Перейти к содержанию

Вес самки синелобого Амазона


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!) У меня вопрос к опытным любителям попугаев. Какой вес у самки Амазона синелобого допустим в 1, 5 года? Моя девочка весит 370 грамм, это не мало? Аппетит прекрасный, всегда игривая и очень много говорит. 4CD55E90-AE6F-4E07-90A4-71D90979AF65.thumb.jpeg.b8f2b7b5eb202d421e5e1df4f8678801.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У синелобиков заметный разброс как по внешнему виду (окрасу), так и по размерам. У номинативного подвида Amazona aestiva aestiva, у которых на сгибе крыла только красные пёрышки, размер меньше, чем у "желтокрылого" подвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. У нас на крылышках есть и красный и жёлтый цвет, на погончиках. Которые кстати проявились совсем недавно. Раньше было очень мало и видны были только когда она крылья расправляла, а сейчас хорошо прорисовались.

Изменено пользователем Ната3107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 19:52, Ната3107 сказал:

Всем доброго времени суток!) У меня вопрос к опытным любителям попугаев. Какой вес у самки Амазона синелобого допустим в 1, 5 года? Моя девочка весит 370 грамм, это не мало? Аппетит прекрасный, всегда игривая и очень много говорит. 4CD55E90-AE6F-4E07-90A4-71D90979AF65.thumb.jpeg.b8f2b7b5eb202d421e5e1df4f8678801.jpeg

@Ната3107 , здравствуйте!

Для интереса, информация от всем известной World Parrot Trust по весу синелобых амазонов:

375-450гр. (aestiva); 400-500гр. (xanthopteryx)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Ната3107 Моя синелобая самкав 7 лет от 370 до 380 весит.  Вес такой стабильно.  Тоже раньше думала,  что мало)) Врачи говорят, что упитанная на вид и на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо за информацию), я думаю что у нас тоже все хорошо. Вес самки 390 уже сейчас в 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2021 в 16:23, july - july сказал:

Врачи говорят, что упитанная на вид и на ощупь

https://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fiziologia_ptits/upitannost.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.