Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста почему ожереловые попугаи разбили и выкинули яйцо из домика? Это их второй раз размножения. 

IMG-20220407-WA0001.jpg

  • Irinkaa изменил название на Ожереловые попугаи разбили и выкинули яйцо из домика
Опубликовано

@Ini , вечер добрый.

Фото клетки и фото дуплянки внутри с снаружи выложите.

В первую кладку сколько было птенцов?

Опубликовано

В первую кладку было 4 яйца, но 3 из них были пустые, т.е. только один птенец.  Птенец с ними был до 2 недель, потом мы его забрали. Первая кладка была больше года назад. В домике были опилки, но они почти все выкинули. 

IMG-20220409-WA0000.jpg

IMG-20220409-WA0002.jpg

IMG-20220409-WA0003.jpg

Домик висит с ноября. Но только сейчас снесла яйцо. Если там ещё яйца не понятно, не хочу их пугать, поэтому практически не открываю домик

Опубликовано

@Ini , все верно не беспокойте птиц в дуплянке, но проверять время от времени их все равно нужно, чтобы понимать какое состояние птиц, в особенности самки и пр пр.

 

Клетка для двух птиц очень маленькая. 

А размеры дуплянки каковы?

Опубликовано

Высота:,35см

Ширина:30см

Длина:35см

А клетка какие размеры для двоих?

И остаётся вопрос: почему яйцо выкинули?

 

Опубликовано

@Ini 

1 час назад, Ini сказал:

А клетка какие размеры для двоих?

И остаётся вопрос: почему яйцо выкинули?

 

Клетка чем просторнее тем лучше птицы в ней должны перепархивать, свободно расправлять крылья. Можно рассмотреть вольер. 

Скорее всего они его раздавили внутри дуплянки и поэтому избавились от него таким способом.

 

Слой КРУПНЫХ опилок должен быть больше.

Но не буду давать совет подсыпать сейчас их, т к не знаю поведение вашей пары, они могут из за этого и кладку расклевать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.