Перейти к содержанию

Заболел глаз у голубя


Hmar

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц @маленький принц в горле наростов нет, только белая вязкая кандида я её ватной палочкой снимаю, может мазать чем то ещё ее можно? 

@VMax поняла, спасибо большое. Ципролет я капаю 2 раза утром и вечером, а Окомистин как капать? 

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hmar сказал:

в горле наростов нет, только белая вязкая кандида я её ватной палочкой снимаю, может мазать чем то ещё ее можно? 

фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз как реакция на весь организм. Мое мнение это не кандидоз. Не только кандидознве наросты можно снять ватн. палочкой. А для глаз  лекарств не так много , а данные два в таких мизерных дозировках  точно не навредят и не помешают. Оставлять глаза без поддержки препаратами не рекомендую. 

Возможно этот глаз раньше имел проблемы и на данный момент какой - либо сбой в работе организма может отражаться и на глазу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно. То что вы снимаете- скорее всего казеозные некротические массы. С успехом м.б. воспаленный фолликул перьевой, или какой-то абсцесс, разрешившийся свищом.

 

Для глаз используются

антсиептик- Альбуцид

Обезболивающее- Инокаин

НПВС- Индоколлир

Противоаллергическое- Лекролин

Антибиотики- -тут много разных, с ципрофлоксацином,офлоксацином,тобрамицином, гентамицином

Кортикостиероиды- дексаметазон

Антмикотики- толкьо в форме мазей на основе тербинафина

Ну и далее еще куча всего, при каратакте,глаукоме, комбинированные препараты... так что найти нужноые можно.

Только сооят они как правило как крыло от боинга (кроме альбуцида).

 

Ну а заканчивать все капания надо препаратами-кератопроеткторами.

Например гипромелоза (Дефислез), или корнергель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @VMax понятно, спасибо. Очень много всего...если я правильно поняла то для глаз ему нужно купить верхние 4 препарата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@маленький принц Добрый день! С глазами более менее стало. Теперь с кандидой замучилась. Думала вылечила Флуконозолом, так нет шпарит и всё тут. Опять даю Флуконазол и Ципролет ещё. Но еда плохо переваривается. Всё стоит в зобу. Может что то другое подключить, посильнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar Вы же в Москве! сдайте мазок из зоба и помёт на бакпосев и на посев на грибы с определением чувствительности к лекарствам

лаборатории Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

3 часа назад, Cabrera сказал:

В Шанс Био можно заказать исследование на чувствительность к расширенному списку антибиотиков. Такой список можно найти на их сайте. Плюс если какого-то антибиотика нет в списке, а Вы бы хотели, чтобы он был, то можно принести его в лабораторию и за дополнительную плату они проверят чувствительность и к нему. Биоматериал лучше собирать самостоятельно, птицу везти туда не надо. Мазок из зева Вы легко возьмёте сами, как и помет. Я Вам расскажу, как это сделать, в этом ничего сложного нет. Для этого Вам надо купить в любой человеческой лаборатории (или ветеринарной) 2 пробирки с транспортной средой Эймса и 1 пробирку «типа Эппендорф» (так и называется). 

 

8 часов назад, Hmar сказал:

Теперь с кандидой замучилась. Думала вылечила Флуконозолом, так нет шпарит и всё тут. Опять даю Флуконазол и Ципролет ещё. Но еда плохо переваривается. Всё стоит в зобу. Может что то другое подключить, посильнее? 

если флукназол и ципролет не справились то перебирать лекарства без анализов пытаясь угадать можно долго :(

8 часов назад, Hmar сказал:

Всё стоит в зобу. Может что то другое подключить, посильнее? 

упитанность сейчас по шкале какая?

upitannost.gif

 

зоб сейчас насколько процентов наполнен? и сколько часов уже стоит?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Hmar сказал:

шкала 2я

слева или справа?

если очень худой

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

Вами нужно завтра же сдать анализы

 

Напомните пожалуйста все лекарства которые когда-либо давали 

37 минут назад, Hmar сказал:

@маленький принц весь день еда плохо уходит,шкала 2я

Вы её ответили на вопрос насколько процентов сейчас полон зоб и сколько часов прошло после кормёжки 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вливаю ему из шприца, где то 30 мл каши (многовато наверное) всё стоит, переваривается наверное за весь день 6-9мл, остальное стоит в зобу, приходится через клюв весь этот застой освобождать, чтоб дать Флуконазол. Налёт белый в горле есть, может люголем помазать? Зоб посередине растянутый, мягкий. Может Итраконазол вместо Флуконазола дать? На одной глюкозе он разве протянет, что из еды ему можно ещё дать, кроме каши? Ципролет по моему не помогает при кандида? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hmar сказал:

Может Итраконазол вместо Флуконазола дать?

флукуназол сколько уже даёте?

если флукуназол не справился за несколько дней то да начинайте

15 часов назад, Hmar сказал:

Налёт белый в горле есть

белое легко мажется как зубная паста?

15 часов назад, Hmar сказал:

Зоб посередине растянутый, мягкий

как пластилин или горячий?

15 часов назад, Hmar сказал:

Ципролет по моему не помогает при кандида?

ципролет от кишечной палочки в зобу а не от кандиды

пока по Вашему описанию белый налёт больше похож на кандиду а не кишечную палочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейдите тогда на интроконазол

сообщите вес голубя и сколько пеллет в одной капсуле и сколько мг в капсуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц @маленький принц добрый день! А кетоконазол можно дать вместо флуконазола. В аптеке не было интроконазола. Или всё таки лучше купить интроконазол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетоконозол очень тяжёлый для печени потому его стараются оставить на крайний случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц понятно. А интроконазол лучше в капсулах или в таблетках покупать?  Я сегодня после работы куплю и напишу вам. Вы только в 18.30 напишите мне как его давать. 

@маленький принц а Пимафуцин если купить, он получше будет? 

@маленький принц каша с трудом выходит стоит в зобу и всё тут, я ему минеральную воду даю и воду с лимоном давала... Не знаю что лучше действует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интраконазол в капсулах: нужно распотрошив капсулу посчитать с пинцетом на листе бумаги в клеточку количество пеллет в одной капсуле

затем сообщить точный вес птицы в граммах и количество мг в одной капсуле чтобы посчитать дозировку

Цитата

 

Итраконазол (Itraconazole)

 

Торговые названия: Ирунин®, Итразол, Кандитрал, Миконихол, Орунгал®, Орунгамин, Орунит, Румикоз®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы, в том числе, аспергиллез.

 

Новая базовая дозировка, которую рекомендует наш доктор  @Zosia: 30 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 100 мг. Особенность данного препарата в том, что в капсулах содержатся гранулы-пеллеты. В воде они разводятся крайне долго и неравномерно. Вполне подходящим будет подсчитать пеллеты и разделить дозировку капсулы на число этих пеллет. Голубю на один двухкратный прием необходимо 0,75-1,5мг препарата. Получив дозировку одной пеллеты, надо просто поделить на нее необходимую птице дозу препарата, и отсчитать нужное количество пеллет. Давать их можно как прямо в клюв, так и закатав в небольшой кусочек хлебного мякиша или пресного (вода+мука) теста. Эту форму итраконазола необходимо давать либо во время кормления, либо непосредственно перед или после него.

 

Раствор для перорального приема, 10 мг/1мл. Давать в клюв по 2-3 капли раствора два раза в день или 0,15-0,3 мл один раз в день. Спаивать натощак.

 

 

 

 

13 минут назад, Hmar сказал:

Пимафуцин если купить, он получше будет?

если раньше не давали то можно попробовать

Цитата

 

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не получилось купить Итраконазол, в аптеках Москвы нет. Дала ему сегодня утром Пимафуцин, я как то давала ему раньше, потом стала давать Флуконазол. Не знаю боюсь вдруг печенка не выдержит, если сильные лекарства подключать. Он уже не молодой голубь. 

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум

 

воспаление зоба полностью вылечено когда сырое зерно полностью переваривается
если каша несколько дней стабильно хорошо переваривается примерно за три часа нужно попробовать полчайной ложки запаренного зерна
запаренное зерно это залитое кипятком вместо варки
если хорошо переваривается то постепенно переводить на запаренное зерно
если запаренное зерно несколько дней стабильно хорошо переваривается нужно попробовать полчайной ложки сырого зерна
если хорошо переваривается то постепенно переводить на сырое зерно
и всё это время продолжать лечение регулярно отписываясь на случай необходимости коррекции лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Пимафуцин не подошёл совсем, при Флуконазоле хоть помёт какой то был, а тут вообще всё напрочь встало. Отменила и вернулась опять к Флуконазолу хоть помёт опять пошёл. Мне тогда, как быть искать Итраконазол или оставить пока на Флуконазоле? 

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте флукуназол 

Но интроконазол найдите 

 

Постарайтесь сдать анализы помёта с посевом на грибы и бакпосевом с определением чувствительности к лекарствам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я ему даю минеральную воду или лучше соком лимона заменить,или Цитросепт купить, чтоб как то ощелачивало получше, сколько тогда капель капать? Или соду лучше развести? 

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

Постарайтесь сдать анализы помёта с посевом на грибы и бакпосевом с определением чувствительности к лекарствам 

лаборатории Москвы принимающие голубей https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

про анализы помёта https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

5 часов назад, Hmar сказал:

я ему даю минеральную воду или лучше соком лимона заменить,или Цитросепт купить, чтоб как то ощелачивало получше, сколько тогда капель капать? Или соду лучше развес

в ощелачить хотите или подкислить? и почему? и зачем?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у него получается тёплый, мягкий зоб, как мешок, получается кандида + кишечная палочка значит к Флуконазолу опять подключаю Ципролет. Подскажите тогда пожалуйста, сколько дней его опять давать? Я если честно уже залечила его бедолагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам теперь нужно распотрошить содержимое одной капсулы на листе бумаги в клеточку и при помощи пинцета кучами по десять пересчитать сколько пеллет содержится в одной капсуле

так же нужен точный вес голубя в граммах на кухонных весах

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Ципролет даю 3-й день, пока улучшений нет, каша стоит в зобу переваривариется еле еле. Может Ципролет сменить на Амоксиклав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я ему все перепонки исколола, может есть инсулиновый шприц со съёмной иглой@маленький принц @маленький принц @маленький принцпринцяпринцпринцяпринцпринцппринцпринцяпринцпринцяпр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2023 в 19:28, маленький принц сказал:

Вам теперь нужно распотрошить содержимое одной капсулы на листе бумаги в клеточку и при помощи пинцета кучами по десять пересчитать сколько пеллет содержится в одной капсуле

так же нужен точный вес голубя в граммах на кухонных весах

посчитали сколько пеллет внутри одной капсулы?

мне нужна цифра чтобы пересчитать на вес

Цитата

Итраконазол (Itraconazole)

 

Торговые названия: Ирунин®, Итразол, Кандитрал, Миконихол, Орунгал®, Орунгамин, Орунит, Румикоз®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы, в том числе, аспергиллез.

 

Новая базовая дозировка, которую рекомендует наш доктор  @Zosia: 30 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 100 мг. Особенность данного препарата в том, что в капсулах содержатся гранулы-пеллеты. В воде они разводятся крайне долго и неравномерно. Вполне подходящим будет подсчитать пеллеты и разделить дозировку капсулы на число этих пеллет. Голубю на один двухкратный прием необходимо 0,75-1,5мг препарата. Получив дозировку одной пеллеты, надо просто поделить на нее необходимую птице дозу препарата, и отсчитать нужное количество пеллет. Давать их можно как прямо в клюв, так и закатав в небольшой кусочек хлебного мякиша или пресного (вода+мука) теста. Эту форму итраконазола необходимо давать либо во время кормления, либо непосредственно перед или после него.

 

Раствор для перорального приема, 10 мг/1мл. Давать в

 

9 часов назад, Hmar сказал:

Ципролет даю 3-й день, пока улучшений нет, каша стоит в зобу переваривариется еле еле. Может Ципролет сменить на Амоксиклав?

вообще время переваривания не уменьшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет Ципролет не помогает все стоит и жидкое становится, заменила на Амоксиклав@маленький принц @маленький принц @маленький принцпринцяпринцпринцпринцпринцяпринцпр

@маленький принц и дала Субтилус 10 капель развела в 1мл воды

@маленький принц что ещё нужно дать к Амоксиклаву? Расторопшу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hmar сказал:

что ещё нужно дать к Амоксиклаву? Расторопшу? 

противогрибковые к антибиотику всегда

растаропша тоже лишней не будет

но в первую очередь противогрибковое

 

пеллеты в одной капусле интрконазола посчитали?

 

амоксиклав у Вас с клавулановой кислотой в составе? (без неё он не работает)

Цитата

  В 04.09.2022 в 14:11, Анна1972 сказал:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулокс

Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема

 

Таблетки 250+125 мг  
Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг)

 

Таблетки 500+125 мг 
1/2  Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг  1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась.

 

На вес птицы ( взвесить на электронных весах )

 

150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день

 

200 г.  в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день

 

250 г.   в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день

 

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 468 пеллет

@маленький принц не смогу вес точный сказать весы не работают... Посчитайте приблизительно на вес 240

@маленький принц @маленький принц не смогу вес точный сказать весы не работают... Посчитайте приблизительно на вес 240

IMG_20231016_223710.jpg

@маленький принц что же это может быть за кишечная палочка, если её Ципролет не берёт, Амоксиклав хоть с этим справится или нужно другой антибиотик покупать? 

@маленький принц 470 пеллет их тяжело конечно считать может я ещё где то ещё ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Hmar сказал:

470 пеллет их тяжело конечно считать может я ещё где то ещё ошиблась

Цитата

30 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

если весы не работают то скорее всего около 300 грамм

нужно (470 пелелет / 100 мг) x (300 грамм / 1000 грамм) x 30 мг/кг = 42.3 пеллеты в сутки = по 21 пелете дважды в день

 

амоксиклав для Ваших таблеток 875 +125 дозировка нужно четверть таблетки растворить в 4.375 мл = ~4.38 мл воды а дальше дозировка как в цитате

Цитата

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пелеты не нужно разводить их прям в клюв горошинами класть? 

@маленький принц я ему уже Флуконазол с Амоксиклавом дала пока мы считали. Пелеты дать ему сейчас или уже завтра утром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вместо помёта вода, может биссептол нужен? Зоб очень мягкий и водянистый

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоб водой не переполнен?

 

пеллеты уже начали?

 

фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я ему безмолочную кашу даю на воде, может из за этого вода собирается. Зоб всё также тёплый и очень водянистый. Пеллеты утром сегодня дала с Амоксиклавом. Я ему и по гуще кашу давала, а она расстворяется в зобе до жижи и стоит там. Помёт выходит, но по чучучь с водой. Воды больше. 

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц похудел очень сильно, как на первой картинке, кость торчит, переживаю очень. Никак зоб в норму не придёт, чтобы не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.