Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подарили пару певчих,сказали птице больше года и два раза были птенцы.не понимаю,как так птице год,а птенцы были два раза? наверное обманули с возрастом птиц? Или это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее,то сказали "птица 20 года",вот как это понять?  

 А ещё,что "это рабочая пара,но продавал ее,потому что в год делали только по две кладки,а остальные пары у него по 3-4 делают".я , конечно,в этом деле ничего не понимаю,но что то меня в этом всем настораживает!!! интернет перерыла,о 3-4 кладках за год ничего не пишут, максимум 2-3.вот и думаю, может соврал  заводчик и о возрасте теперешних наших птиц и о всем остальном?!

Изменено пользователем Ксента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ему верить, то птице 20го года сейчас плюс минус год с копейками. Максимум около 2х лет. Ни один нормальный заводчик не будет ждать от годовалого певчика 3-4х гладок в год, ибо это физически невозможно, не будет даже ждать и 2х, ибо это очень жестоко по отношению к птице. А по секрету скажу, не будет ждать даже одной, ибо до года, а лучше до полутора, а кто-то меня поправит и скажет ' до 2х(и тоже будет прав) птица вообще по-хорошему не должна пускаться в разведение. Максимум, что он может ожидать от своей "рабочей пары" - это первой кладки и её результатов. Дальше выводы делайте сами....

К слову. Ни один заводчик, который любит своих птиц и относится к ним ответственно, не пустит "рабочую пару" на 3ю кладку в год. Максимум на 2ю, и то с оговорками.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P , это типичная история в традициях Птичьего рынка, когда неопытному доверчивому покупателю врут про возраст птиц - смущает только слово "п о д а р и л и"! Возможно, попугаи были тем человеком приобретены уже половозрелыми, больше года птицы прожили у него, два раза гнездились, но неудачно - не факт, что птенцы дожили до вылета из гнезда, - отчего от пары пришлось избавиться... Впрочем, что тут гадать, мы ничего не знаем о прежнем их владельце кроме двух его подозрительных фраз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T   @Ксента спасибо всем огромное за ответы и участие в моем вопросе!)   О "подарили" ,это мой муж КУПИЛ  и сделал мне подарок (ПОДАРИЛ),так как знал ,что я их очень давно хотела. Очень жалко , конечно, если они уже старичёчки,но... будем любить и такими.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1  добрый день,не получается,не могу понять как это сделать) 

IMG-3f1e248879d23240f876b4e27eadfdaf-V.thumb.jpg.3892fdf53ee6f15cd5ca7ded1fdff28b.jpg

IMG-e86a0f3658824e4fc707fdae785f56e8-V.jpg

IMG-546d317e814018d533b50149aed09a9f-V.jpg

IMG-39a1ab259364b6a7c2be04d5c7975f5e-V.jpg

О, наверное,что то не так до этого делала)))фото не очень,это муж фоткографировал ,когда покупал, сейчас они у родителей,на карантине, потому что дома живёт розеллка и волнистики,боюсь, что б не поболели все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксента , симпотичные птицы. Когда карантин пройдет, сделайте повторные фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксента , ну почему обязательно "уже старички"... Если им несколько лет - ничего плохого в том, это достаточно долгоживущие птицы, способность размножаться сохраняют весьма долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T @Виталий T хорошо бы)) только я совсем запуталась, сегодня ездила к родителям и посмотрела ближе на птиц,что то мне кажется,что то,что фотографировал мой муж и то,что теперь у нас ,это разные птицы,они похожи расцветкой,но по-моему разные, или мне кажется,но вокруг глаз у тех и этих по разному перья,эти наоборот,как будто только оперяются,а те,как у взрослых волнистых,вокруг глаза нет перьев ,блин, может чудится?

16351080709854304223778024463081.jpg

16351082803171838149592691917830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.