kapusto Опубликовано 19 июля, 2021 #1 Опубликовано 19 июля, 2021 Приветствую! Прочитал все что было и про сверчков и про мраморных тараканов. Но проблема в том что живу в маленьком городе в Эстонии, в продаже из этого нет ничего. В зоомагазинах только опарыши, которых решительно запрещается, и непонятная перемолотая червячная смесь с кучей витаминов. Что посоветуете? Искать чтото в столицах? Пока кормим вот этой кашей из шприца, попытаюсь найти сверчков\тараканов В догонку вопрос, стриженок сидит в небольшой коробке - заметил маленькую вошку ползающую по нему, но вытащить не успел. Чем обрабатывать как избавляться?
Litera Опубликовано 19 июля, 2021 #2 Опубликовано 19 июля, 2021 @kapusto проблема в том, что из-за неправильного кормления может сформироваться дефектное перо. Тогда выпускать будет нельзя. Запреты кормить неправильно - они не просто так появились. может, вы сможете накопать ему муравьиных яиц?
kapusto Опубликовано 19 июля, 2021 Автор #3 Опубликовано 19 июля, 2021 Попробуем. может ещё у рептилоидов в столицах червяки какие есть. Спасибо. на удивление птиц оказался весом в 31 грамм, так что если за неделю сможем добрать 10 то может и выпускать можно будет вскоре. Ох вэх.
Litera Опубликовано 20 июля, 2021 #4 Опубликовано 20 июля, 2021 @kapusto у тех, кто держит рептилий и пауков, вы можете поискать тараканов. Не червяков!
kapusto Опубликовано 20 июля, 2021 Автор #5 Опубликовано 20 июля, 2021 Нашли у рептилоидов. Что лучше взять - чисто зоофобуса или личинок моли или мучных червей ?
Litera Опубликовано 20 июля, 2021 #6 Опубликовано 20 июля, 2021 @kapusto еще раз: тараканов возьмите ему. Мраморных или туркменских. Питаться одним зофобасом - это как вам одно только сало есть. Долго так сможете питаться? Зофобас жирный и жесткий. Его можно использовать только как подкормку, не более 3-4 штук в день. У вас птенец или взрослый?
kapusto Опубликовано 20 июля, 2021 Автор #7 Опубликовано 20 июля, 2021 30 грам птенец, перья ещё не все от трубочек отошли. Тараканов тогда согласно инструкциям разделывать и скармливать? ясно
kapusto Опубликовано 20 июля, 2021 Автор #8 Опубликовано 20 июля, 2021 Потеряли два грамма веса со вчерашнего дня =( Как бы не помер птиц пока тут еду нормальную ищу..
kapusto Опубликовано 20 июля, 2021 Автор #9 Опубликовано 20 июля, 2021 Два грамма весу думаю погрешность измерения, теперь меряю его в чашке чтобы не елозил. Два вопроса: в одном из зоомагазинов найдены сушеные мучные черви и сверчки - что скажет общественность? Отрывать ноги жесткую оболочку и голову у сверчков, макать в воду и давать птице? Или как в магазине сказали сминать все и с водой опять кашу делать и через шприц вгонять? Мучные черви сушеные вообще чтото не очень выглядят, одна оболочка твердая которую несколько минут в воде размачивать и весят фиг да нифига, штук двадцать запихать надо будет чтобы грамм получился, и то большинство воды небось будет. И бонусный вопрос: со всеми этими кашами который птиц усердно расплескивал - намочились и слиплись перышки на горле - чем распушить расправить и вернуть былую красоту?
Litera Опубликовано 20 июля, 2021 #10 Опубликовано 20 июля, 2021 @kapusto Господи боже. Да что у вас там такое. Вы же нашли тараканов. Или нет? Никак не размачивать насекомых. Сухих насекомых стрижу не дают(
kapusto Опубликовано 20 июля, 2021 Автор #11 Опубликовано 20 июля, 2021 нашли тараканов но их ждать, вот и мучаюсь что из этого наименьшее зло - кашица из рыбного корма или сухие сверчки размоченные
Litera Опубликовано 21 июля, 2021 #12 Опубликовано 21 июля, 2021 @kapusto кошмар... но видимо сверчки в данном контексте безопаснее..
kapusto Опубликовано 22 июля, 2021 Автор #13 Опубликовано 22 июля, 2021 И бонусный вопрос: со всеми этими кашами который птиц усердно расплескивал - намочились и слиплись перышки на горле - чем распушить расправить и вернуть былую красоту?
Litera Опубликовано 23 июля, 2021 #14 Опубликовано 23 июля, 2021 @kapusto ватным диском, смоченным в хлоргексидине
kapusto Опубликовано 25 июля, 2021 Автор #15 Опубликовано 25 июля, 2021 (изменено) хлоргексидина у нас нет, жепки от дорогущих прускких тараканов выплевывает, вес не набираем от слова нихрена. Какие есть советы для кормежки? Кашу из мучных червей из шприца больше чем 0.7г за раз не влазит. приходится ждать 5-10 минут. вся кормежка растягивается на 40 минут. Изменено 25 июля, 2021 пользователем kapusto
Litera Опубликовано 26 июля, 2021 #16 Опубликовано 26 июля, 2021 @kapusto дайте ему перед едой мотилиум 1/4 таблетки на 5 мл воды. 1 каплю В еду добавьте Мезим. Растолките таблетку и вложите крошку размером с пшенное зерно в 1 таракана. Несколько дней. Как его общее состояние? Сколько он весит? Он активен между кормлениями ли спит? Нет ли звуков при дыхании? Нет ли обилия "слюней" во рту?
kapusto Опубликовано 27 июля, 2021 Автор #17 Опубликовано 27 июля, 2021 28 грамм сейчас, кроме когда на руках все время спит, когда на руках старается уползти, звуков при дыхании нет, слюней нет. Таблеток лекарств поищу, но чувствую нет у нас этого ничего. Спасибо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти