Перейти к содержанию

Помогите гуле!


ksjsha

Рекомендуемые сообщения

?30?.?01?.?2021 в 10:14, ksjsha сказал:

*Киль с одной стороны(там где самое первое больное крыло) истощённый, а с другой- как упитанная.

такая мышечная деформация может быть и из-за травмы (перераспределение мышечной нагрузки из-за поврежденного крыла).

Ох, не нравится мне это кровоизлияние на небе. Плюс кровь в помете...

 

Рентген?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksjsha

    98

  • маленький принц

    63

  • Raina

    24

  • OFA

    8

9 минут назад, Raina сказал:

Ох, не нравится мне это кровоизлияние на небе. Плюс кровь в помете...

викасол начали?

на теле больше сегодня нигде красного на коже нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

викасол начали?

на теле больше сегодня нигде красного на коже нету?

Да,начала)Дицинон уже не даю,давала два дня. Крови уже в помете не вижу. Мне кажется,что ей лучше, может мне так кажется или так хочется ?? сегодня чуть не подобрала ещё одного голубчика, но он улетел,слава Богу. Вроде шишка меньше стала на здоровом крыле,она жвавенькая стала, аппетит проснулся. Ей нравится гречка и рис больше,чем просо. Все съела. Я такая счастливая была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис белый или в кожуре?
у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой)
потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой
и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами
в качестве корма пригоден не белый рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

рис белый или в кожуре?
у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой)
потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой
и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами
в качестве корма пригоден не белый рис

Белый,но вот не знаю в кожуре или без. Вообще-то она у меня очень любит гречку,а сегодня первый раз дала ей этот рис и она тоже его ела так аппетитно)))

IMG_20210202_000332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha , по некоторым характеристикам Ваш рис /parboiled/ лучше обычного белого или коричневого. Например, в нем содержится довольно много витамина B6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@ksjsha , по некоторым характеристикам Ваш рис /parboiled/ лучше обычного белого или коричневого. Например, в нем содержится довольно много витамина B6.

?Значит можно ей давать ...пусть кушает тогда на здоровье

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но смешивайте с другим кормом чтобы ела не только рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

но смешивайте с другим кормом чтобы ела не только рис

Да да,я смешиваю с другим кормом,но она разбрасывает клювом,выбирает вкусняшки ?то что ей по душе. Кстати,во рту краснота прошла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ksjsha сказал:

во рту краснота прошла 

:yahoo:

16 минут назад, ksjsha сказал:

Да да,я смешиваю с другим кормом,но она разбрасывает клювом,выбирает вкусняшки

риса кладите чайную ложку почти без горки в день

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

как птица? какие новости?

Здравствуйте!

Вот хотела делать отчёт??и спрашивать дальнейшие мои действия.

Уже как 12 дней я делаю ей укол Цефаксон 2 раза в день(уже 24 прокола у нее на грудке ?) и Микосист с карсилом. Два дня,вначале лечения, давала ей дицинон и 5 дней викасол. Крови в помете у нее нет,помет стал лучше,но снова не то? Крыло правое(то что было здоровое) отек чуть спал,но шишка с двух сторон все равно есть(кажется,что там жидкость),стала хоть бить меня им??значит лучше,чем было однозначно,тогда она его опущенным и оттопыренным держала и не била меня. Сейчас забияка стала??шипит,шушорится от злости,кусается и бьётся крылом(только одним,второе так и не подымается выше параллели пола). На вид она довольно веселая, стала лучше кушать??хоть это радует.

Вот хочу спросить, может достаточно ей делать уколы Цефаксон!?Уже 12 дней как колю!? Помню,что вы говорили до выздоровления колоть?,но будет ли оно!? Жаль ее. Уже сколько "дырок" сделала ей. Может какой-то другой ей антибиотик начать давать!? 

Вот фотографии ее крыльев с двух сторон:

1-2 фото -это правое ее крыло снаружи,то что было здоровое!

3-4 фото-это же крыло внутри.

5-6 фото-это левое крыло внутри.

7 фото-тоде крыло снаружи.

8 фото-вот такой у нее сейчас помет

 

 

IMG_20210208_205529.jpg

IMG_20210208_205600.jpg

IMG_20210208_205803.jpg

IMG_20210208_205814.jpg

IMG_20210208_211144.jpg

IMG_20210208_211231.jpg

IMG_20210208_211334.jpg

IMG_20210208_111546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что случайно заметила,что у нее над зобом кожа красного цвета,как кровавого? Что с ней снова не так!??Или это норма!? Сложно было сделать хороший снимок 

IMG_20210209_015719.jpg

IMG_20210209_015923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Raina сказал:

мне кажется нормально

 

уколы продолжайте

 

РЕНТГЕН!!!

?Колоть и дальше.. хорошо,как скажете,хотя я сегодня утром пропустила,вечером тогда снова начну колоть. Рентген...эх,попробую,не хочется снова в больницу обращаться, ведь придется в человеческую клинику обращаться?? ну крылья уже не такие черные,как были. А красная кожа выше зоба-это нормально,скажите, пожалуйста?

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ksjsha сказал:

это нормально,скажите, пожалуйста?

мне кажется, да. По крайней мере мне ничего в глаза не бросается. Капилляры яркие, так птица просто волнуется, когда ее в руки берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здрастуйте!

Не пойму что случилось с моей гулей,почему она стала себя так чувствовать!??Я колола ей стрептомицин в грудку два дня по два раза в день и паралельно давала половинку таблетки фуразолидон. Все это было два дня: она начала себя плохо чувствовать. Во-первых,у нее жудкий начался понос-сплошная вода. Она много пила воды(я ей вместо воды завариваю ромашку) и очень очень слабо ела. На следующий день ей стало ещё хуже. Она как будто потерялась в пространстве, у меня сложилось впечатление,что она ослепла.Ничего не ела и не пила. В еде она искала воду(пила ее),только когда я ей поставила воду под нос,она поняла,что это вода и попила. Вечером я ее принудительно покормили,подума может от голода ее так носит. Перестала давать всякие таблетки. Сегодня утром ей ещё хуже??? я ее выпустила, а она не может идти-ее носит со стороны в сторону и начали ноги разъезжаться в стороны и падать на спину!? Что это? Почему такая пошла реакция от таблеток? У меня есть шанс ее спасти? Может её так от голода? Хотя еда на месте, а в зобе не пусто?может еда стоит на месте и не переваривается? Такое может быть? Утром заметила чуть гречки у нее в клетке на полу разбухшей,будто она побывала в воде,либо она ела и разбросала и она разбухла,т.к. она поносует,либо вырвала!? Может ей нужно какой-то Линекс!???? пожалуйста, помогите,что мне делать?

Вот ссылка на ее видео. Может её от истощения так носит?? Неужели таблетки повлияли на ее нервную систему?

https://youtu.be/bqrc9mVXJSY

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 14:49, Raina сказал:

мне кажется, да. По крайней мере мне ничего в глаза не бросается. Капилляры яркие, так птица просто волнуется, когда ее в руки берут

 Неужели у нее вертячка? У нее явно что-то с нервной системой случилось. От таблеток мог пойти такой эффект? У нее была суставная салмонелла, я лечила от этого https://youtu.be/6K_HAMm1_p4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ksjsha сказал:

Может её так от голода? Хотя еда на месте, а в зобе не пусто?может еда стоит на месте и не переваривается?

упитанность какая? как еда уходит из зоба?

 

до ответа консультантов СРОЧНО дайте сорбент и покажите фото помёта

чем-нибудь отравиться могла?

12 часов назад, ksjsha сказал:

давала половинку таблетки фуразолидон

кто Вам это назначил?

и в какой дозировке Вы это давали?

12 часов назад, ksjsha сказал:

Почему такая пошла реакция от таблеток?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

читайте СРОЧНО про отравление

Цитата

Срочная помощь при отравлении веществами, попавшими в желудочно-кишечный тракт или в дыхательную систему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 .
Если отравление вызвано некачественной пищей или ядовитым органическим/неорганическим веществом (кроме металла или солей металла), попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 1-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано металлом или солями металла, попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 3-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано ядовитым газом или веществом, попавшим в дыхательную систему, см. 2-е сообщение в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой стрептомицин??? Какой фурозалидон, да ещё полтаблетки??? С чего, откуда взяли?????

Что ещё давали?

Стрептомицин, фурозалидон отменить!

Почему Цефтриаксон отменили, когда?

 

Точно надо давать сорбент два раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Raina сказал:

Какой такой стрептомицин??? Какой фурозалидон, да ещё полтаблетки??? С чего, откуда взяли?????

Что ещё давали?

Стрептомицин, фурозалидон отменить!

Почему Цефтриаксон отменили, когда?

 

Точно надо давать сорбент два раз в день

?Прочитала на форуме,что так спасали голубя,что это эффективные таблетки при паратифе. Давала ей только фуразолидон(полтаблетки дважды в день),колола в грудку стрептомицин дважды в день. Давала я ей это два дня,потом перестала,когда увидела,что ей явно с каждым днём становится все хуже и хуже. Дала полтаблетки активированного угля, если у нее интоксикация,чтобы скорее все это он впитал. Думаю этим я ему не навредю:уголь ведь безобидный!? 

Цефтриаксон отменила потому что жалко ее:целый месяц дважды в день уже продырявила я ей эту грудку?тоже особого улучшения не заметила.

Вчера у нее началась шаткая походка, дизориентация, чуть началась трястись голова и заносить в стороны. Мне это напомнило болезнь вертячка ??я уже имела дело с таким голубем,кстати спасла и он живёт у меня уже около 10 лет??не выпустила,потому что летать так и не смог. Я помню,что тогда мне орнитолог посоветовал -пирацетам,фоспренил,гамавит... 

Вчера хотела купить ей фоспренил и витасол ,либо пивные дрожжи,но откуда такая роскошь,ветпрепаратов нету?здесь аналоги не найдешь в обычной аптеке. Например,фоспренил можно заменить имуналом(человеческим)но...нету в аптеках. Посоветовали "иммун актив"?.Вчера вечером дала ей 1/4 пирацетам, 1/4-карсил, 1/4 "имун актив". В воду добавляю пивные витамины для попугаев (вчера купила,нашла хоть что-то )вот они на фото, витамин В присутствует. Вроде пишут,что пирацетам безобиден,что люди пьют месяцами!? Помет стал улучшаться,черного цвета??видать уголь начал выходить.Сегодня уже хоть на кучку похоже. Кормлю ее принудительно(в видео видно,как она сама пытается есть). Ее жутко заносит назад и штормит. Ночью я проснулась,потому что услышала,что она барахтается в клетке?она лежала на спине и ее голова была выкручена.? Я ее боялась оставлять в клетке на ночь:она ведь может так помереть лёжа на спине?В руках она чувствует себя хорошо и на больную не похожа. Всю ночь она провела у меня в маленькой коробке с полотенцем,чтобы она не могла развернуться и полотенце ее держало. Так она и спала. Кормлю и пою ее принудительно,чтобы не померла от голода. 

Вот так у нее выкручивает периодически голову ??на фото. 

Как вы думаете,что это-вертячка? Или отравление? Могли те таблетки повлиять на нервную систему?Что мне делать? Есть шанс ее спасти?

IMG_20210307_115230.jpg

IMG_20210307_115322.jpg

IMG_20210307_113225.jpg

13 часов назад, маленький принц сказал:

упитанность какая? как еда уходит из зоба?

 

до ответа консультантов СРОЧНО дайте сорбент и покажите фото помёта

чем-нибудь отравиться могла?

кто Вам это назначил?

и в какой дозировке Вы это давали?

 

Упитанность нормальная,зоб набит?может еда стоит в желудке?Сама она не ест,я ее кормлю и пою. Хотя,если бы стояла на месте,то не какала бы так часто!? Помет стал лучше,воды гораздо меньше(может,что меньше пить стала?),на кучку похоже. Сейчас черного цвета,ну я думаю это от активированного угля,который я ей вчера дала. Фото помета пока не могу выслать,может позже

Подобрала с подозрением на сломанное крыло, потом пошли шишки на крыле в суставах,подозрение на паратиф.?в итоге лечу ее нервную систему: есть подозрения на вертячку. Что дальше!??Живёт уже почти 3 месяца у меня. Почему так?Что происходит!?

2 часа назад, маленький принц сказал:

@ksjsha как сейчас Ваша птица?

Все сносно,кроме того,что ее голову периодически выворачивает ?

Вот так??

https://youtu.be/y-CEGQ5s1Os

12 часов назад, Raina сказал:

Точно надо давать сорбент два раз в день

Если бы здесь был орнитолог,я бы не задумываясь ее к нему бы понесла?Но здесь даже медикаменты для птиц не продают. Не могу я обратиться за помощью здесь ни к кому . Только вы моя надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

 

до ответа консультантов СРОЧНО дайте сорбент и покажите фото помёта

 

 

14 часов назад, маленький принц сказал:

 

 

 

IMG_20210307_131648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksjsha сказал:

Как вы думаете,что это-вертячка? Или отравление? Могли те таблетки повлиять на нервную систему?

при отравлении могла нервная система пострадать :(

сегодня и завтра подавайте ещё сорбент (уголь тоже сорбент)

но так как при отравлении нагрузка на печень начните карсил разнося на три часа с собрентом

 

 

на фото помёта жёлтый цвет - печень тоже пострадала

1 час назад, ksjsha сказал:

Упитанность нормальная,зоб набит?может еда стоит в желудке?Сама она не ест,я ее кормлю и пою.

кормить только после ПОЛНОГО освобождения зоба

накормив через три часа ощупайте зоб - и сообщите за какое время освобождается зоб

 

1 час назад, ksjsha сказал:

?Что мне делать?

сегодня только сорбент и карсил

а завтра уже по состоянию консультанты должны определиться с дальнейшим лечением

завтра напомните всю историю болезни какие лекарства давали и от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

при отравлении могла нервная система пострадать :(

сегодня и завтра подавайте ещё сорбент (уголь тоже сорбент)

но так как при отравлении нагрузка на печень начните карсил разнося на три часа с собрентом

 

 

на фото помёта жёлтый цвет - печень тоже пострадала

кормить только после ПОЛНОГО освобождения зоба

накормив через три часа ощупайте зоб - и сообщите за какое время освобождается зоб

 

сегодня только сорбент и карсил

а завтра уже по состоянию консультанты должны определиться с дальнейшим лечением

завтра напомните всю историю болезни какие лекарства давали и от чего

?Вот так ее голову периодически выворачивает.  Из-за этого я ее отсадила в коробку. Здесь она хоть как-то может на месте сидеть. Ее как судороги хватают???Как ей помочь?

IMG_20210307_143927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против судорог 0.3мл инъекционного глюконата кальция или в клюв или в грудь по состоянию

курс две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отравили птицу! Никогда сами не назначайте и не начинайте давать лекарства птице! Не придумывайте ни болезней, ни лечения, не губите беззащитных животных своими руками! Пожалуйста!

У птицы в результате отравления неврологические повреждения. Обратимые или нет, выживет или нет - только ждать. Плюс поражена печень.

 

Теперь по существу. Сейчас ВСЕ отменить. Давать:

1) сорбент три раза  в день. Энтеросгель (выдавить геля размером с горошину, добавить немного водички (около 0,5 мл) и все это дать в клюв. Либо смекту (пакетик смекты + 1/4 стакана теплой кипяченой воды), в клюв по 1 мл жидкости. НЕ УГОЛЬ, углем вы не поможете!

Сегодня и завтра сорбент три раза в день, потом еще 2-3 дня давать два раза в день. Потом 1 раз в день (в общей сложности сорбент давать неделю);

2) глюконат кальция, по 0,3 мл в клюв один раз в день (это как антигистаминное);

3) гепатовет (ветеринарный препарат) по 0,2 мл два раза в день. Если не найдете, то метионин по 1/8 таблетки один раз в день. НЕ КАРСИЛ, карсил тут не поможет!

Больше ничего не давать. Ромашку тоже не давать, от "вертячки" ничего не давать!

 

Как все это время (до того, как рещзко стало плохо) птица питалась - ела сама? Что ела, зерно?

Чем Вы ее кормите последние дни? Кашей? Какой? Сколько даете, как готовите, как кормите? Сколько за раз еды даете?

ПРощупайте зоб, надо точно понять, воздух ли там или еда. Если воздух, можно попробовать мягко "стравить" (выпустить) его, вытянув шейку и плавно нажимая на зоб снизу вверх (вывести воздух наверх). Если еда, так делать нельзя - птица может захлебнуться. 

Если еда, то надо ждать, пока зоб не освободится. После освобождения (примерно на 90%) можно начинать кормить кашей. Кашу либо детскую безмолочную без молока, без сахара, либо делать самим из размолотых зерен. Дробно, не более 10 мл за раз. Сейчас перекармливать нельзя - если птицу крутит, есть вероятность, что ее может вырвать и она захлебнется.

 

Если птица ест кашу, поить ее принудительно не надо! Можно предложить, но если не будет, не выпаивать.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Как все это время (до того, как рещзко стало плохо) птица питалась - ела сама? Что ела, зерно?

Чем Вы ее кормите последние дни? Кашей? Какой? Сколько даете, как готовите, как кормите? Сколько за раз еды даете?

ПРощупайте зоб, надо точно понять, воздух ли там или еда. 

До этого она ела и пила сама,аппетит был нормальный. Я ее кормлю кормом для попугаев ( там разные виды проса,я сюда высылала фото корма,дали добро),гречку,рис пропаренный,перловку. 

Как стало ей плохо,я кормлю ее тем же? Вскармливаю где-то чайную ложку проса и несколько зёрнышек гречки и риса даю!?  Нельзя? Нужно детскую кашу купить? Если самой готовить кашу,то какие зерна дробить?И как именно ее готовить?Варить или заливать водой?

Прощупала зоб,вроде не воздух. Прошло около пяти часов как я ее кормила,в зобу вроде не пусто??Вот видео,скажите правильно я прощупываю ее?

 

 

2 часа назад, Raina сказал:

.Давать:

1) сорбент три раза  в день. Энтеросгель (выдавить геля размером с горошину, добавить немного водички (около 0,5 мл) и все это дать в клюв. Либо смекту (пакетик смекты + 1/4 стакана теплой кипяченой воды), в клюв по 1 мл жидкости. НЕ УГОЛЬ, углем вы не поможете!

Сегодня и завтра сорбент три раза в день, потом еще 2-3 дня давать два раза в день. Потом 1 раз в день (в общей сложности сорбент давать неделю);

2) глюконат кальция, по 0,3 мл в клюв один раз в день (это как антигистаминное);

3) гепатовет (ветеринарный препарат) по 0,2 мл два раза в день. Если не найдете, то метионин по 1/8 таблетки один раз в день. НЕ КАРСИЛ, карсил тут не поможет!

Больше ничего не давать. Ромашку тоже не давать, от "вертячки" ничего не давать!

 

 

Пойду сейчас в аптеку. Хотела уточнить, глюконат кальция брать в ампуле?

Гепатовет скорее всего не найду,я зайду в зоомагазин,его вроде дают котам и собакам!?Потому что для птиц там ничего нету,уже спрашивала. Скорее всего буду брать метионин(это же с человеческий препарат?). Если его не будет(такое может быть ?) какой ещё аналог пойдет?

Спасибо вам?

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ksjsha сказал:

Хотела уточнить, глюконат кальция брать в ампуле?

да, ампульный

16 минут назад, ksjsha сказал:

риса

рис какой? рис белый или в кожуре?
у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой)
потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой
и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами
в качестве корма пригоден не белый рис
(но красный рис - тоже лучше не давать
потому что на улице красный рис не валяется
но красный цвет имеет зерно протравленное крысиным ядом
можно сорта риса не имеющие красного цвета
чтобы птица не имела привычки клевать красное
можно давать рис коричневый или чёрный)

 

при кормлении белым рисом в больших количествах могут возникнуть симптомы похожие на вертячку

это от нехватки витаминов группы B

20 минут назад, ksjsha сказал:

Прошло около пяти часов как я ее кормила,в зобу вроде не пусто

на всякий случай приобретите вазелиновое масло

но пока не давайте просто пусть оно будет на случай надобности

если вазелинового масла нет то можно Джонсонс Бэби (это вазелиновое масло с отдушинами)
любое другое масло НЕЛЬЗЯ оно бьёт по печени
вазелиновое масло  не усваивается организмом и проносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, маленький принц сказал:

да, ампульный

рис какой? рис белый или в кожуре?

 

Все купила. Купила глюконат кальция в ампуле и в таблетках(на всякий случай?). Хотела уточнить,это его хранить нужно не в холодильнике и не долго,т.к. в осадок идёт?

Рис даю пропаренный,вроде вы дали добро?я выставляла сюда фото.

3 часа назад, Raina сказал:

Теперь по существу. Сейчас ВСЕ отменить. Давать:

1) сорбент три раза  в день. Энтеросгель (выдавить геля размером с горошину, добавить немного водички (около 0,5 мл) и все это дать в клюв. Либо смекту (пакетик смекты + 1/4 стакана теплой кипяченой воды), в клюв по 1 мл жидкости. НЕ УГОЛЬ, углем вы не поможете!

Сегодня и завтра сорбент три раза в день, потом еще 2-3 дня давать два раза в день. Потом 1 раз в день (в общей сложности сорбент давать неделю);

2) глюконат кальция, по 0,3 мл в клюв один раз в день (это как антигистаминное);

3) гепатовет (ветеринарный препарат) по 0,2 мл два раза в день. Если не найдете, то метионин по 1/8 таблетки один раз в день. НЕ КАРСИЛ, карсил тут не поможет!

Больше ничего не давать. Ромашку тоже не давать, от "вертячки" ничего не давать!

Все купила. Вместо гепатовет купила метионин(зоомагазин был уже закрыт,да и нету гарантии,что там это есть). Буду сейчас все давать,как вы писали. Вот за кашу хотела уточнить? Как я сама могу сделать кашу и из чего?

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу можно из обычного корма который ест птица

варить на воде без молока без сахара без соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций хранится при комантной температуре, не в холодильнике, в темном месте, осадок редко бывает, несколько дней точно не появляется.

 

По кормлению: лучше сейчас некоторое время покормить кашами - они легче усваиваются. Берете крупы: пшеницу (если ее нет, то можно полбу, в крайнем случае булгур), гречку, немного перловки, немного гороха, чечевицы, размалываете в кофемолке/блендере, меленько. Далее либо варить на водяной бане, либо заливаете кипятком и в термокружку или термос, можно поставить на батарею. Минус 40-час постоять. Этой кашкой можно кормить. Начать с 10 мл.

Если совсем нет никакой возможности сделать кашу, то зерно делайте пропаренное: ту жу пшеницу или полбу. Если их нет, то можно запарить гречку, она хорошо усваивается. Минут на 40 в кипяток, чтобы зерна разбухли.

Сухое зерно тяжелее усвоить больной птице. А просо вообще тяжелое для усвоения. Рис тоже тяжеловат. Лучше всего каша, если ее нет - пшеница/полба или гречка.

 

По видео. Зоб в нижней части шейки, которую Вы мнете. Проще вести палец по килю от низа живота вверх к горлу. Когда косточка закончится, будет впадинка, вот в этой впадине и есть зоб, зерна будут прощупываться там как в мешочке.

 

Делайте, пожалуйста, фото помета, будем следить за динамикой и за усовением. Иногда бывает, что еда уходит долго, но помет хороший, т.е. еда усваивается.

3 минуты назад, маленький принц сказал:

кашу можно из обычного корма который ест птица

ей бы сейчас что попроще - без просо, овса, семечек, и тп, которые обычно бывают в попугаячьем корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из попугайского корма овёс в кожуре убирать

в попугайском корме часто бывает овёс в кожуре
так как попугаи умеют его чистить от кожуры
голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
голубям овёс нужно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня Ваша птица?

 

PS Всех Голубятниц С Весной и 8 Марта! :flours::happybirth:

krasivye-otkrytki-s-8-marta-21[1].jpg

 

можно ещё сегодняшний помёт посмотреть? при хорошем освещении без фотовспышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела?

Если птица жива, пожалуйста, не пропадайте, отписывайтесь хотя бы пару раз в день.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2021 в 13:01, маленький принц сказал:

как сегодня Ваша птица?

 

PS Всех Голубятниц С Весной и 8 Марта! :flours::happybirth:

krasivye-otkrytki-s-8-marta-21[1].jpg

 

можно ещё сегодняшний помёт посмотреть? при хорошем освещении без фотовспышки

? Спасибо,взаимно. Я хотела вчера написать и выслать фото помета??но подумала не в этот день?не пойму почему,но мне не приходят уже сообщения на почту,что вы мне ответили,приходится периодически заходить сюда и проверять. Гуле моей вроде и лучше?может мне так хочется. Я ее посадила в узкий ящик,чтобы она не могла развернуться,потому что её в сторону уносит,но она и в нем умудряется развернуться ?Вот фото ее утреннего помета. Воды уже нету. Помет лучше однозначно.IMG_20210309_123252.thumb.jpg.8c2c3e9cfcf835cd85e8e032ca0d5f81.jpg

IMG_20210308_150735.jpg

3 часа назад, Raina сказал:

Как дела?

Если птица жива, пожалуйста, не пропадайте, отписывайтесь хотя бы пару раз в день.

Жива?? извините,что не ответила вчера,просто мне почему-то уже не приходят СМС на почту,что вы мне ответили,нужно сюда заходить и проверять.

Кормлю кашей,как вы и сказали. Даю ентеросгель трижды в день,раз в день глюконат кальция и метионин. Помет стал лучше? но её ещё периодически выкручивает шею и хватают судороги,приступами. Надеюсь,это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что пройдет. Но расслабляться пока рано.

 

Сорбент пора уменьшать  - теперь давайте два раза в день. Два раза в день давать 2 дня. Потом переходите на один раз в день -  еще 2-3 дня.

Да, помет лучше, очень будем надеяться, что выздоровеет. Пока кормите кашей, вода в помете  - это нормально.

кальций и метионин продолжайте.

 

Отписывайтесь, пожалуйста, хотя бы раз в день, пока не пройдет острое состояние. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Очень надеюсь, что пройдет. Но расслабляться пока рано.

 

Сорбент пора уменьшать  - теперь давайте два раза в день. Два раза в день давать 2 дня. Потом переходите на один раз в день -  еще 2-3 дня.

Да, помет лучше, очень будем надеяться, что выздоровеет. Пока кормите кашей, вода в помете  - это нормально.

кальций и метионин продолжайте.

 

Отписывайтесь, пожалуйста, хотя бы раз в день, пока не пройдет острое состояние. Спасибо

Вас поняла,буду переходить на Энтеросгель два раза в день?очень надеюсь и хочу чтобы она выздоровела. Когда она сидит у меня в руках,то выглядит вполне здоровой(моя ладошка фиксирует ее тело и ее не заносит),но в коробке ее заносит и периодически выкручивает шею. Посмотрим как будет чувствовать она себя завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!?

Моя Гуля вроде чувствует себя лучше,появился ее характер??она фыркает на меня,злится,когда я подношу руку к ней?? Помёт ее гораздо лучше,как "со шприца рисует"? Все было бы отлично,если бы ее не заносило и она не мотыляла головой?надеюсь это пройдет.

Вот её фото утреннего помета 

IMG_20210310_105159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Нет,с координацией ей не лучше,но вроде судороги пропали?А если она так и останется,если не станет лучше?

 

 

Когда я ее так держу(лежит в ладошке) ,она себя чувствует хорошо и выглядит вполне здоровой?

IMG_20210310_190554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спине долго лежать нельзя из-за риска захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

на спине долго лежать нельзя из-за риска захлебнуться содержимым зоба

Да,да,помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

воду поить тоже под Вашим присмотром

(бывало когда вертячники во время приступа скручивались в поилке и захлёбывались :cray:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.