Ольга Устинова Опубликовано 8 февраля, 2022 #1 Опубликовано 8 февраля, 2022 Добрый день! Я не знаю куда писать, но вопрос очень срочный. У меня 2 волнистых попугая, самцы каждому где-то по 1,5-2 года. Оба жили какое-то время в разных клетках, очень хорошо ладили, всё время друг к другу в гости залезали. И я сселила их в одну большую клетку, и первое время всё было хорошо. Но теперь один из самцов (при чем наиболее тихий и спокойный) не даёт прохода второму. Он его постоянно задирает, не подпускает к корму и качелям. Не знаю как быть. Корма у них много, качели 2 на каждого, и даже 2 поилки. Вроде бы всего достаточно, но он из попугаев всё равно очень сильно обижает соседа. Что делать в такой ситуации, расселять снова?
VALGR Опубликовано 19 февраля, 2022 #2 Опубликовано 19 февраля, 2022 @Ольга Устинова Можно, конечно, расселить и посмотреть на их поведение.... Потом опять попробовать вместе свести.... Но, вообще-то, это странно.Обычно самцы уживаются без особых проблем... А что Вы предприняли и каковы результаты?
Ольга Устинова Опубликовано 19 февраля, 2022 Автор #3 Опубликовано 19 февраля, 2022 @VALGR возможно, моей ошибкой было то что я сразу их сселила. Я слышала, что это нужно делать постепенно но мальчики с рождения друг друга знают, просто жили в разных клетках, поэтому не стала постепенно приучать к новой клетке. На время расселила их, пока не знаю как дальше их сселять. Один более менее ручной, а второй совсем дикий
VALGR Опубликовано 19 февраля, 2022 #4 Опубликовано 19 февраля, 2022 @Ольга Устинова А какой птиц проявляет агрессию - молодой или постарше? И на чьей территории? На общей?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти