Перейти к содержанию

Голубь обморозил лапку до колена


Татьяна2020

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц @ElizavetaO Малыш прекрасен. Ему уже 2 недели. Ходит немного, умеет за себя постоять. Его кормят оба родителя, но по ночам он спит один. Вот несколько  фоток. Вес уже 210 гр. 

IMG_20220214_132701.jpg

IMG_20220215_113032.jpg

IMG_20220216_151926.jpg

 

IMG_20220217_203003.jpg

IMG_20220222_114038.jpg

IMG_20220222_134702.jpg

IMG_20220222_134928.jpg

IMG_20220222_134931.jpg

IMG_20220222_134947.jpg

IMG_20220222_134955.jpg

 

 

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна2020

    87

  • маленький принц

    59

  • ElizavetaO

    20

  • Альвина

    8

очень милый! :flowers1::flours:

 

PS ножки должны не скользить а цепляться за материал гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 , малыш просто прелесть??!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить?!!! Жаль, что сейчас невозможно определить, мальчик это или девочка, потому что девочку жених в Краснодаре уже ждет?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна2020 , малыш просто прелесть??!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить?!!! Жаль, что сейчас невозможно определить, мальчик это или девочка, потому что девочку жених в Краснодаре уже ждет?!!!

@ElizavetaO Наверно это-мальчик. Потому  что очень боевой. Адреналин  у него  включает навыки агрессии, а не желание  спрятаться. Так  уж  природа  распорядилась - мальчики  собой  жертвуют, а девочки стараются уйти от ненужной драки.

 

@маленький принц материал гнезда слишком слабый,  чтобы цепляться. Вместе  с Петрушкой мы его наготовили из картона и  разной  мишуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц Малыш умирает.   Я его  проверяла каждый день. Кровососок вытаскивала. Сегодня  смотрю - головка набок и жмется в самый угол. В зобике зернышки, но в этот раз не переполненный, сыт, но оч. худой вес стал 160 всего, киль - истощенный. Вчера был нормальный. САм шел в гнездо. Может  свои  забили? В горле чисто. Покормила чуток манкой, пить дала  водичку с лим.  соком  и чуть морковного. Ему стало еще хуже.

Знаю, что тут быстро не ответят. Положила в теплое место, лежит на боку. Уже крылья выросли и перья.

На слух было слышно, что кормят, но в последнее  время долго будили  его. Мать ворковала, а потом  раздавался писк кормления. 

 

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны есть? Может и скрытая болезнь родителей. Вчера и ночью помет был?

 

Изменено пользователем Альвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвина 

2 часа назад, Альвина сказал:

Раны есть? Может и скрытая болезнь родителей. Вчера и ночью помет был?

 

Ран нет, шея набок. Согрела на батарее, напоила  витаминной водичкой. Сходил  отличным пометом  полугустыми  колбасами. Вернула в гнездо. Папа  с ним  долго возился, но писка кормления я не услышала. Они  приняли его  после моего временного теплого  лазарета (хотя  и там труба рядом). Снова  его  забрала,  потому что заняты заботой лишь  друг о  друге.

Малыш  пьет капли  из шприца. Не пищит. Вчера с  него сняла 3-х кровососок, сегодня  одну. Каждый день посыпаю его ромашкой - насекомые  разбегаются на  родителей.

За 1 день  ужасно  похудел. Одни кости остались. 

Если  это  вирусное,  то 3-4 дня кризис, потом пройдет. 

Рассчитываю на то, что в птичьем  молочке  много интерферона. Но малыш не ест  уже  сам.

 

 

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся

3 часа назад, Татьяна2020 сказал:

Покормила чуток манкой

учитывая возраст ОБЯЗАТЕЛЬНО давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

фото чтобы мы примерно видели возраст?

3 часа назад, Татьяна2020 сказал:

Малыш умирает.   Я его  проверяла каждый день. Кровососок вытаскивала. Сегодня  смотрю - головка набок и жмется в самый угол.

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

сколько малыш весит?

на случай рахита СРОЧНО споить по 0.1 мл инъекционного глюконата кальция на каждые 100 грамм веса

7 минут назад, Татьяна2020 сказал:

Согрела на батарее, напоила  витаминной водичкой. Сходил  отличным пометом  полугустыми  колбасами. Вернула в гнездо.

можете подогревать гнездо?

родители скорее всего считают что он уже большой а не греют

но учитывая что он болен нужно греть обязательно

 

каждые 3-4 часа проверяйте зобик накормлен ли он

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не бросили, покормили, похоже, что-то в зобу есть. Но не пищал Кормил папа и нежно  так уговаривал. Мать  тоже туда приземлялась, вместе оживляли. Голова совсем на плече. Помет хороший. Мозг работает  правильно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций на случай рахита на вес малыша дали?

ВНИМАНИЕ курс кальция не дольше 14 дней из-за нагрузки на почки

так же нужны попугайские витамины которые капают в поилку (лучше не радости)

человеческие витамины и рыбий жир НЕЛЬЗЯ из-за риска передозировки

в поилку родителя по инструкции и малышу чуть-чуть через шприц без иглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц С  малышом  все плохо. Он провалился  в щель за шкафом. Вытащила, унесла  согреться. Из-за повернутой головы не может есть с родителями. Накормила несколько раз подогретым желтком+морковный сок+ водички. Родители заняты поцелуйчиками и поиском  нового  гнезда. Отнесла им, чтобы своим покормили, они его приняли, что-то над ним  оба поколдовали, но в зобу пусто. Забрала, сама  покормила инсулиновым, а он лежачий и судороги, помет жидкий.  На ночь забрала  его из гнезда,  лежит в тепле, но глазки закрыты, иногда суматошные движения. Успокаивается  только когда головку в ладонь спрячет. Наверно у него жуткие боли.

Никакими  уколами не хочу его мучить. Он все равно уже не жилец на этом  свете. Такое  не проходит. 

 

прощай.jpg

@маленький принц С  малышом  все плохо. Он провалился  в щель за шкафом. Вытащила, унесла  согреться. Из-за повернутой головы не может есть с родителями. Накормила несколько раз подогретым желтком+морковный сок+ водички. Родители заняты поцелуйчиками и поиском  нового  гнезда. Отнесла им, чтобы своим покормили, они его приняли, что-то над ним  оба поколдовали, но в зобу пусто. Забрала, сама  покормила инсулиновым, а он лежачий и судороги, помет жидкий.  На ночь забрала  его из гнезда,  лежит в тепле, но глазки закрыты, иногда суматошные движения. Успокаивается  только когда головку в ладонь спрячет. Наверно у него жуткие боли.

Никакими  уколами не хочу его мучить. Он все равно уже не жилец на этом  свете. Такое  не проходит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал СРОЧНО споить глюконат кальция

Если не знаете вес то 0.15 мл

Посадите на грелку 

В кашку пробиотик добавляете?

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО 

Кормить кашкой с пробиотиком

Кормить только после ПОЛНОГО освобождения зоба

Зоб проверять раз в три часа

Желток не надо ему явно больше недели

Пробиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО без него он переварить без родителей не сможет 

1 час назад, Татьяна2020 сказал:

@маленький принц @маленький принц С  малышом  все плохо. Он провалился  в щель за шкафом. Вытащила, унесла  согреться. Из-за повернутой головы не может есть с родителями. Накормила несколько раз подогретым желтком+морковный сок+ водички. Родители заняты поцелуйчиками и поиском  нового  гнезда. Отнесла им, чтобы своим покормили, они его приняли, что-то над ним  оба поколдовали, но в зобу пусто. Забрала, сама  покормила инсулиновым, а он лежачий и судороги, помет жидкий.  На ночь забрала  его из гнезда,  лежит в тепле, но глазки закрыты, иногда суматошные движения. Успокаивается  только когда головку в ладонь спрячет. Наверно у него жуткие боли.

Никакими  уколами не хочу его мучить. Он все равно уже не жилец на этом  свете. Такое  не проходит. 

 

прощай.jpg

@маленький принц С  малышом  все плохо. Он провалился  в щель за шкафом. Вытащила, унесла  согреться. Из-за повернутой головы не может есть с родителями. Накормила несколько раз подогретым желтком+морковный сок+ водички. Родители заняты поцелуйчиками и поиском  нового  гнезда. Отнесла им, чтобы своим покормили, они его приняли, что-то над ним  оба поколдовали, но в зобу пусто. Забрала, сама  покормила инсулиновым, а он лежачий и судороги, помет жидкий.  На ночь забрала  его из гнезда,  лежит в тепле, но глазки закрыты, иногда суматошные движения. Успокаивается  только когда головку в ладонь спрячет. Наверно у него жуткие боли.

Никакими  уколами не хочу его мучить. Он все равно уже не жилец на этом  свете. Такое  не проходит. 

 

С чего Вы решили про "жуткие боли"?!

Кальций снимет судороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 , @маленький принц  Вам правильно все советует. Надо попробовать спасти малыша.

Не опускайте руки. Без Вашей помощи он точно погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO Сейчас  посмотрела - зоб полный. Мамочка накормила. Но лежит  плашмя. Если не лежит - то по часовой  стрелке колбасится непрерывно. Может  правильнее  дать римантадин. Я  всю ночь его проверяла, думала не выживет. Очень  сильный  птенец. Его же два  родителя  одного вскармливали. Мне их жалко. Сидят  рядом  с ним  и на меня  смотрят. 

Если сумели в таком  состоянии набить ему зоб, больше , чем  я  смогла, то им и  оставлю. Укрыла пеленками, о грелке позабочусь. 

 

 

 

Ледяная  Лапка- замечательная, она вылечила подняла  на  ноги Петрушку, ласкала  его по голове, шейке. Вылечила. А теперь  и  малыша спасает. 

Это последнее  фото ее лапки. Она даже не замечает ее отсутствие. Может  ею  почесаться, опирается на нее, в драках эта лапа незаменима. Как протез. Одно настораживает  - износится или обломится - вот тогда туго придется. Я думаю,  что  можно как -то укрепить этот  "протез". Может бэфом его  смазывать - типо  башмачка  сделать.

И вот  еще одно наблюдение -читала,  что ножки  такие ампутируют. А может не надо резать - вот же нормально живет птаха и не горюет.

лапка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пеленки  попадет-не задохнется? На шкаф не сажайте больше. В комнате есть голуби,  кроме родителей? Родители бить не будут, а чужие-запросто, особенно, больного.

Изменено пользователем Альвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Если не лежит - то по часовой  стрелке колбасится непрерывно.

сделайте пожалуйста видео и выложите на ютюб :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвина 

5 часов назад, Альвина сказал:

Под пеленки  попадет-не задохнется? На шкаф не сажайте больше. В комнате есть голуби,  кроме родителей? Родители бить не будут, а чужие-запросто, особенно, больного.

Пеленки  складываю, как раковинки - сверху и снизу, а начинка носом наружу . Вот только плохо, что папа малыша не заметил и долго курлыкал над ним. Так  и отлетел.

Он так  мучается, его скручивает, как тряпку. А родители уже поют  в другом  гнезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инъеционный глюконат кальция дали? это противосудорожное

Цитата

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Глюконат дала в порошке  из таблетки с водой. Покормила, потом мать, кажется, покормила. Помет  появился хороший, колбаской, не понос. Лапки были теплые, но все равно  скрюченный. Сейчас с пустым зобиком лежит, крылья распустил по бокам. Жду, когда  родители покормят, включаю  писк голубенка  из интернета. Они раньше сразу начинали суетиться, а сейчас переключились на другое гнездо. Он не выживет - удивительно,  что до  сих  пор еще держится. Наверно  помогает молочко. Если птицы бросят - я не справлюсь. Не знаю как  их в гнездо заманить. ПЕтруха подлетал, сидел, смотрел вниз, но малыш был укрыт сверху - и получил  от  отца только эпитафию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 , голуби, когда их птенцы бывают примерно в возрасте Вашего, начинают искать другое место под новое гнездо, это - нормальное явление, вовсе не означающее, что своих птенцов они намерены бросить. В Вашем случае надо стараться докармливать и восполнять дефицит кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Глюконат дала в порошке  из таблетки с водой

дозировки на порошок не знаю :(

для правильной дозировки лучше инъекцинный глюконат кальция (он не дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция в таблетках не усваиваются организмом птицы.

Дозировка на Глюконат кальция 10% : 3 мл. на 100 мл. воды, в место основного питья. расствор каждый день новый.

А зачем вы ждёте когда покормят? А если непокормят? Сами покормите и не манкой, а кашей из дроблёного зерна.

То за шкаф всё время падает, то незнают причину состояния, может это, а тожет то.....

А зачем вы их вообще размножаете? Оно вам надо? Лутше с улице подберите и дайте шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами В голубином  молочке присутствует интерферон. Поэтому в  случае вирусного и других заболеваний - именно им  и следует  лечить. Лучшее лекарство и для  матери и для малыша ( в случае человека) также.

Все  мои голуби - дикие. Домашних никогда  бы не завела  - не позволяют условия, коммуналка. Именно у диких  чрезвычайно  развит  интеллект, особенно  социальные отношения. Именно дикие опережают дельфинов по  уму, но не все, не каждый из них.

Те, которые у меня в доме - взяты  из жалости, не ради развода. У Ледяной Лапки была  отморожена лапа ( гангрена почти до локтя) . У Капитана Джека - поврежден глаз. Я их могла  бы  отпустить, но  не уйдут, понимают,  что не смогут выжить.

Можно же их не разводить, менять яйца на бутафорские. 

А за  шкаф  упал, из-за болезни. 

А подбирать на улице не обязательно  - раненые прилетают на  мое окно, на кормушку. Просто вижу, кто болен и помогаю. На улице  здесь не валяются  птицы - много диких котов.

5 часов назад, маленький принц сказал:

 

кухонные весы чтобы взвесить малыша у Вас имеются?

ТАмже наверху он на  весах. Был 220 - заболел  и стал 160.

Вчера забрала его, покормила, он был уже скелетом. Положила  к батарее, утром  смотрю - машет крыльями, но голова висит. А в  зобике остался  корм.

Снова  попробовала  его оставить  с родителями - те даже в гнездо не заглядывают.  Положила на подушку на видное место - они обратили внимание. Особенно отец, но не заметила  что делал  с малышом. В зобике корм. Кормил  или нет? Я подумала  - не проглатывает из-за шеи. Проверила все, немного помассировал - корм ушел, но внутри какое-то уплотнение величиной с очищенную семечку и продолговатое. Наверно это застряло - и вся  причина -в этом, не мог есть, похудел, заболел, так как не согревали. 

Помет есть, но мало.

@маленький принц 

18 минут назад, Татьяна2020 сказал:

@Шер Ами В голубином  молочке присутствует интерферон. Поэтому в  случае вирусного и других заболеваний - именно им  и следует  лечить. Лучшее лекарство и для  матери и для малыша ( в случае человека) также.

Все  мои голуби - дикие. Домашних никогда  бы не завела  - не позволяют условия, коммуналка. Именно у диких  чрезвычайно  развит  интеллект, особенно  социальные отношения. Именно дикие опережают дельфинов по  уму, но не все, не каждый из них.

Те, которые у меня в доме - взяты  из жалости, не ради развода. У Ледяной Лапки была  отморожена лапа ( гангрена почти до локтя) . У Капитана Джека - поврежден глаз. Я их могла  бы  отпустить, но  не уйдут, понимают,  что не смогут выжить.

Можно же их не разводить, менять яйца на бутафорские. 

А за  шкаф  упал, из-за болезни. 

А подбирать на улице не обязательно  - раненые прилетают на  мое окно, на кормушку. Просто вижу, кто болен и помогаю. На улице  здесь не валяются  птицы - много диких котов.

ТАмже наверху он на  весах. Был 220 - заболел  и стал 160.

Вчера забрала его, покормила, он был уже скелетом. Положила  к батарее, утром  смотрю - машет крыльями, но голова висит. А в  зобике остался  корм.

Снова  попробовала  его оставить  с родителями - те даже в гнездо не заглядывают.  Положила на подушку на видное место - они обратили внимание. Особенно отец, но не заметила  что делал  с малышом. В зобике корм. Кормил  или нет? Я подумала  - не проглатывает из-за шеи. Проверила все, немного помассировал - корм ушел, но внутри какое-то уплотнение величиной с очищенную семечку и продолговатое. Наверно это застряло - и вся  причина -в этом, не мог есть, похудел, заболел, так как не согревали. 

Помет есть, но мало.

@маленький принц 

ТАмже наверху он на  весах. Был 220 - заболел  и стал 160.

Вчера забрала его, покормила, он был уже скелетом. Положила  к батарее, утром  смотрю - машет крыльями, но голова висит. А в  зобике остался  корм.

Снова  попробовала  его оставить  с родителями - те даже в гнездо не заглядывают.  Положила на подушку на видное место - они обратили внимание. Особенно отец, но не заметила  что делал  с малышом. В зобике корм. Кормил  или нет? Я подумала  - не проглатывает из-за шеи. Проверила все, немного помассировал - корм ушел, но внутри какое-то уплотнение величиной с очищенную семечку и продолговатое. Наверно это застряло - и вся  причина -в этом, не мог есть, похудел, заболел, так как не согревали. 

Помет есть, но мало.

IMG_20220222_134702.thumb.jpg.a7884285699c7d054ce0d413c3fe5c17.jpg

 

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шер Ами сказал:

Глюконат кальция в таблетках не усваиваются организмом птицы.

Вот это очень важно!!!

 

5 часов назад, Шер Ами сказал:

А зачем вы их вообще размножаете?

@Шер Ами , этот птенчик вылупился у Ледяной Лапки, у голубки с мумифицировавшейся лапой. Жалко было ее, жалко было яйца ей подменять, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@ElizavetaO 

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Вот это очень важно!!!

 

@Шер Ами , этот птенчик вылупился у Ледяной Лапки, у голубки с мумифицировавшейся лапой. Жалко было ее, жалко было яйца ей подменять, наверное...

Глюконат кальция. Про это знаю в отношении людей - бесполезен. Но я сама  принимаю Кальцид с  магнием. Его делают  из натуральной скорлупы. Так может и птенцу сгодится?

 

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна2020 , голуби, когда их птенцы бывают примерно в возрасте Вашего, начинают искать другое место под новое гнездо, это - нормальное явление, вовсе не означающее, что своих птенцов они намерены бросить. В Вашем случае надо стараться докармливать и восполнять дефицит кальция.

Похоже,  что у птенца  непроходимость в горле - там прощупывается крупное отвердение по величине семечки. Когда  я помассировала горлышко - вчерашняя еда ушла, а это так и осталось. Голова висит, не поднимается. Крыльями хорошо  махал. Сейчас накормила -спит у батареи. 

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизавета, на счёт подробно о кальцие, то это в соседней теме Фишка про смеющююся горлицу.

Сама тема https://www.mybirds.ru/forums/topic/174021-smeyuschayasya-gorlitsa-slabye-lapy-posle-snesennogo-yaytsa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна2020 сказал:

но внутри какое-то уплотнение величиной с очищенную семечку и продолговатое

На нарост похоже? Вместе с кожей двигается? 

 

3 часа назад, Татьяна2020 сказал:

Я подумала  - не проглатывает из-за шеи. Проверила все, немного помассировал - корм ушел,

Уплотнение в зобе или шее?  Просто в шее есть косточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Альвина сказал:

На нарост похоже? Вместе с кожей двигается? 

 

Уплотнение в зобе или шее?  Просто в шее есть косточка.

 

КАк бы в коже, не уходит с этого места. Твердое, как пшеничное зернышко, и такое же по размеру. Постоянно  на одном и том  же месте, и оно гладкое на ощупь.Возможно я обманывалась насчет заполненности зоба из-за этого нароста. Горло чистое. Но птенец сопротивляется кормлению (из шприца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает,   что у родителей  болезнь не еще проявилась,  а дети заболевают. Трихомоноз не всегда есть в горле,  может быть в жкт. Такое резкое похудение очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвина 

4 часа назад, Альвина сказал:

На нарост похоже? Вместе с кожей двигается? 

 

Уплотнение в зобе или шее?  Просто в шее есть косточка.

 

КАк бы в коже, не уходит с этого места. Твердое, как пшеничное зернышко, и такое же по размеру. Постоянно  на одном и том  же месте, и оно гладкое на ощупь.Возможно я обманывалась насчет заполненности зоба из-за этого нароста. Горло чистое. Но птенец сопротивляется кормлению (из шприца).

Альбина- не одно  уплотнение - а уже  несколько. И маленькие, а это уже большое и бесформенное, все на коже. Наверно, надо дать метронидазол? Или что-то кислое? Есть флукназол, и нистатин  только  в мази. Или орнидазол? Я в панике. Птенец вообще ужасно выглядит, но в  весе  прибавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвина Вес 170. А двухнедельный весил  210 гр. Позавчера 160. 

 

@Альвина 

 Вес 170. А двухнедельный весил  210 гр. Позавчера 160. 

Из-за проблем  с шеей он  не мог поесть, плюс наросты в зобе, которые  я принимала за еду. К этому добавить, что родители перестали его  особо опекать, так  как заметили, что фоткаю  малыша. И кроме того если малыша  начал  кормить отец, которого  недавно (15 февраля) проколбасило непонятно  чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ОФА на 140 г назначала 100 мг на кг в сутки.

Здесь на 170 г. Ваш меньше и состояние хуже. Были бы консультанты.

Во втором случае 145 мг на кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна2020 сказал:

КАк бы в коже, не уходит с этого места. Твердое, как пшеничное зернышко, и такое же по размеру. Постоянно  на одном и том  же месте, и оно гладкое на ощупь.

фото в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотовспышки где?

видео судорог до сих пор где?

1 час назад, Татьяна2020 сказал:

ли малыша  начал  кормить отец, которого  недавно (15 февраля) проколбасило непонятно  чем.

напомните пожалуйста какие лекарства давали родителям?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, маленький принц сказал:

фото в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотовспышки где?

видео судорог до сих пор где?

напомните пожалуйста какие лекарства давали родителям?

@маленький принц РОдителям давала с питьем крепкий  раствор ромашки+ метиленовый+ яблочный  уксус+ лимонный  сок. Отцу - Петрухе давала орнидазол, но не полный курс. Ромашка очень помогла.

Наросты птенца находятся внутри зоба, их не сфоткать.

Судороги... Понятно какие. Если не умер до сих пор, значит легкая  форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Альвина сказал:

Трихомоноз не всегда есть в горле,  может быть в жкт.

Да, этим он и коварен...

@Татьяна2020 , будем надеяться на лучшее, что птенчик выживет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Отцу - Петрухе давала орнидазол, но не полный курс

значит малышу нужно будет метронидазол

Вы не ответили про вес в граммах

7 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Наросты птенца находятся внутри зоба, их не сфоткать.

можете стрелочкой показать на фото?

7 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Судороги... Понятно какие. Если не умер до сих пор, значит легкая  форма.

видео снять не получается?

хотя бы фото поз ка крутит?

если подозреваете верятчку то начинайте на половину или треть веса взрослого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, малыш не жилец, но попытаться можно.

Орнидазол 500мг 1/4 таблетки растолочь в пыль, развести в 3мл воды и в клюв во время еды на вес 170 грамм по 0,3мл 2 р/день. Дозировка высокая, пока на 3 дня, дальше, если станет лучше, то понижать.

Кормить кашей из перемолотой крупы. Если переваривает родительскую еду, то пусть кормят. Тогда родителям сейчас никаких добавок, витаминов и пр. так любимых Вами добавок.

@Татьяна2020 никаких морковных и пр. соков!!! Никаких метиленовых и пр.

Глюконат кальция по 0,1мл 2 раза в день в клювик.

Греть круглосуточно

И не плодить!!!

Заменять яйца на муляжи. От больных родителей здоровые птенчики не бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвина, трих. может быть не только в ЖКТ. Я видела фотки трихомоноза в печени. На форумах видела два случая НЕСТАНДАРТНОЙ ФОРМЫ трихомоноза /без поражения ЖКХ и ротовой полости/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц @Шер Ами @ElizavetaO @Альвина Ребята, спасибо, малыш отмучался.   Но прожил очень долго в таком  состоянии, что удивительно.

Вчера вечером дала орнидазол, кашку. Утром уже лежал прямо, не на боку, шею  спрятал под грудь, но без выкручивания. Но  вес  стал 110 гр. всего.  Накормила  его льняным семенем, снова  дала орнидазол, немного  вишневого сока, кальцид с магнием. Помет был желтого цвета. Он очень  тяжело дышал. У него спайки внутри зоба стали еще больше - просто за ночь раза  в два  выросли. Не знаю,  что это  такое грибковое или трих. Может надо  сделать вскрытие,  чтобы остальных моих птах пролечить  правильно. Да  только я не умею. 

Я бы загрузила все что сняла, но  тяжелого не хочется давать в  ютуб. 

Появление голубенка было большой  радостью  для  меня. Мой первенец. Самая  большая  ошибка - залезала  часто в гнездо,  снимала на камеру. Вообще нельзя  было убирать даже и  испорченное яйцо. Мать это  сразу  заметила, хотя  оно было неживое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 , очень жалко птенчика...

У него были шансы выжить, пусть, возможно, и незначительные.

 

9 часов назад, OFA сказал:

Кормить кашей из перемолотой крупы. Если переваривает родительскую еду, то пусть кормят. Тогда родителям сейчас никаких добавок, витаминов и пр. так любимых Вами добавок.

@Татьяна2020 никаких морковных и пр. соков!!! Никаких метиленовых и пр.

Я полностью согласна с тем, что Вам написала @OFA и что я специально привела в качестве цитаты выше.

Голуби - это зерноядные птицы.

Учитывая возможность проявления инфекции у голубя-отца, следовало ограничить его контакт с малышом в тот период, когда функция кормления птенца переходит от самки к самцу. Потому что, если у Вашего Петрушки трихомоноз, то он и заразил птенчика во время кормления.

9 часов назад, OFA сказал:

не плодить!!!

Заменять яйца на муляжи. От больных родителей здоровые птенчики не бывают

Создав пару с Петрушкой, Ледяная Лапка от него наверняка уже заразилась тоже. Просто у взрослых птиц первые симптомы могут не сразу проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...." не сразу проявиться"...это не то! Просто трих. у взрослых голубей, если это он, находится в закрытой форме. А у птенцов - в открытой из-за слабого иммунитета.

Тут непонятно в чём причина была. Но я знаю случаи на форуме, у Вани кстати. Так вот, лечили трих у птенцом, его домашних голубей, которые жили по несколько лет в квартире.

У голубят трих. в открытой форме из-за слабого иммунитета, в отличии взрослых голубей, у которых трих. в закрытой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна2020 сказал:

Ребята, спасибо, малыш отмучался.   Но прожил очень долго в таком  состоянии, что удивительно.

очень жалко крошку! :cry:

 

16 минут назад, Шер Ами сказал:

Тут непонятно в чём причина была.

 @Шер Ами у папы малыша были непролеченные проблемы с горлом

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.