Перейти к содержанию

Декоративный голубь нужна помощь !!!


mymilana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mymilana

    85

  • маленький принц

    49

  • OFA

    7

  • Шер Ами

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер форумчане, прошел год, как была создана  данная тема.  Сижу за столом  и балуюсь с Гошей, пощелкала  фотиком  и ршила показать его.   Гоша  вырос ,  стал большим, красивым  птицем, но здоровья ему не прибавилось, зерно видет , клюнет , но захватить  языком и проглатить не может   и не летает ,  крылья сильные, размах хороший,разминается мощьно,но стоя на лапах, не поднимаесь даже  , хоть на сколько-нибудь сантиметров.   Чувствует он себя хорошо  мы друг-друга любим,   целуемся,  всех потешая , вечером на сон он уходит в клетку, на свою постельку,а утром бегает везде , где ему вздумается и даже может ухаживать за голубкой, которая от него бегает и не хочет с ним подружиться.. Весь год давала  перацетам, стугерон, некоторое время колола мексидолом  сейчас подаю таб. мексимдола и актовегина  по 1/4.   Кормлю его принудительно (сам-то не может)  ест много с аппетитом,  и даже уже научился сам клюв открывать. Нстроение у него хорошее  ( а у меня  плохое) .  В общем  головка его и центальная нервная система дали, после двух болезней, сбой и как будет дальше  не понятно .  Он у меня  на ПМЖ..  Вот такие  вот дела.   А  птиц замечательный

DSCN2983.JPG

DSCN2987.JPG

DSCN2991.JPG

DSCN2992.JPG

DSCN3003.JPG

DSCN3007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый! и клюв настоящего почтаря! :flowers1::flours:

7 минут назад, mymilana сказал:

зерно видет , клюнет , но захватить  языком и проглатить не может

а если глубокую кормушку поставить?

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветству, Принц.   Вы этот способ   уже выше предлагали -   нет-  не катит. Я  перед ним   целый пакет  чего -нибудь  из зерна   ставил  клюнет , коловой тясонет ,   и с самого кончика клюва  зерно соскакивает , как-нибудь я сделаю видио.   Нет ,дело не в способе,  а в головке.   Все равно я подаю ему соответствущие лекарства  и надеюсь....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

очень красивый! и клюв настоящего почтаря! :flowers1::flours:

Точно??!!!

4 часа назад, mymilana сказал:

 Нет ,дело не в способе,  а в головке.   Все равно я подаю ему соответствущие лекарства  и надеюсь....................

Такое тоже может быть, - но при хорошем, правильном содержании голуби, у которых такие проблемы, все-таки начинают сами есть, хотя и далеко не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Elizaveta,  красавиц со мной ласковый, других не любит  ругается.  Ндеюсь, что все так  мы поправимся когда нить.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, друзья.   Это Гоша  с 21 июня  с.г.  я увидела как он стал делать попытки захватить и проглотить зерно, я была в неописуемой радости. На сегодня он   постепенно   стал сам  кушать ,взлетает с клетки на стол , на кушетку , на все, что подвернется , но не высоко.  Высоко взлететь пока не может , он большой и тяжелый и ему нужна площадь , (а кухня маленькая) летать полноценно он пока не готов . Очень активный . бегает  везде лезет , порхает , ужасно надоел ....... Продолжаем принимать  ноотропил , глицин  и пикамилон.  Вот такие у нас дела. Всем всего хорошего.  

п.с  очень оценил  мучного червя консервированного- баночка , покупался не для него , но не пригодился . отдала ему  и он все постепенно съел . вот такой гурман, а дождевого не воспринял вообще.

DSCN3052.JPG

DSCN3057.JPG

DSCN3061.JPG

DSCN3070.JPG

DSCN3071.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mymilana сказал:

 Это Гоша  с 21 июня  с.г.  я увидела как он стал делать попытки захватить и проглотить зерно, я была в неописуемой радости. На сегодня он   постепенно   стал сам  кушать ,взлетает с клетки на стол , на кушетку , на все, что подвернется , но не высоко

:clap:

11 часов назад, mymilana сказал:

очень оценил  мучного червя консервированного- баночка , покупался не для него , но не пригодился . отдала ему  и он все постепенно съел . вот такой гурман, а дождевого не воспринял вообще.

червей и насекомых голубям не надо

так как для них это непривычная еда создающая нагрузки на почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.