Перейти к содержанию

как объяснить родственникам что попугая нельзя выпускать из клетки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знала в какой раздел написать..

у меня живёт почти месяц самец волнистика. Ему примерно 4 месяца, первая линька началась. Я его конечно приручаю, понемногу учу говорить. На этом форуме и не только мне написали что на время приручения попугай должен находиться в клетке. Я это всё прекрасно понимаю, но моя мама и младшая сестра постоянно выпускают его. Я много раз говорила и убеждала что для того что бы у нас был ручной и говорящий попугай, пока что он должен сидеть в клетке. Как только я отворачиваюсь, попугай моментально оказывается на свободе. Я чувствую регресс в приручении, попугай потихоньку обратно становиться диким.

Клетка у него большая 70 см в длину, он в ней не скучает. 

Вообщем я совсем отчаялась. Может быть кто-нибудь даст совет как убедить моих родных..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не убедить, не объяснить... Если человек со своим ИМХО, как говорится, упёрся рогом... и продолжает поступать по-своему.

Сколько таких историй слышал - про собакенов и котэ. Зверушке нельзя давать вкусняшку просто так: процесс обучения чему-либо сводится на нет. А вкусняшки дают те члены семьи, которые зверушку не воспитывают, просто смотрят в её выпрашивающие глазки. Жалко питомца. А хозяин-воспитатель негодует. А вкусняшки в его отсутствие продолжают скармливаться...

Но у вас ситуация проще. Надо сказать твёрдое "нет" и одновременно повесить на клетку замочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.