Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Венесуэльский амазон Яша появился у нас месяц назад.
Хотим вам показаться во всей красе :P

post-5425-1177317482_thumb.jpg

post-5425-1177317497_thumb.jpg

post-5425-1177317515_thumb.jpg

post-5425-1177317725_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесса
Опубликовано (изменено)

Лесса,
Яша - красавчик! :up:
Как он с кореллкой уживается?

Изменено пользователем Karlusha
Опубликовано (изменено)
Лесса,
Яша - красавчик! :up:
Как он с кореллкой уживается?

235820[/snapback]



У меня даже тема про это была...
Уживается. Он на кореллу внимания не обращает просто. Даже когда тот ест из его кормушки. Правда, Яша тоже залезает в клетку к корелле и ест у него. Еле умещается там :crazy:
И на этом все. Больше они никак не общаются. Просто живут рядом и все. Но я думаю, что так даже лучше.
А потом, Яша же не летает.
Мы его когда домой принесли из зоомагазина обнаружили, что у него что-то с правым крылом. Оно было меньше другого и он его не открывал. Через день вызвали орнитолога. Она осмотрела Яшу и оказалось, что то крыло у него зверски подрезано: все маховые перья под корень, одни обрубки торчат.
Сейчас у него уже выпали почти все поврежденные перья из того крыла и мы ждем появления новых.
Но всегда так жалко на него смотреть, когда он хочет куда-нибудь полететь и не решается. Знает, что упадет :cry:
Просто уцепится лапами за клетку и давай изо всех сил крылышками махать. А что толку?!
Как можно было так поступить с птицей, я не знаю!!! Наверное, при перевозке отрезали. Изменено пользователем Лесса
Опубликовано

Лесса, не доводите меня до инфаркта. Совместное проживание птиц разной весовой категории рано или поздно приводит к трагедии. Они могут есть из одной кормушки, вместе летать и не проявлять никакой агрессии друг к другу. Но когда-нибудь это обязательно кончится. Если нет возможности проживания птиц на раздельных территориях, то лучше сразу поискать нового хозяина.

Опубликовано

loverbirds,
при всем уважении к вам, вы мне уже об этом говорили в той самой теме. Очень у многих амазоны живут еще с кем-то. Другое дело, совместное прожавание с жако.

Опубликовано (изменено)

Лесса, примите поздравления - отличный у Вас амазон! :dribble: Так же мне нравится как Вы обустроились - очень приятно! :drinks_cheers:

 

Насчет выстреженных перьев - почти Все через это проходят, это просто надо пережить. Вот только Вы уж слишком оптимистичны - за месяц все обрубки выпали, ждем новых. Ждать Вам придется более года, уж поверьте. Когда сменится процентов 70 оперения крыла - тогда птиц начнет полеты. За это время навыки у него подрастеряются - так что время будет довольно напряженное, птиц может врезаться в стены и прочие предметы первое время.

 

С loverbirds невозможно не согласиться, и желание Вас предостеречь понятно :) Не воспринимайте "в штыки" - тут настойчивость не из желания Вас поучить или Вам досадить. Хорошо если все будет мирно!!!!

 

У меня, был период, помимо амазона и жако, проживал старый волнистик. Все было мирно, однако в конце концов волнистик остался без лапы... Не знаю как это вышло, виновников установить не удалось, кровью были испачканы обе клетки и календарь на стене... Может куснули, а может сам зацепился. Я всеж думаю что куснули, есть на то некоторые у меня основания. По стечению обстоятельств заметили это не сразу (у нас как назло были поминки в этот день, прям одно к одному) - птиц потерял много крови. Экстренная доставка к Валентину и его золотые руки сделали свое дело, птиц оклемался и даже научился жить и летать с одной лапкой. Тем не менее я считаю что старый организм это всеж подкосило - волнистик скоропостижно умер через 4 месяца после инцендента, правда в возрасте почти 13 лет (чуть побольше).

 

:superstition::superstition::superstition: Однако будьте всеж внимательны, в литературе пишут что разные по размеру птицы не воспринимают друг друга как себе подобных :bang:

Изменено пользователем Артём
Опубликовано
вы мне уже об этом говорили в той самой теме. Очень у многих амазоны живут еще с кем-то. Другое дело, совместное прожавание с жако

235957[/snapback]



Действительно говорила. Видите ли, у меня нет никакого желания кого-либо поучать. Много на форуме я не пишу. Чаще всего мои посты вызваны тем, чтобы человек получил необходимую информацию. Уже многократно повторялась ситуация совместного проживания крупного и среднего попугаев, которая заканчивалась трагически. Все мы читали в детстве "Лев и собачка"... Жако и амазон могут дать отпор друг другу, а вот карелла - нет. Карелл калечат и неразлучники, и розеллы. Что уж тут говорить об амазонах? Кстати, а Вы знаете, что самые территориальные попугаи - амазоны? За территорию один амазон с другим бьется насмерть, что редко встречается у попугаев. Дай бог, чтобы у кареллы все обошлось. Вероятно, у Вас очень большой опыт содержания попугаев, позволяющий пренебречь даже советам успешных заводчиков.
Да что это я? :crazy: Кареллы же недорого стоят, можно будет купить еще...
Опубликовано

loverbirds,
Не сколько не сомневаюсь в Вашей успешности и опытности. Давайте прекратим эту перепалку. Я тему создала не для этого. И не стоит язвить. А то как-то не очень воспитанно с Вашей стороны.

Опубликовано
Не сколько не сомневаюсь в Вашей успешности и опытности

236300[/snapback]



Речь шла не обо мне, а о разводчиках, которые в соответствующей теме предупреждали Вас о последствиях проживания амазона и кареллы.
Во всяком случае, я сделала все, что могла, чтобы обезопасить австралийца. И за свое воспитание мне не стыдно. Но если Вы действительно считаете, что я как-то хочу Вас обидеть, то Вы заблуждаетесь. Все, что меня действительно волнует на форуме - это птицы.
Птицы С Разных Континентов - последняя попытка.
Чао
Опубликовано

Лесса, я решил извиниться за свой пост. Я не увидел Вашу вторую тему, в которой Вам уже все что можно сказали и Вы всей информацией обладаете. Надо было там мне постить, если вообще писать.

 

Своим постом я не хотел и эту Вашу тему превратить в обсуждение совместного содержания - так что присоединяюсь к loverbirds, проехали.

 

А амазон Ваш хорош - тут уж ничего не сказать! ;)

Опубликовано

Лесса,
Привет! Я уже думала, фоток твоих не дождаться. :P Какие у Яшки пяточки розовенькие, помниться у моего тоже такие когда-то были. :up: Насчет "подрезанных" крыльев, у нас так же было, я уже думала не отрастут, сломаны. Месяцев через восемь полетел, а до этого все-равно пытался летать, взлетал и падал, и так каждый день..

Опубликовано (изменено)

Привет, Свет. Опять тут на нас нападают... B)
Видимо с ними со всеми так поступают перевозчики :bang:
На этих фотографиях хорошо видно его крыло.
post-5425-1177504831_thumb.jpg
post-5425-1177504866_thumb.jpg
А тут Яша играет:
post-5425-1177505121_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесса
Опубликовано (изменено)
Лесса, я решил извиниться за свой пост. Я не увидел Вашу вторую тему, в которой Вам уже все что можно сказали и Вы всей информацией обладаете. Надо было там мне постить, если вообще писать.

 

Своим постом я не хотел и эту Вашу тему превратить в обсуждение совместного содержания - так что присоединяюсь к loverbirds, проехали.

 

А амазон Ваш хорош - тут уж ничего не сказать!  ;)

236345[/snapback]


 

Пожалуйста и спасибо за комплимент!
И кстати, он действительно линяет! Мы и сами удивились, что так быстро. Я понимаю, что расти перья будут медленно. Но начало положено!

Изменено пользователем Лесса
Опубликовано

Лесса, когда у моего Арчи отрасли таки перья и он поднялся в воздух - я был просто счастлив! К тому же с подрезанными перьями он дважды падал, травмировал глаз, Валентин помогал. Так что аккуратней, если птиц в воздухе не держится - попытки полетов для него опасны. А если просто сидит на клетке и машет крыльями - тогда молодец, полет на месте отличная тактика размять крылья пока перья не поменялись :grin:

 

А Вас ждет буквально второе рождение - полеты это здорово!!!!

 

:sp:
Про выстреженные перья... видел по телевизору как это делается... Попугая хватают за голову и лапы, вытягивают крыло и раскладывают на пне - после чего ударом мачете рубят перья и швыряют птицу в садок. Все это делается очень быстро, по своему ценизму и жестокости с этим могут сравниться только зверства...

Опубликовано

Посмотрела на крылышко :( , ужас (у нас было не такое), как-будто ручки нет. А для чего они так над птицами издеваются?? Неужели нельзя сначала перевезти, а здесь уже им обрежут как надо?!

Опубликовано

Светильник, в странах где их отлавливают, это возможность местной бедноте заработать. Это настоящий конвейер, птиц лишают способности к полету видимо для удобства обращения (ведь с момента поимки они кочуют по садкам - оттуда и с нормальными крыльями не улетишь)... Когда дело доходит до денег - в человеческой природе заложено ни с чем не считаться, увы...

 

В этом "бизнесе" не то что крыло, жизнь попугая не стоит ничего - рентабельность итак бешенная не смотря на 50%-ные потери в процессе транспортировки до конечного покупателя...

 

В том числе и по этой причине я, например, принадлежу к той части форумчан, которая категорически отрицает подрезку крыльев!!!! Помню так обрадовался Арчиным перышкам - что теперь все силы готов прикладывать для сохранения оных! :)

 

Кстати после восстановления оперения птиц становится покрупней и покруглей - так что у Лесса впереди много приятного!!!! :up:

Опубликовано

Артём,
Спасибо за ответ! Грустно всё это. :(

Опубликовано
Артём,
Спасибо за ответ! Грустно всё это. :(

236939[/snapback]


 

И в этом виноваты мы с вами, любители птиц, тем, что порождаем спрос... Парадокс, и от этого ещё более грустно...

Опубликовано

Дорогие форумчане,
а подскажите, пожалуйста, где можно в Москве сделать анализ на определение пола по перу??
А то в той лаюоратории, на которую я понадеялась такого не делают

Опубликовано

Лесса,
Вот, я нашла:
Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: с 10 - 18 час. воскрес.- выходной.
Наш адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года").

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Давно не писала...
А мы научились летать! Хотя перья на крыле еще не отросли, но все равно летает. И не падает :up:
А так как с полетами стала доступна для исследования большая территория, Яша стал большим хулигашкой. Достает и расбрасывает мою бижутерию из шкатулок, уничтожает цветы, обдирает обои и т.п. Приходится все убирать.
Еще он научился открывать свою клетку и имитировать некоторые звуки. Лучше всего получается передразнивать кареллу. Даже я не всегда понимаю кто из них свистит.
Так что все у нас хорошо, в целом. Как нибудь загружу фотки. У Яши стало такое красивое яркое оперенье!
Огорчает одно: он по-прежнему очень пугливый. Приближаться к себе не дает. Сразу "каркает" и уходит. При этом агрессии у него ни разу не видела.

Изменено пользователем Лесса
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Привет всем! Вот и мы, наконец то ;)
У нас все хорошо!
Еще летом Яша активно взялся за уничтожение комнатных растений. Сейчас их в той комнате, в который обретается попик, нет.
post-5425-1193413883_thumb.jpg
В июне у нашей кошки родился котенок. Бусинка осталась жить у нас. У них с Яшей сложились определенные отношения. Они друг друга опасаются, но очень интересуются.
post-5425-1193413925_thumb.jpg
Травку едят наперегонки
post-5425-1193413970_thumb.jpg
И, конечно, с нами по-прежнему живет Карелл - Яго :)
post-5425-1193414006_thumb.jpg
Летают, едят и чистят перья они всегда синхронно.

 

И самая главная новость: Яша заговорил! Правда, внятно получается пока только "Яша". Но пытается сказать много всего, просто пока непонятно что. Но у нас все впереди :victory:

 

Единственное, что немного огорчает, так это то, что Яша по-прежнему диковат. Он позволяет к себе подходить, берет из рук вкусненькое, но не более того. Совершенно не представляю себе как это преодолеть...

Изменено пользователем Лесса
Опубликовано

Как на моего птица то похож. Прям как братья.

И самая главная новость: Яша заговорил! Правда, внятно получается пока только "Яша". Но пытается сказать много всего, просто пока непонятно что. Но у нас все впереди

Так венесуельцы говорят? Это очень хорошо, теперь и я надеюсь, что мне не молчун попался.
Держите пожалуйста в курсе, особенно насчет успехов в разговорах :privet: .
Опубликовано

Я уже писала, но повторюсь. Мой веник тоже разговаривает слегка, но повторяет только то, что ему говорят писклявым голосом.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Просто фото ;)
post-5425-1202649151_thumb.jpg

 

На месте птички.... кошка
post-5425-1202649184_thumb.jpg

 

Просто забавно: Карелл в кормушке Амазона
post-5425-1202649253_thumb.jpg

 

Розы люблю не только я...
post-5425-1202649337_thumb.jpg

 

Банный день
post-5425-1202649414_thumb.jpg post-5425-1202649446_thumb.jpg post-5425-1202649483_thumb.jpg post-5425-1202649518_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесса
Опубликовано

Лесса, Замечательные фото! :) Птицы-шикарные, загляденье просто! ;)

Опубликовано

Лесса, Замечательные фото! :) Птицы-шикарные, загляденье просто! ;)

Cпасибо! Особый привет тезке!

 

Забыла расказать о наших успехах в разговоре. Теперь мы говорим: Яша, Яшечка, Курочка, Хороший, Птичка, Иди сюда. Эти слова он комбинирует между собой, типа: "Яша курочка. Яша хороший. Яша птичка" и т.д.
Продолжаем заниматься с ним дальше.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.