akuler Опубликовано 17 апреля, 2007 #1 Опубликовано 17 апреля, 2007 Жако 3 года, все было отлично, но сейчас выдергивает из себя перья на крыльях и на грудке, что это может быть линька или она чем-то болеет??? Подскажите, пожалуйства???
JMie Опубликовано 17 апреля, 2007 #2 Опубликовано 17 апреля, 2007 Если сам выщипывает, то это самоощипывание. Вам сюда: Самоощипывание попугаев
Rozita Опубликовано 17 апреля, 2007 #3 Опубликовано 17 апреля, 2007 (изменено) JMie Изменено 17 апреля, 2007 пользователем Rozita
СИТ Опубликовано 21 апреля, 2007 #4 Опубликовано 21 апреля, 2007 Здравствуйте! Надевать ошейник и кормить правильно....Удачи!
Elena Fraidych Опубликовано 21 апреля, 2007 #5 Опубликовано 21 апреля, 2007 привет всем,у нас жако по имени мани( девочка )9 месяцев,купили её в 8 месяцев,и вот что меня беспокоит она постоянно нервно чешется и при этом орет,выдрала себе весь хвост и раздирает его до крови да так что кровь каплями льется.посоветуйте пожалуйста что делать?
vladх Опубликовано 21 апреля, 2007 #6 Опубликовано 21 апреля, 2007 (изменено) Елена, посмотрите ссылку чуть выше: Самоощипывание попугаевПочитайте внимательно все вопросы, касающиеся самоощипывания попугаев, проанализируйте возможные причины, и возвращайтесь сюда с более подробной информацией о Вашей птице, её режиме, питании, взаимоотношениях с членами семьи, и т.д. Не тяните, и не надейтесь: САМО не пройдёт! Изменено 21 апреля, 2007 пользователем vladх
Elena Fraidych Опубликовано 21 апреля, 2007 #7 Опубликовано 21 апреля, 2007 спасибо влад за ссылку,я её перечитала и не знаю что и думать питается мани так мы покупаем уже готовую еду только я добавляю туда яблочки,а в зерновые это пшеница ,кукуруза,много семечек,арахис,кедровые орехи,просо там я тоже увидела вот в принципе её рацион,яблочки даю не каждый день примерно раза два в неделю,режим утром петь она начинает часов в 7 клетка возле окна стоит но мы его никогда не открываем,я встаю в 9 её выпускаю и так она вне клетки почти пол дня пока мы не уходим из дома,если она до этого в клетку не зашла то так и остается вне клетки до ночи,спать ложимся по разному в основном в 11 вечера,насчет общения с нами меня она явно не любит когда я подхожу к клетке она агрессию проявляет пытается покусать а вот мужа любит ему уши пощипывает,да кстати у нас есть маленькие детки которые любят покричать может тоже влияет? а могут быть у нее блохи? ну уж мне очень не нравятся ее нервные почесывания?
Helen T Опубликовано 21 апреля, 2007 #8 Опубликовано 21 апреля, 2007 Здравствуйте, Elena Fraidych, ...у нас жако по имени мани( девочка )9 месяцев,купили её в 8 месяцев,и вот что меня беспокоит она постоянно нервно чешется и при этом орет,выдрала себе весь хвост и раздирает его до крови да так что кровь каплями льется.посоветуйте пожалуйста что делать?235139[/snapback] Когда начались проблемы у Вашей Мани? В течение прошедшего месяца ? Умеет ли птица летать? Подрезаны ли маховые перья? Обращались ли Вы к ветеринару? Не советую затягивать с этим. Удачи! ------------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
Elena Fraidych Опубликовано 22 апреля, 2007 #9 Опубликовано 22 апреля, 2007 привет елена,хвост она выщипала в течении прошлого месяца,мани летает и всегда летает почти по полу не ходит,нет крилja мы ей не подрезали никогда,и к ветеринару не ходили,она не ручная и ее очен сложно поймать ,даже не знаю как ее к врачу вести
СИТ Опубликовано 23 апреля, 2007 #10 Опубликовано 23 апреля, 2007 Здравствуйте Уважаемая Elena Fraidych! К сожалению у жако это частое явление...Если это только маховые хвоста и крыльев, то не все потеряно...Любому попугаю нужно постоянно что-то грызть...Самое лучшее это ветки деревьев..И их не заменят никакие лекарства...Это должно быть постоянно прикрепленно в клетке, если нет остаются перья...Обязательно в готдельной кормушке должен быть минеральный корм....И главное норма зерна дозированна так чтобы она ела и просо и овес и кукурузу, горох итп... итолько после этого чуть семечек или орехов... Я блоки постоянно , но понемногу, любимая ягода красная рябина...можно много писать...Но никакие коробки и искуственные игрушки не помогут ...Вы должны управлять попугаем, а не он Вами....Лучше одеть ошейник и год приучать к правильному питанию, пока возможно это еще не превратилось в стойкую привычку..Удачи! Пусть Вам повезет!
Elena Fraidych Опубликовано 24 апреля, 2007 #11 Опубликовано 24 апреля, 2007 спасибо,я тут позвонила разводителю у которого приобрела птицу он мне сказал что ей просто скучно
Margueritte Опубликовано 24 апреля, 2007 #12 Опубликовано 24 апреля, 2007 Да, и от этой ценной информации птица тут же перестанет щипаться. Ага.Вот уж действительно "разводитель".
vladх Опубликовано 24 апреля, 2007 #13 Опубликовано 24 апреля, 2007 Елена, у Вашей птицы, по всей видимости, ОЧЕНЬ серьёзные проблемы. Не полагайтесь на успокоительные слова разводчика. Если он таким образом оценивает проблему, то он действительно "разводит" не только птиц, но и их слишком доверчивых покупателей. Это беда может стать для попугая фатальной. Прислушайтесь к совету Helen T, и как можно скорее покажите птицу грамотному ветеринару - специалисту именно по вопросам лечения птиц! Не относитесь к этому так легко.
FLINT Опубликовано 15 июня, 2007 #14 Опубликовано 15 июня, 2007 спасибо,я тут позвонила разводителю у которого приобрела птицу он мне сказал что ей просто скучно236022[/snapback] Елена у меня похожая ситуация была, но в меньших масштабах. Я давал каждый день Жоре (Жако) нарезанные ветки толщиной с человечский палец. Так он могу этот кусок ветки грызть 1-2 часа. В настоящий момент устал в большом количестве ветки домой приносить. Думаю каким образом кусок ветки в клетке зафиксировать. Правду говорят, что Жако большие грызуны. Все игрушки превращаются в опилки. Может Ваша проблема не такая глобальная. Попробуйте занять своего любимца в Ваше отсутствие. Наблюдайте за поведением Вашего попугая почаще, определите его любимые ишрушки. Мой Жора может долго играть с обычной чайной ложкой. Удачи Вам.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти