Перейти к содержанию

Вертячный голубенок


Данковцева

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, OFA сказал:

@Данковцева если нарост на суставе крыла это оспа, то амоксиклав, флук отменяйте.

Этот нарост, что выше на фото, оспа? Что с ним сейчас?

Амоксиклав две недели давала,сколько его дают и какие ещё таблетки нужны?  Оспины получше и поменьше стали,а ещё малюсенькая на внутреннем крыле и на лапе

IMG20210925090726_00.jpg

IMG20210925090720_00.jpg

IMG20210925090701_00.jpg

IMG20210925090630_00.jpg

IMG20210925090505_00.jpg

12 часов назад, OFA сказал:

@Данковцева если нарост на суставе крыла это оспа, то амоксиклав, флук отменяйте.

Этот нарост, что выше на фото, оспа? Что с ним сейчас?

Амоксиклав две недели даю,сколько его  давать нужно и какие ещё лекарства,,???Оспины стали получше и поменьше.IMG20210925090726_00.thumb.jpg.456560465a6d991b750fe3b351b70e66.jpg

IMG20210925090720_00.jpg

IMG20210925090701_00.jpg

IMG20210925090630_00.jpg

IMG20210925090505_00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста,у голубя отпали все оспины недели три назад или побольше,можно его подселить к другому здоровому или ещё рано. Он был ещё с вертячкой( нашла в конце август) но ее я не замечаю. Крыло на котором были оспы висит и он не летает.Можно их вместе сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Данковцева сказал:

у голубя отпали все оспины недели три назад

отлично! :yahoo::flours:

6 часов назад, Данковцева сказал:

у голубя отпали все оспины недели три назад или побольше,можно его подселить к другому здоровому или ещё рано

вроде уже да так как прошло две недели

после вертячки тоже два месяца прошло (вертячка становится незаразной через два месяца)

 

на всякий случай полный осмотр по пунктам

Цитата

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

6 часов назад, Данковцева сказал:

Можно их вместе сажать?

им можно в одной комнате

а гнездо если они одно пола у каждого должно быть своё чтобы не дрались

6 часов назад, Данковцева сказал:

Крыло на котором были оспы висит и он не летает

крылья делая взмахи стоя на месте тренирует? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото как сейчас выглядит покажете? :)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2021 в 18:39, маленький принц сказал:

фото как сейчас выглядит покажете? :)

Здравствуйте!!!! Спасибо вам большое за ответ!!! Тоже очень рада за голубка,только очень боюсь не сможет летать он. Крылья тренерует постоянно,когда выпускаю. Любит на окне сидеть очень)))Скажите пожалуйста ,а вообще через сколько их можно вместе выпускать(знать на будущее)на пере не остаётся болезнь и через сколько пропадает? Помет хороший

IMG20211210142453_00.jpg

IMG20211210142404_00.jpg

IMG20211210142359_00.jpg

IMG20211210142350_00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

11.12.2021 в 04:37, Данковцева сказал:

очень боюсь не сможет летать он. Крылья тренерует постоянно,когда выпускаю

надеюсь что тренировки помогут :fly:

когда машет крыльями оба крыла одинаково хорошо раскрываются и поднимаются?

11.12.2021 в 04:37, Данковцева сказал:

Скажите пожалуйста ,а вообще через сколько их можно вместе выпускать(знать на будущее)на пере не остаётся болезнь и через сколько пропадает?

обычно стандартный карантин две недели: как для новеньких так и после выздоровления

11.12.2021 в 04:37, Данковцева сказал:

на пере не остаётся болезнь

можете перед общением помыть голубёнка детским мылом

перед купанием дать в клюв активированного угля на случай если глотнёт мыла

ВНИМАНИЕ феном сушить НЕЛЬЗЯ! может запросто отравиться запахом горячего пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

:flowers1:

надеюсь что тренировки помогут :fly:

когда машет крыльями оба крыла одинаково хорошо раскрываются и поднимаются?

обычно стандартный карантин две недели: как для новеньких так и после выздоровления

можете перед общением помыть голубёнка детским мылом

перед купанием дать в клюв активированного угля на случай если глотнёт мыла

ВНИМАНИЕ феном сушить НЕЛЬЗЯ! может запросто отравиться запахом горячего пластика

Вроде одинаково,машет хорошо,когда напугается он даже взлетает,но меня беспокоит обвисшее крыло. Подскажите пожалуйста ,мы живём в Липецке,комната одна,много животных,нас четверо людей и два голубя,здоровый голубь улетит весной,а этот малыш боюсь нет,муж из за них,курлыкают ночью плохо спит,ругается. Вы не подскажите поблизости нас нет никакого приюта для голубей,что бы пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голубятне беспородные птицы не нужны

8 минут назад, Данковцева сказал:

меня беспокоит обвисшее крыло.

летать возможно и с подвисающим крылом :fly:

главное к весне (к апрелю когда кончатся заморозки) хорошо натренироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

на голубятне беспородные птицы не нужны

летать возможно и с подвисающим крылом :fly:

главное к весне (к апрелю когда кончатся заморозки) хорошо натренироваться

На голубятне знаю,что не нужны,но ведь есть какие нибудь приюты?Может у него все таки и осталась вертячка,а я не понимаю из за этого и не летает ???он дикий,не такой ручной ,как первый,когда берешь в руки поворачивает голову чуть  назад(но вроде голоби так умеют?) Или я ошибаюсь. ? Подскажите,а их чем глистогонят я не ра за у их не обрабатывала от поразитов,вес их не знаю,но они упитанные. Ещё вопрос,как не билас едят только корм для попугаев Версале Лага и все,хотя дома что не покупала для них и пшеница,полба,перловка,семячки,гречка,горох,кукуруза(хотя ее мелкую клюют чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Данковцева сказал:

когда напугается он даже взлетает

насколько высоко?

 

6 часов назад, Данковцева сказал:

Может у него все таки и осталась вертячка,а я не понимаю из за этого и не летает ???

сколько времени прошло после курса вертячки?

можете сделать видео как двигается?

6 часов назад, Данковцева сказал:

Подскажите,а их чем глистогонят я не ра за у их не обрабатывала от поразитов,вес их не знаю,но они упитанные

про глистогнку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

но вес в граммах нужен особенно если это голубята

взвешивать на кухонных весах

6 часов назад, Данковцева сказал:

Ещё вопрос,как не билась едят только корм для попугаев Версале Лага и все,хотя дома что не покупала для них и пшеница,полба,перловка,семячки,гречка,горох,кукуруза(хотя ее мелкую клюют чуть)

попугайского корма в рационе должно быть около половины съеденного

так как он содержит много жирных семян

добавьте в корм недроблёные цельные семна/плоды Растаропши из аптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, маленький принц сказал:

насколько высоко?

 

сколько времени прошло после курса вертячки?

можете сделать видео как двигается?

про глистогнку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

но вес в граммах нужен особенно если это голубята

взвешивать на кухонных весах

попугайского корма в рационе должно быть около половины съеденного

так как он содержит много жирных семян

добавьте в корм недроблёные цельные семна/плоды Растаропши из аптеки

После курса от вертячки прошло больше месяца.но они уже наверно не голубята,одному месяцев пять,а другому семь. А Расторопша зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растаропша потому что Вы написали что они предпочитают всему жирный попугайский корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

болит животик

нужно фото помёта

не хромает? это голубка или голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

болит животик

нужно фото помёта

не хромает? это голубка или голубь?

Нет,не хромает. Вот голубь или голубка я незнаю,у меня их два и незнаю,как их различать. Помет мне не нравиться последнее время,сначало прям много его,как никогда,а сейчас жидкий и немного с слизью. Прилогаю фото сначала п,который был помет. Со слизью не фоткала

IMG20220219155238_00.jpg

IMG20220219155220_00.jpg

IMG20220219155051_00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Альвина сказал:

На девочку похожа. Может и яйцо быть.

Мне кажется это тоже девочка,я конечно не понимаю,по характеру похожа ,умничка такая))) А яйца они несут именно оплодотворенные или жировые могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Альвина сказал:

Бывают и не оплодотворенные. 

А если снесет яичко,можно его убрать от нее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если убрать то она олять снесёт надрывая свой организм

она должна сидеть на яйцах полный срок 21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

нет, если убрать то она олять снесёт надрывая свой организм

она должна сидеть на яйцах полный срок 21 день

Ох,ох,ох. Я их хотела отпустить в апреле(((. Сколько они должны ходить ,через сколько сносят яйца? И в каком возрасте птенцов отпускают? И подскажите ,если это не яйцо,что делать?

10 минут назад, Данковцева сказал:

Ох,ох,ох. Я их хотела отпустить в апреле(((. Сколько они должны ходить ,через сколько сносят яйца? И если это яйцо не оплодотворенные,что дальше? И в каком возрасте птенцов отпускают? И подскажите ,если это не яйцо,что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до апреля 21 день пройдёт так что можно выпустить в апреле

у голубки в отдельной кормушке в постоянном доступе источник кальция имеется?

1 час назад, Данковцева сказал:

И подскажите ,если это не яйцо,что делать?

понадобится амоксиклав и противогрибковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

до апреля 21 день пройдёт так что можно выпустить в апреле

у голубки в отдельной кормушке в постоянном доступе источник кальция имеется?

понадобится амоксиклав и противогрибковое

Нет кальция нет,в каком виде довать и чем и как правильно кормить? А как же я выпущу в апреле,если вдруг голубята вылупляться?

Изменено пользователем Данковцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отдельной кормушке с песком и камушками добавьте толчёную варёную яичную скорлупу

в зоомагазине возможно купить 2песочек для птиц" (если RIO то с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.png

либо сделать смесь самостоятельно

Цитата

Минеральная подкормка

 

Важной составляющей является минеральная подкормка - она должна соcтоять из крупного (1,5-2 мм ) песка, колотого ракушечника или известняка, глины (пойдет дробленый красный кирпич), золы и древесного угля (но он должен быть получен от сжигания чистой древесины - без примеси краски, пластика, гвоздей и т.п.), кормовой серы.

 

Примерный состав такой подкормки следующий:

 

•Глина (красный кирпич) - 25%,
•Известняк или ракушечник - 30%
•Песок - 30%
•Древесный уголь с золой - 10%
•Сера кормовая - 5%
Такая минеральная подкормка служит одновременно и как источник микро- и макроэлементов, и как гастролиты - голуби глотают зерно целиком, как и куры, и гастролиты в мускульном желудке им необходимы для перетирания зерна и полного его переваривания. При недостатке гастролитов корм переваривается не полностью, и птица вынуждена потреблять его больше, однако количеством все равно не удается восполнить качество. А недостаток макро- и микроэлементов может вообще иметь самые разнообразные последствия - ломкость пера, клюва и когтей, проблемы с кровообращением, сердцем, судороги при резком недостатке кальция, ломкость костей, да и много чего еще.

 

5 минут назад, Данковцева сказал:

как же я выпущу в апреле,если вдруг голубята вылупляться?

у Вас две птицы?

если голубка одна то яйца будут неоплодотворённые

6 минут назад, Данковцева сказал:

я выпущу в апреле

выпускать утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

в отдельной кормушке с песком и камушками добавьте толчёную варёную яичную скорлупу

в зоомагазине возможно купить 2песочек для птиц" (если RIO то с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.png

либо сделать смесь самостоятельно

 

у Вас две птицы?

если голубка одна то яйца будут неоплодотворённые

выпускать утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла к ним присоединиться

У меня два голубя,вот что и боюсь,но я не видела ухаживания со стороны того голубя. Он старше ее,ему примерно год.

Птенцы мне ой как не нужны))) муж против этих,а если появятся птенчики с ума сойдёт. Спасибо за подсказки,минеральная смесь есть надо добавить скорлупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хотите птенчиков то снесённые яйца потрясите так чтобы лопнул желток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, маленький принц сказал:

если не хотите птенчиков то снесённые яйца потрясите так чтобы лопнул желток

Спасибо вам большое!!! А если не лопнет,как я узнаю))) мне ещё предлогали муляж яйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла 

8 часов назад, Данковцева сказал:

Точно.... Спасибо!

Пришла с работы,а там подарочек))))))

IMG20220226210538_00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::flours:

пускай сидит

 

в отдельной кормушке с песком и камушками добавьте толчёную варёную яичную скорлупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, маленький принц сказал:

:yahoo::flours:

пускай сидит

 

в отдельной кормушке с песком и камушками добавьте толчёную варёную яичную скорлупу

Скажите ,а ее можно отпускать летать,сегодня отпускала,она так же почему то горбится,может ещё одно снесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, будет 2 яйца. Хотя при первой кладке и 1 бывает. Как правило, второе-через 2 дня. Пока наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнездо родители уже делают?

предложите тонкие веточки (предварительно ошпарив веточки кипятком для стерильности и затем высушив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

гнездо родители уже делают?

предложите тонкие веточки (предварительно ошпарив веточки кипятком для стерильности и затем высушив)

У меня нет возможности и условий ,а у них подавно у бедных.Мы живём в однокомнатной квартире,где много других животных,они сидят в разных коробках на шкафу,выпускаются раз или два раза в день,убирая кошек.больше их и деть некуда((((. Вчера он пытался к ней прыгнуть в коробку,а она его крыльями била. А какие ветки с улицы ей предложить,у нее постелено сено. Как много я незнаю. Их надо вместе сажать,коробки у них маленькие,на шкаф большие не влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и сено

главное чтобы она просидела яйца 21 день

чтобы в апреле нормально выпустить :fly::fly:

24 минуты назад, Данковцева сказал:

Их надо вместе сажать,коробки у них маленькие,на шкаф большие не влезут?

НЕТ! коробку и гнездо НЕ трогайте чтобы она не бросила яйца!

если коробку передвинуть или заменить то она не узнает яйца и их бросит

26 минут назад, Данковцева сказал:

Вчера он пытался к ней прыгнуть в коробку,а она его крыльями била

сами разберутся :)

возможно что она яйца снесла не от него а от человека

некоторые голубки так реагируют на то что их много ласкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

можно и сено

главное чтобы она просидела яйца 21 день

чтобы в апреле нормально выпустить :fly::fly:

НЕТ! коробку и гнездо НЕ трогайте чтобы она не бросила яйца!

если коробку передвинуть или заменить то она не узнает яйца и их бросит

сами разберутся :)

возможно что она яйца снесла не от него а от человека

некоторые голубки так реагируют на то что их много ласкают

Я вчера положила на сено яичко,так она его вытащила(не пойму как?) На голое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото как яичко расположено?

сено лучше на яичко не класть

а предложить на расстоянии чтобы голубка сама выбрала веточки

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.