмотря на то, что инфекция у него может иметь системный характер, наверное, есть смысл при наличии выделений из больного глазика начать закапывать туда капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за поддержку! это очень ценно!
а капли какие- ципровет? 

а инфекцию установить без анализов не возможно-да?

потому что мне вот кажется что может это микоплазма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nadejda0801 сказал:

а инфекцию установить без анализов не возможно-да?

@Nadejda0801 , Вы в Москве, если верить указанному в профиле городу, - вполне можно сдать ПЦР-тест, чтобы определить, не микоплазмоз ли это.

11 часов назад, Nadejda0801 сказал:

а капли какие- ципровет?

Думаю, что можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финансам это нереально дорого...анализ делать не буду...думаю об усыплении. мне надо уезжать. возить с собой по городам нереально. оч.много куда обращалась..с просьбой взять хоть на месяц. никто не хочет. он же лежачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadejda0801 сказал:

по финансам это нереально дорого...

Значит, можно обойтись без него.

2 часа назад, Nadejda0801 сказал:

думаю об усыплении. мне надо уезжать. возить с собой по городам нереально.

Грустно, Вы уже очень много времени посвятили этому голубю.

С диагнозом, наверное, Вы не ошибаетесь. Капли ему хоть немного, но помогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  сама сижу и пишу а он на коленях у меня лежит...пригрелся..времени оч.много.да ушло на него. не жалею об усилиях..ну а как ..куда его оставлять.отнести на газон откуда взяла. он там наверное и сутки не проживет.. я б и с собой взяла б..да как.он лежачий и постоянно вверх тормашками переворачивается. поэтому в простой коробке или переноске не повезешь. и когда приеду куда его..дома он приспособился под кресло залазить наполовину..получается спина зафиксирована и он хоть реже переворачивается на спинку.. а в чужих местах как. тем более я в несколько мест поеду. как .....если б люди нашлись хоть на пару недель забрать..никто не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! только что нашлась чудесная женщина...у которой свой приют голубей..и которая согласилась его взять к своим инвалидикам.. только как мне придумать такую конструкцию чтоб его фиксировать и не переворачивать

в смысле чтоб он не переворачивался...притащила поролон метр на метр..пока не продумаю..дома он залазит под кресло до середины спины

и так сидит..я уже писала кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 


@ElizavetaO вот так он ел сегодня...вот как его зафиксировать, чтоб не перекидывался..

@маленький принц

может подскажете что-нибудь? 

мне его отдавать на днях на передержку, а он постоянно вот так даже в узкой коробочке часто переворачивается..вверх тормашками..

как крыло можно было бы подвязать? и какую конструкци из картона, поролона и тд придумать, чтоб он там сидел...без переворотов. его кособочит...потому что позвоночник по рентгену смещен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadejda0801 , посмотрела видео... Он у Вас отчаянно хочет жить??!!! Я думаю, что, если у женщины, которая согласилась его взять на передержку, есть опыт в содержании таких голубей, то все будет хорошо, она придумает способ, чтобы ему было удобно и передвигаться, когда это необходимо, и отдыхать от активности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO дело в том, что эта чудесная женщина постоянно на работе. она только корм давать ему будет. и он будет жить на террасе.. она в курсе, что он вот так переворачивается..но переворачивать то обратно его будет некому..поэтому критично важно придумать такую конструкцию, чтоб он мог лежать без переворотов...

 

 

Изменено пользователем Nadejda0801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO если по видео посмотрели, видите как его корежит на самом деле. спина вверх выгибается, шея в сторону, и вот так волчком он крутится не по своей воле, его так корежит на самом деле. Вот что это за болезнь такая....последствия травмы спины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadejda0801 , у меня до просмотра ролика было меньше оптимизма в отношении Вашего пациента, но теперь я думаю, что все не так плохо, как казалось на первый взгляд.

7 часов назад, Nadejda0801 сказал:

видите как его корежит на самом деле. спина вверх выгибается, шея в сторону, и вот так волчком он крутится не по своей воле, его так корежит на самом деле.

У меня впечатление /может быть, ошибочное/, что он пытается таким образом сохранять равновесие, когда передвигается.

Поэтому, конечно, Вы правы, что, когда рядом никого нет, кто мог бы ему помочь, надо обеспечить его временную иммобилизацию.

Попрошу, чтобы @маленький принц заглянул в тему, - может быть, ему удастся найти приемлемый для голубя вариант нужной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала про минеральную подкормку..ума не приложу где ее брать.если честно. глина.песок..сера..зола..понятно. что природные компоненты

можно просто пойти и глины у нас в лесу накопать? а вдруг не та..или нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вечера его стало так сильно трясти, что аж звук идет..то ли суставы друг друга бьются так..то ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2022 в 12:25, Nadejda0801 сказал:

с вечера его стало так сильно трясти, что аж звук идет..то ли суставы друг друга бьются так..то ли что...

@Nadejda0801 , какие у Вас новости, как голубь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.