Juliett Опубликовано 3 декабря, 2021 #46 Опубликовано 3 декабря, 2021 Все равно не поняла. Вот Вы дали с утра зерновой корм и порцию проростков или еще чего-нибудь. Что Вы собираетесь давать дополнительно в обед и вечером? Не надо давать ничего "с запасом". Кроме зернового корма, конечно, он-то не испортится.
Inna_Ama_dina Опубликовано 4 декабря, 2021 Автор #48 Опубликовано 4 декабря, 2021 Здравствуйте можете сказать а можно зебрикам витамин VITATONIK? Можете сказать дозу если им можно
Juliett Опубликовано 4 декабря, 2021 #49 Опубликовано 4 декабря, 2021 Здравствуйте. По-моему, лучше не надо. Его применяют для домашней птицы и для них-то дозировка маленькая, а как Вы думаете зебрикам отмерять? Насколько зебрик меньше даже цыпленка. Вам же не нужно им вес увеличивать и яйценоскость.
Inna_Ama_dina Опубликовано 4 декабря, 2021 Автор #50 Опубликовано 4 декабря, 2021 Понятно, вот я купила витаминно миниральные гранулы о которых вам говорила, открыла их а они в этот раз тёмные и пахнут ни как тогда, срок годности отличный а выглядят ужасно Не знаете почему так?
Juliett Опубликовано 4 декабря, 2021 #51 Опубликовано 4 декабря, 2021 Какие именно? Точно напишите название, которое на упаковке.
Inna_Ama_dina Опубликовано 4 декабря, 2021 Автор #52 Опубликовано 4 декабря, 2021 Витаминно-минеральные гранулы от Рио
Juliett Опубликовано 4 декабря, 2021 #53 Опубликовано 4 декабря, 2021 Они же разные бывают. Для конкретного вида птиц или для всех. Бывает крашеное зерно или такие вроде гранул. Но темных вроде среди них нет, минеральная смесь только темно-серая. Сможете сфотографировать упаковку и содержимое?
Inna_Ama_dina Опубликовано 5 декабря, 2021 Автор #54 Опубликовано 5 декабря, 2021 Если получиться отправлю Такими они не были
Juliett Опубликовано 6 декабря, 2021 #55 Опубликовано 6 декабря, 2021 Это вообще-то для попугаев. Если ранее Вы покупали витамины для экзотических птиц или для всех видов птиц, то у них мог быть другой цвет. Все зависит от состава.
Inna_Ama_dina Опубликовано 6 декабря, 2021 Автор #56 Опубликовано 6 декабря, 2021 Я всегда такие покупала, мне их посоветовали, а состав я сравнила тот же самый
Juliett Опубликовано 6 декабря, 2021 #57 Опубликовано 6 декабря, 2021 Да, на рекламных кадрах эти гранулы более светлые. Когда Вы их раньше покупали, они тоже были светлые? А пахнет чем? В смысле, нет запаха гнили, плесени? Раньше они пахли? Птицы их ели?
Inna_Ama_dina Опубликовано 10 декабря, 2021 Автор #58 Опубликовано 10 декабря, 2021 Здравствуйте ещё раз, можете пожалуйста дать список семян каких луговых трав, какие можно зебрикам, и какие есть в аптеке, хочу им сделать смесь семян, пожалуйста, Раньше покупала ещё той весной где-то может раньше, они были как на картинке, хорошего цвета и твепже чем эти, эти прям сыпятся даже усилий ненадо чтоб разломить, гнили вроде нечувсвую, раньше они пахли приятнее чем эти, птицы их ели чуть лучше но всеравно после они и те не ели, им они неочень были интересны, я им подсыаоа в корм в каши, крч чтоб в рот попадало
Juliett Опубликовано 10 декабря, 2021 #59 Опубликовано 10 декабря, 2021 Насчет аптечных - не знаю. Они могут быть чем-то обработаны. Думаю, лучше не надо. Да и вообще, не стоит увлекаться сборами. Они нужны диким птицам. Амадины - птицы давным давно домашние, им вполне достаточно покупного корма. Дикорастущая зелень дается только как дополнение. Я уже вроде писала. Мокричник, стрелки подорожника, молодые листья одуванчика, салаты листовые разные. Только травы нельзя собирать в городе, рядом с дорогой.
Inna_Ama_dina Опубликовано 12 декабря, 2021 Автор #60 Опубликовано 12 декабря, 2021 Аааа ну ладно я думала что как разнообразие и витамины, а на счёт сбора знаю, всегда в деревне это делаю Спасибо
Inna_Ama_dina Опубликовано 14 декабря, 2021 Автор #61 Опубликовано 14 декабря, 2021 Можете помтореть пожалуйста, такого никогда не было, у них линька, но я всеравно волнуюсь, сколько у них линька в год должна быть и сколько продолжаться?
Виталий T Опубликовано 14 декабря, 2021 #62 Опубликовано 14 декабря, 2021 Перья были вышипаны другой птицей. 2
Juliett Опубликовано 14 декабря, 2021 #63 Опубликовано 14 декабря, 2021 Да, скорей всего сосед пощипал. У амадин линька на внешности почти не отражается, только перья по комнате начинают летать во множестве. Нормально линька раз в год. Продолжается месяц- полтора. 1
Inna_Ama_dina Опубликовано 14 декабря, 2021 Автор #64 Опубликовано 14 декабря, 2021 У моих 2 или 3 раза в год, с ним живёт самка, я вообще не разу невидела чтобы она выщипывала, он мне кажется сам себе мог, и они ещё все почихичают может ещё ромашку подавать?
Виталий T Опубликовано 14 декабря, 2021 #65 Опубликовано 14 декабря, 2021 А я, наоборот, насмотрелся на то, как зебровые ощипывают соседей. И ведь скачет поначалу с перышками в клюве, словно собрал для гнезда, но если домика нет, бросает перья. Когда он озабочен желанием гнездится, перья соседа или самки провоцируют рефлекс таскания материала для гнезда - он же не соображает... Отсутствие пёрышек на затылке, между лопатками, вокруг хвоста, на пояснице, на боках, голые участки с пупырышками на коже или отрастающими колышками, которые тоже могут вырываться возбуждённым соседом, - всё это не признаки линьки. 1
Inna_Ama_dina Опубликовано 15 декабря, 2021 Автор #66 Опубликовано 15 декабря, 2021 То что это не линька я поняла, но я тоже видела у второй моей пары как он у неё каждый день, понесколку раз дёргает у неё перья она аш кричит, и по клетке носится, а гнезда ставить нехочу, а кроме гнезда ему можно солфетки дать чтоб он отвлёкся? ?, я им недавно ставила, но им видать этого не хватило
Juliett Опубликовано 15 декабря, 2021 #67 Опубликовано 15 декабря, 2021 4 часа назад, Inna_Ama_dina сказал: кроме гнезда ему можно солфетки дать чтоб он отвлёкся? Так наличие стройматериалов будет только провоцировать гнездовое поведение. Гнездиться им сейчас точно не надо, раз есть проблемы со здоровьем. Надо наоборот убрать из клетки все, что может вызвать стремление свить гнездо. И хорошо бы их временно рассадить, чтобы самец успокоился, а у самки перья отросли.
Inna_Ama_dina Опубликовано 15 декабря, 2021 Автор #68 Опубликовано 15 декабря, 2021 Хорошо, рассадить смогу, а ромашку можно им ещё подавать до полного выздоровления? Я им даю пророст и замоченый стали хорошо кушать его??
Juliett Опубликовано 15 декабря, 2021 #69 Опубликовано 15 декабря, 2021 51 минуту назад, Inna_Ama_dina сказал: ромашку можно им ещё подавать до полного выздоровления? Как давно Вы ее не даете? Сколько по времени давали? Что-то изменилось (меньше стали чихать) или все осталось, как было?
Inna_Ama_dina Опубликовано 15 декабря, 2021 Автор #70 Опубликовано 15 декабря, 2021 Лучше им стало, давала где-то 2 меньше 2 недель недаю уже около 2 недель даже больше
Juliett Опубликовано 15 декабря, 2021 #71 Опубликовано 15 декабря, 2021 А им снова стало хуже после отмены ромашки? Подавайте еще несколько дней.
Inna_Ama_dina Опубликовано 15 декабря, 2021 Автор #72 Опубликовано 15 декабря, 2021 Хуже не стало вроде но также чихают, хорошо подаю, спасибо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти