Перейти к публикации
Lev91882

Помогите! Будет ли аллергия на какаду?

Рекомендованные сообщения

Lev91882

Здравствуйте! Сразу к теме. Ребёнок аллергик. На кошек,собак и т.д. Сдали анализ конкретно на попугая. Аллергии не найдено на попугая. Хотим купить альбу. Но вот.... сомнение какое-то.. будет аллергия или нет? К слову аллергии не попугая нет ни одного процента! Что делать?

Поделиться сообщением

Славаа

какаду самые аллергенные попугаи. аллергия в основном на пудру попугаев а у какаду пудры больше всех.

Поделиться сообщением

амазон

Для кого попугай ? Вам именно какаду нужен?

Изображение

Поделиться сообщением

КатяДубравная
29.03.2021 в 12:52, Lev91882 сказал:

Здравствуйте! Сразу к теме. Ребёнок аллергик. На кошек,собак и т.д.

Здравствуйте.У него есть аллергия на окружающую среду?У меня сын и муж аллергики сильные и периодически астма была в детстве сезонная у сына, на собак аллергия тоже показала.По совету врача перед тем как взять животное(собаку) в период ремиссии привезла  их к заводчику и они там провели  часа два в помещении вместе с ней.Реакции не было на эту породу.На предыдущую началась минут через десять у обоих.Проверяйте так обязательно,когда у ребёнка в данный момент нет признаков аллергии,так как аллергия может быть не на перо,а на пудру.Еще может быть накопительная аллергия,проявляется не сразу.Сложно с аллергиками.

Поделиться сообщением

Lev91882
29.03.2021 в 23:58, амазон сказал:

Для кого попугай ? Вам именно какаду нужен?

Только какаду. Или какаду или никто. Очень боимся аллергии на пудру. Берём в семью. Всё вместе будем справляться с попугаем. 

14 часов назад, КатяДубравная сказал:

Здравствуйте.У него есть аллергия на окружающую среду?У меня сын и муж аллергики сильные и периодически астма была в детстве сезонная у сына, на собак аллергия тоже показала.По совету врача перед тем как взять животное(собаку) в период ремиссии привезла  их к заводчику и они там провели  часа два в помещении вместе с ней.Реакции не было на эту породу.На предыдущую началась минут через десять у обоих.Проверяйте так обязательно,когда у ребёнка в данный момент нет признаков аллергии,так как аллергия может быть не на перо,а на пудру.Еще может быть накопительная аллергия,проявляется не сразу.Сложно с аллергиками.

Здравствуйте! Есть,я-отец,у нас с сыном весной аллергия. Амброзия,берёза. А жене нормально. Весна для нас-это нечто. Сопли,кашель,зуд. Ой,не знаем что делать.... покупать ли какадуху,или замять это дело.... но хочется-невероятно. 

Поделиться сообщением

КатяДубравная
1 час назад, Lev91882 сказал:

Есть,я-отец,у нас с сыном весной аллергия. Амброзия,берёза. А жене нормально. Весна для нас-это нечто. Сопли,кашель,зуд. Ой,не знаем что делать.... покупать ли какадуху,или замять это дело.... но хочется-невероятно. 

Тоже самое и у них.Кошек нам нельзя никаких,собаки только определенных пород,на какаду аллергии нет,включая больших белых.Все индивидуально.Не покупайте без проверки,побудьте с ним в небольшом помещении рядом,посмотрите реакцию свою и на следующий день,если есть хоть маленькие проявления,не нужно брать,жить рядом вы с ним не сможете.

А вы знаете,что из себя представляют какаду?😅Они хорошие,но сложные.Это должно быть увлечением.Нужно ещё и сильное чувство юмора,чтобы содержать их.

Поделиться сообщением

pongalina

Хочу предостеречь. Из сезонного недомогания все запросто может перерасти в круглогодичное.

Самое неприятное, что вроде бы обычная аллергия может стать в итоге астмой.

Я ее заработала еще в юности, когда очень долго меня лечили от простуды и хронического бронхита, а на самом деле была аллергия на домашнюю пыль (пылевого клеща), кошачью шерсть и т.д. К сожалению, врач предположила аллергию уже только когда начались приступы удушья ...

Раньше аллергиков были единицы в отличие от нынешнего чуть ли не поголовного выявления этого недуга. Поэтому во времена моего детства и юности и врачей-специалистов практически не было. Помню, мне с мамой пришлось ехать для обследования аж в краевой центр за 700 км от моего места жительства. Врач тогда предупредил, что в список уже имеющихся со временем аллергены могут добавляться. Поэтому нужно следить за проявлениями.  

Тьфу-тьфу-тьфу, на птиц у меня нет реакции, но контроль самочувствия постоянный. Мало ли ...

Поделиться сообщением

Lev91882
21 час назад, КатяДубравная сказал:

А вы знаете,что из себя представляют какаду?😅

Знаем... мы готовы ко всему происходящему,мы изучили всё темы про какаду и поняли,что ожидать можно чего угодно от этих птичек) чуть страшновато) посмотрим как будет дальше...

21 час назад, КатяДубравная сказал:

побудьте с ним в небольшом помещении рядом,посмотрите реакцию свою и на следующий день,если есть хоть маленькие проявления

Дело в том,что мы живем в городе «Полтава»,Украина. От Киева (столица) часа три до нас. Если ехать-покупать. Хотим в конце апреля поехать посмотреть,что как с какаду.

Поделиться сообщением

delissima07

Будет, пудра какаду везде, не покупайте, какаду сложная птица и опасная если у вас дети.

Жако Куша, корелла Ромашка, чихуа Делиссима, чихуа Биба, с 18.12.10 Яша с нами

Поделиться сообщением

Irchik

@delissima07 охота пуще неволи :)))

«Хотим», «страшно», проверять не хотим, потому что «если ехать, то сразу покупать» и самое главное, что «справляться будем все вместе» Все это говорит о полном отсутствии осознания, что такое какаду, еще и такого крупного, как Альба

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.