Перейти к содержанию

Как отучить скворца клеваться? И ещё пара вопросов по содержанию...


Рекомендуемые сообщения

Появился у меня очень человекоориентированный молодой скворец. Всегда старается придти туда, куда иду я, усесться куда-нибудь, желательно на такого удобного человека. Но есть одна занятная проблемка в его поведении. Он клюёт пальцы рук, только их. Причем если поднести ладошку со сжатыми между собой пальцами (но всё ещё раскрытую, не знаю, как это объяснить), то, скорее всего, покусан не будешь. Иногда сидит на руке и тут же начинает приставать к пальцам, на которых сидит, непонятно, с чего такая агрессия к ним. Хотелось бы как-нибудь скорректировать вот это поведение, да не знаю, как. Всё-таки не очень приятно. Может, подскажете какие-нибудь варианты?

 

Ещё хотелось бы узнать, возможно ли гулять со скворцом на улице? Не хочется постоянно держать птицу в большой бетонной клетке - квартире. У него травма крыла, скорее всего, старый перелом, поэтому летун он только на метр в высоту. С длиной не понятно, в квартире особо не полетаешь. Какие варианты есть для такой птицы выходить гулять, но без боязни внезапного отлёта?

 

Имею клетку 70?70?105, однако ячейки в ней 5?5 см, скворец вылетает. Нормальные размеры клетки для него? Пока что ищу варианты, чем обшить, чтобы не просачивался. Приходится ему пока что ютиться в казавшейся большой попугайской клетке. Какой размер ячейки наиболее хорош для такой птицы?

 

Кстати, вот моя идея по сооружению клетки. Она изначально является вольером для собак, часто продают 12 секций размером 35?35, видела такие предложения на ozon. Но мне повезло взять 32 таких на Авито относительно недорого, за 2500 руб. Да и вообще, на Авито искать это значительно выгоднее, поскольку щенки очень быстро перерастают такие вольеры, а потом хозяева думают, куда их (вольеры) деть. Скрепила между собой обычной хозяйственной веревкой, полипропиленовой вроде, поскольку заводские крепления не внушают никакого доверия. Да и не поняла я особо, как собрать с их помощью полноценную клетку. Плюс в том, что можно соорудить жилище любого размера и формы. А ещё в любой момент можно расширить жилплощадь. И если наличие именно этой клетки перестает быть нужным, то весьма компактно складывается. Минуса пока что обнаружено два: во-первых, на качественную и красивую перевязку секций между собой у меня ушло несколько часов; во-вторых, размер ячейки 5?5 см подвёл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.