Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Помогите мне, пожалуйста, определить пол попугайчика ! Это мальчик или девочка? 

 

Может не получается приручить частично из-за того, что это, возможно, девочка?

 

Возраст - 2 месяца и плюс, возможно, 3 дня. Со слов заводчика. У меня 2 недели. Когда он ко мне приехал, клювик уже не был на кончике черным, как обычно бывает у совсем маленьких птенцов.

 

 

Никак не могу приручить! Это у меня уже 5-ый волнистик и такое впервые: уже 2 недели и особого прогресса нет. Идет в клетке на руки раз от разу, по желанию.

 

Заводчик сказал, что он полу-ручной, таких у меня ни разу не было, всегда приручала только "диких" птичек. По одной и той же "системе", отработанной на практике

Теперешний же мой попугайчик идет на ладонь с лакомством или Только (!) тогда, когда сам хочет. Т.е. не прыгает на руку. А только когда руку поднесешь непосредственно к клюву!  Выносить на пальце из клетки удавалось несколько раз несколько дней назад. Теперь же какой-то регресс. Уже и это не получается.

 

Вне клетки идет на палец. Но только Вне. Из клетки стал вылетать сам только два дня назад! 

 

Так как Вы думаете, это мальчик или девочка? 

 

В прикрепленных фото роговицы первые три сделаны днем, около окна, окно - рядом и за спиной. Без искусственного освещения.

 

Последние 3 фото сделаны вечером, тоже спиной к окну. К сожалению, у нас затемненные из-за деревьев комнаты.

 

Заранее спасибо за ответ и помощь !

 

 

IMG-0414.jpg

IMG-0411.jpg

IMG-0419.jpg

IMG-0430 (1).jpg

IMG-0431 (1).jpg

IMG-0418 (1).jpg

IMG-0416 (1).jpg

IMG-0396 (1).jpg

IMG-0390 (1).jpg

IMG-0385 (1).jpg

IMG-0381 (1).jpg

Изменено пользователем paros78
Опубликовано

@paros78 мальчик вроде. Приручаются и девочки тоже. Тут скорее его что-то беспокоит, или настораживает. 

Опубликовано

 

Спасибо большое за ответ, Ольга !

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.