Перейти к публикации
DarkEdelweiss

Прививка от Ветрячки

Рекомендованные сообщения

DarkEdelweiss

Итак. Вирусвакцина против ньюкаслской болезни «ВЛАДИВАК-ЛА-СОТА» живая сухая. В ампуле 100 доз. 

@OFA @Raina @маленький принц

Имеется ряд вопросов. 

1. Нужно ли прививать тех птиц, что уже перенесли ветрячку?? (у меня таких двое) 

2. Если у птицы была проблемная яицекладка дней 10 назад, можно?? (из 4 несушек, у троих с последней кладкой возникли проблемы) 

3. В инструкции ничего не понятно(( как ее разводить и сколько на голубя в клюв?? 

4. Можно ли остатки препарата вылить в ведра с водой на улице, где пьют уличные стаи?? Как это сделать?? Хочется максимально оптимизировать расход ампулы и помочь не только своим подопечным, но и другим птичкам

Не навредит ли это кошкам, которые тоже пьют эту воду??

6. И через сколько дней после прививки можно выпускать птиц на волю?? 

Поделиться сообщением

Raina

Отвечу что знаю. С такой вакциной никогда не работала. Вы должны понимать, что раз вакцина живая, значит, есть риск заболевания вертячкой слабых особей.

11 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

1. Нужно ли прививать тех птиц, что уже перенесли ветрячку?? (у меня таких двое) 

дезактивированной вакциной - да. Живой (как у Вас) не знаю.

2. Если у птицы была проблемная яицекладка дней 10 назад, можно?? (из 4 несушек, у троих с последней кладкой возникли проблемы) 

лучше минимум 3 недели после проблем со здоровьем выдержать, тк иммунитет ослаблен кладкой + вакцина. Может заболеть чем угодно.

3. В инструкции ничего не понятно(( как ее разводить и сколько на голубя в клюв?? 

искать инструкцию

4. Можно ли остатки препарата вылить в ведра с водой на улице, где пьют уличные стаи?? Как это сделать?? Хочется максимально оптимизировать расход ампулы и помочь не только своим подопечным, но и другим птичкам

не уверена. Вакцина живая, должно быть очень строгое соблюдение сроков и способа хранения. И опять-таки: те, у кого сейяас ослаблен иммунитет (болезнь, кладка, выкорм птенцов, слетки, птицы в линьке) имеют шансы на фоне ослабленного иммунитета заболеть. Прививают только здоровых особей, а живой вакциной-  тем паче.

Не навредит ли это кошкам, которые тоже пьют эту воду??

не должно, тк Ньюкаслом кошки не болеют

6. И через сколько дней после прививки можно выпускать птиц на волю?? 

срок формирования иммунитета тоже дожен быть указан в инструкции, обычно 2-3 недели.

Чем могла.

Изменено пользователем Raina

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

@Raina А с какой дезактивированой вакциной Вы работали?? может мне удасться найти такую в своем городе... 

Мне до 20го числа надо решить вопрос, в смысле, выпустить, кто готов... Там меня на операцию положат и будет не до птичек, а мама только покормить может 🤦‍♀️

Поделиться сообщением

Raina

Я прививала Pharmavac Columbi.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.