Перейти к содержанию

Помогите! Что с голубеи?


Виктория vika

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Виктория vika сказал:

пришлось выпустить по дому. Побежал на своё любимое место под тумбочку к зеркалу. Не любит он всё таки все эти стенки и ограждения вокруг себя. Озорник он ещё тот, забавный очень) интересно наблюдать за ним. Рада что помёт у него не как у собак и кошек. И гадит он не везде подряд. Только в своём округе

какой милый умница! :flowers1:

7 часов назад, Виктория vika сказал:

Мама меня спрашивает уже, как удобрение помёт можно использовать или нет, а я незнаю что ответить ?

да птичий помёт отличное удобрение настолько

что однажды была... Война за Гуано = две страны воевали за остров полный птичьего помёта

но помёт как-то по особому используют не так как навоз

7 часов назад, Виктория vika сказал:

Последние два дня Степану лучше, чаще машет крыльями, и не так сильно вертится. Действительно помогло, что прибавила дозировку пирацетама

отлично! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться радостной новостью! Стёпа уже как второй день подлетает примерно на полметра, с координацией на много лучше, но ещё немного крутиться, даю ему больше побегать, разминает крылья. Может на полметра подлететь, и на одном месте махать крыльями. Сегодня сам вылетел из коробки. Я так рада, что всё не напрасно. Правда несколько дней назад у него было расстройство желудка, дала карсил и полисорб, сейчас всё хорошо. Грешу на просу которую купила, даже не думала что корм бывает плохой, может чем обработан был... Больше не стала рисовать, не даю. Кстати Стёпа очень любит кукурузу сушённую, вместе с кормом продавалось, первым делом он её всю склёвывает. Даже зеркало ему не так интересно стало, ему хочется бегать и летать. Со мной немного подружился, приходится правда бегать за ним, когда наступает время пирацетама. Но уже не вырывается из рук как раньше, когда глажу глазки прикрывает, балдеет. В общем надеюсь на его полное выздоровление. 

 

@маленький принц даже так? За что только не воевали в своё время) 

Вчера было больше времени наблюдала за ним. От букета роз отвалились засохшие листики и упали на пол, вот он вчера гонял по всему дому их. И с кукурузой любит играться, забавный такой. Сегодня променял зеркало на диван, под диваном весь день сидит. Видимо там перегородки, и он любит сидеть на них. Мыть придётся там всё, но что только не сделаешь ради Степана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория vika сказал:

Хочу поделиться радостной новостью! Стёпа уже как второй день подлетает примерно на полметра, с координацией на много лучше,

отлично! :yahoo:

правила безопасных полётов https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

1 час назад, Виктория vika сказал:

Со мной немного подружился, приходится правда бегать за ним, когда наступает время пирацетама. Но уже не вырывается из рук как раньше, когда глажу глазки прикрывает, балдеет.

1 час назад, Виктория vika сказал:

От букета роз отвалились засохшие листики и упали на пол, вот он вчера гонял по всему дому их. И с кукурузой любит играться, забавный такой

:flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я закрываю окна занавесками, меня немного тревожит другой вопрос, что то последнее время у него расстройство, помёт не очень. За ночь то как размазня, рядом нормальный и ещё сегодня обнаружила просто воду, не могу сказать точно, может он махая крыльями пролил воду... Возможно ли такое из за пирацетама? Хотя карсил тоже даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20220322_165502.jpg

@маленький принц я с утра поменяла подстилку уже. Вот так вот он сидит практически весь день, ну бывает немного поклюет, но помёта нет у него практически, вот только такие разводы, как понос. Сегодня пирацетам не давала пока, только карсил, может легче станет к вечеру... У него бывает такое иногда, помёт похож на зелёный понос, что такое не пойму. Потом проходит, потом опять. Вчера что то его вертеть опять начало и вот эта беда с расстройством ещё пришла...

IMG_20220322_165825.jpg

IMG_20220322_165819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно рассыпанное, это он так швыряется, когда ест. Хотела спросить я покупала ему такой корм, там кукуруза входит ещё, он её обожает, может ли с неё быть расстройство? 

IMG_20220322_170755.jpg

@маленький принц сейчас просмотрю

@маленький принц зоб над косточкой которая ниже находится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктория vika сказал:

там кукуруза входит ещё, он её обожает, может ли с неё быть расстройство? 

вряд ли

5 минут назад, Виктория vika сказал:

зоб над косточкой которая ниже находится? 

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вроде неполный, слышится бурлит как при вздутии. Сейчас поменяла ему корм, стал сам клевать. Ему вроде получше к вечеру. Я вот теперь думаю ща пирацетам ничего если один день пропущу? Просто глицин дам и всё на ночь, а то только вроде отошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёта на фото нет - только мочевина

4 минуты назад, Виктория vika сказал:

вроде неполный

зоб или упитанность?

4 минуты назад, Виктория vika сказал:

Я вот теперь думаю ща пирацетам ничего если один день пропущу?

да можно

4 минуты назад, Виктория vika сказал:

Просто глицин дам и всё на ночь, а то только вроде отошел

я бы на всякий случай сегодня дал бы смекту или иной сорбент через шприц без иглы в клюв

а завтра посмотрел бы как будут аппетит и помёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ямочка проваливается, это значит пустой? 

@маленький принц смекту какую? У меня только полисорб дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами у меня по сути не было подобных ситуаций, я не голубевод. Поэтому прошу отнестись с пониманием.

@маленький принц сейчас кушает сам, к вечеру полегчало, давала с утра карсил, чуствую ночка будет весёлой так как проспал весь день, поэтому без глицина боюсь ни как не обойтись. Завтра напишу о его самочувствии, надеюсь всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктория vika сказал:

сейчас кушает сам, к вечеру полегчало

нужно фото помёта через три часа как покушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо, сделаю фото

@маленький принц какая то белая жидкость, как слизь сейчас вышла, только откуда не увидела... 

IMG_20220322_175133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получше чем было но маловато

ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю пирацетам уже с января месяца, но мне так здесь сказали, не прекращать, даю по 0,5 мл с водой в клюв. Сегодня кроме карсила ничего не давала, боюсь усугубить. Я очень жду действительно дельного совета. До этого никогда такого не было.... 

@маленький принц углубление есть, но как же мне насильно кормить? А вдруг ему хуже станет... Он сам подходит клюёт когда ему хочется, от еды совсем не отказывается. Если у него периодически поносы посоветуйте корм какой не тяжёлый для кишечника, может заменить этот карсил на какое то получше лекарство? Чтобы нормализовать работу кишечника

Посоветуйте пожалуйста насчёт полисорба человеческого? Стоит ли сейчас дать на ночь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Виктория vika сказал:

слышится бурлит как при вздутии.

Бурление если есть в животе..такое при кокцидиозе бывает. Помет постепенно до одной прозрачной воды доходит. Птица быстро худеет. Велли писала что в Германии считают, что витамины группы В вызывают рост кокцидий.  Но и при кандидозе так же бывает, что птица хорошо кушает, а помета практически нет, вплоть до одной белой мочевины. Птица так же будет худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол /50мг./ капсулу развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. три раза в день.

...белая жидкость?

...ну вы ж как то определитесь...По интернету сложно определить...

Если белая жидкость из зоба, то флуконазол тогда.

Придавите зоб пальцами снизу и загляните в раскрытый клюв на предмет белой жидкости.

Помёт голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все лечится. Пока начните флуконазол. Это от кандидоза.

 

Если бурление от  кокцидий, то от лекарства оно быстро пройдет. Но в таком случае бурление означает запущенную стадию заболевания и лекарство нужно сильное, на основе толтразурила.Продается в ветеринарке. У моих с бурлением бисептол не справляется. @OFA.

Изменено пользователем Альвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория vika сказал:

но как же мне насильно кормить? А вдруг ему хуже станет.

Пока накормите мягкой пищей. Напримервареной гречкой  или сразу детской  кашей БЕЗ МОЛОКА И САХАРА. Во избежание застоя зоба. Во время лечения будет прогресс - будете постепенно переходить на твердую пищу. Наполняемость зоба проверяйте, легонько щупая. После питья сразу на зоб не давите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

2 часа назад, Виктория vika сказал:

как же мне насильно кормить? А вдруг ему хуже станет...

перед кормёжкой проверьте тоненько ватной палочкой

если во рту слизь мешающая глотать то перед кормёжкой слизь вытереть и сфотографировать на ватной палочке

1 час назад, Виктория vika сказал:

@Альвина и что же делать? (

ещё раз прошу :pray:

ощупайте киль (грудку) и сообщите упитанность птицы

upitannost[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория vika как уже многие рекомендовали - накормить принудительно!

Помет голодный! Птица не ест, а скорее всего просто ковыряется в зерне.

Флуконазол пока не давайте, сначала покормите нормально один день, посмотрите на помет и общее самочувствие, потом, если понадобится, флуконазол.

Если будете кормить кашей, то 60-80мл достаточно густой каши, разбив на несколько приемов, если запаренной пшеницей (залить ложку чайную с горкой кипятком на 45 минут, накрыть, промыть холодной водой и накормить принудительно 3-4 день) 

Сколько сейчас весит птица? Потеряла в весе?

Пирацетам пока отмените. Карсил или расторопшу продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA хорошо, так и делаю. Давала рис принудительно зёрнышками, карсил тоже давала. Сегодня слизи нет с водой. Но аппетит плохой, поэтому сама кормлю. Уточните сколько раз в день давать карсил или расторопшу. Похудел зрительно, до этого не взвешивала, сейчас весит 268 гр. Запареннный корм тогда буду лучше давать. Но птица сегодня не сидит на одном месте, вроде получше. Вчера не давала пирацетам, сейчас вертелся сильно, поэтому дала 0,3 мл а не 0,5 меньше стал крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую кашу можно давать? 

IMG_20220323_135644.jpg

@маленький принц слизи сегодня нет, во рту вообще не было. Помёт нормальный, сегодня нет воды и поноса. От чего это было не понимаю.... Расстройство периодически бывает, но редко. Но вчера было совсем худо. Может быть такое от пирацетама? Но без него он не может совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожь птицам НЕЛБЗЯ

если в каше хлопья то их лучше измельчить до варки

сырыми хлопья НЕЛЬЗЯ могут застрять разбухнув от воды

 

1 час назад, Виктория vika сказал:

Помёт нормальный, сегодня нет воды и поноса

фото свежего помёта пожалуйста можно?

Вы так и не ответили насколько птица упитанная или худая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория vika сказал:

Вот такую кашу можно давать?

Нет, это хлопья. Кашу можно детскую растворимую безмолочную

21 час назад, Виктория vika сказал:

Давала рис принудительно зёрнышками

Нужно не рис, а пшеницу запаренную

Карсил давать по 1/2 2 раза в день кусочком в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как накормите покажите через три часа помёт

23.03.2022 в 15:59, Виктория vika сказал:

. Давала рис принудительно зёрнышками,

рис белый или в кожуре?
у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой)
потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой
и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами
в качестве корма пригоден не белый рис
(но красный рис - тоже лучше не давать
потому что на улице красный рис не валяется
но красный цвет имеет зерно протравленное крысиным ядом
можно сорта риса не имеющие красного цвета
чтобы птица не имела привычки клевать красное
можно давать рис коричневый или чёрный)


для сравнения овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
овёс можно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OFA и как это кусочком давать карсил? На 2 части таблетку, и эту половинку в клюв? Я просто ранее толчила таблетку, в шприц и в клюв давала

Изменено пользователем Виктория vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так тоже как Вам удобнее

2 часа назад, Виктория vika сказал:

@OFA скажите пожалуйста какую дозировку давать флуконазола? Купила в капсулах 150 мг

разделите капсулу на листке бумаги в клеточку на три дозы по 50 мг

вес птицы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировку Чешриского на флукуназол брать по верхней границе

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

стандартный курс лечения флукуназолои в общем случае примерно две недели но может быть скорректирован
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь раз в три дня
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила кашей пару разу, давала карсил 2 раза в день. Потом всё стало хорошо, стал кушать сам, помёт нормализовался. Флуконазол ни разу не давала, но купила всякий случай, если будут ухудшение. Сегодня с утра он опять поел и его вырвало непереваренным кормом, запах кислый. Сейчас опять буду кормить кашей, и всё таки дам флуконазол. 

Пирацетам сейчас не даю вообще, ему с него очень плохо. Сильно не вертится, иногда даже летает, но координация всё равно не очень. Сейчас вообще какие то лекарства боюсь давать. После лечения вертячки, которая до конца не прошла, у него ухудшилась пищ.система, понос, рвота, я думаю от этих всех лекарств. Как же обратно всё восстановить? Карсил и всё? 

@маленький принц у меня 150мг капсулы. Делю одну капсулу на три части, и 50 мг делю на 2 раза в день применения с водой, в шприц и в клюв. Всё правильно? 

Изменено пользователем Виктория vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.