Перейти к содержанию

чудо-таблетка респивет два в одном.


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Поймала вчера молодого пискуна(не живется мне спокойно-хочется помочь), один глаз вообще как голова огромный-его не видно-один отек был, второй нормальный. Я его поймала и сразу зная как лечить эту проблему дала респивет(тилозин плюс доксициклин), голубиную дозу. Уже сегодня голубь активно пощел на поправку-когда отек спал-показался глаз-который отлично видит, ура. Вопрос вот в чем-сколько в итоге давать этого респивета? В инструкции у меня написано 7 дней. А это не мало или нормально? Ранее своего гуляшку от микоплазмы им лечила полгода назад-давала неделю-все прошло. Но у этого голубя уж больно глаз страшный...был. Вопрос второй-а надо ли флуконазол? или можно обойтись без него? Нистатина кстати вообще в аптеках нет.

кстати-вчера у него сильные сопли были-сегодня уже нет вообще. сегодня вторую таблетку дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противогрибковое к нему даёте?

1 час назад, ната1805 сказал:

В инструкции у меня написано 7 дней. А это не мало или нормально?

чтобы вылечить инфекцию 7 дней мало нужно хотя бы 14 дней

7 дней это на птицефермах для птиц которых забьют на мясо

1 час назад, ната1805 сказал:

один глаз вообще как голова огромный-его не видно-один отек был, второй нормальный. Я его поймала и сразу зная как лечить эту проблему дала респивет(тилозин плюс доксициклин), голубиную дозу. Уже сегодня голубь активно пощел на поправку-когда отек спал-показался глаз-который отлично видит, ура

фото?

1 час назад, ната1805 сказал:

кстати-вчера у него сильные сопли были-сегодня уже нет вообще. сегодня вторую таблетку дала.

отлично! :up:

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ И ГЛАЗИК и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а у него за сутки весь отек прощел-глаз нормальный стал.  Флуконазол начну давать. Куда деваться-хотя голубь пискун еще. Вопрос еще такой-бифидубактерин искала-все с лактозой(молочный сахар), а разве вообще без сахара есть? В аптеках сказали что такого не бывает, голубю своему одному хочу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

Флуконазол начну давать. Куда деваться-хотя голубь пискун еще.

упитанность у него хорошая?

малыши флукуназол с трудом переносяь

2 минуты назад, ната1805 сказал:

Вопрос еще такой-бифидубактерин искала-все с лактозой(молочный сахар), а разве вообще без сахара есть? В аптеках сказали что такого не бывает, голубю своему одному хочу дать.

с лактозой можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите пимафуцин/натамицин

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 9-й день лечения, голубь давно поправился, но все равно даю лекарства, доведу до 12 дней. Хочу его пока на общую лоджию перевести-а он моих голубей инвалидов не заразит??? или он уже не заразен?

дело в том что он в отсаднике сидит и очень устал там сидеть.

все симптомы и огромный глаз-все ушло полностью на третий день лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше до полных двух недель доведите и отпишитесь на 14 день

8 часов назад, ната1805 сказал:

Хочу его пока на общую лоджию перевести-а он моих голубей инвалидов не заразит??? или он уже не заразен?

лучше сначала закончить лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
06.06.2022 в 21:20, ната1805 сказал:

а что делать? нистатина нигде нет

я могу подлиться с Вами 

*пишу - чтоб имели в виду, 2 месяца прошло, но все же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.