Перейти к содержанию

Прививка от Ветрячки


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

Итак. Вирусвакцина против ньюкаслской болезни «ВЛАДИВАК-ЛА-СОТА» живая сухая. В ампуле 100 доз. 

 

@OFA @Raina @маленький принц

 Имеется ряд вопросов. 

1. Нужно ли прививать тех птиц, что уже перенесли ветрячку?? (у меня таких двое) 

2. Если у птицы была проблемная яицекладка дней 10 назад, можно?? (из 4 несушек, у троих с последней кладкой возникли проблемы) 

3. В инструкции ничего не понятно(( как ее разводить и сколько на голубя в клюв?? 

4. Можно ли остатки препарата вылить в ведра с водой на улице, где пьют уличные стаи?? Как это сделать?? Хочется максимально оптимизировать расход ампулы и помочь не только своим подопечным, но и другим птичкам

 

Не навредит ли это кошкам, которые тоже пьют эту воду??

6. И через сколько дней после прививки можно выпускать птиц на волю?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу что знаю. С такой вакциной никогда не работала. Вы должны понимать, что раз вакцина живая, значит, есть риск заболевания вертячкой слабых особей.

 

11 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

1. Нужно ли прививать тех птиц, что уже перенесли ветрячку?? (у меня таких двое) 

дезактивированной вакциной - да. Живой (как у Вас) не знаю.

 

11 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

2. Если у птицы была проблемная яицекладка дней 10 назад, можно?? (из 4 несушек, у троих с последней кладкой возникли проблемы) 

лучше минимум 3 недели после проблем со здоровьем выдержать, тк иммунитет ослаблен кладкой + вакцина. Может заболеть чем угодно.

 

11 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

3. В инструкции ничего не понятно(( как ее разводить и сколько на голубя в клюв?? 

искать инструкцию

 

11 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

4. Можно ли остатки препарата вылить в ведра с водой на улице, где пьют уличные стаи?? Как это сделать?? Хочется максимально оптимизировать расход ампулы и помочь не только своим подопечным, но и другим птичкам

не уверена. Вакцина живая, должно быть очень строгое соблюдение сроков и способа хранения. И опять-таки: те, у кого сейяас ослаблен иммунитет (болезнь, кладка, выкорм птенцов, слетки, птицы в линьке) имеют шансы на фоне ослабленного иммунитета заболеть. Прививают только здоровых особей, а живой вакциной-  тем паче.

 

11 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

Не навредит ли это кошкам, которые тоже пьют эту воду??

не должно, тк Ньюкаслом кошки не болеют

 

11 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

6. И через сколько дней после прививки можно выпускать птиц на волю?? 

срок формирования иммунитета тоже дожен быть указан в инструкции, обычно 2-3 недели.

 

Чем могла.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina А с какой дезактивированой вакциной Вы работали?? может мне удасться найти такую в своем городе... 

 

Мне до 20го числа надо решить вопрос, в смысле, выпустить, кто готов... Там меня на операцию положат и будет не до птичек, а мама только покормить может ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.