joorik Опубликовано 23 декабря, 2020 #1 Опубликовано 23 декабря, 2020 1. Корелла 2. Самка, около 11-12 лет 3. В основном только зерносмесь. Иногда даю яблоко, грушу и другие фрукты. Недавно сделал новую лестницу из веток сливы (пропарил кипятком). 4. Температура воздуха около 20 градусов, световой день (с искусственным освещением) около 8-12 часов 5. Шатает головой. Потеряла координацию. 6. Сегодня с утра заболела 7. Не лечили Приветствую. Нуждаюсь в вашей помощи. На фото более светлая (сверху лестницы) Ситуация такова: сегодня с утра проснулись на работу, все было хорошо - вместе с самцом ворковали на жёрдочке. Примерно через пол часа мы заметили следующие симптомы: совершенно пропала координация и начала шататься голова. Дальше наблюдать не было возможности, уехали на работу. Сейчас вернулись домой все симптомы сохранились. По помету что-то сложно сказать, только сейчас поменяли подстилку, позже постараюсь скинуть фото помета. Аппетит вроде не пропал (если не вырос), по активности чуть снижена, но скорее всего из-за дискомфорта отсутствия координации. Она всегда была чуть диковатая по сравнению с самцом, на руки также реагирует, клюётся. Подскажите пожалуйста, что вообще с птицей и что делать в первую очередь? Самое интересно, что с самого утра было все хорошо, а за пол часа вот так перевернулось. Возможно мы конечно сразу не заметили, но вчера вечером ТОЧНО все было хорошо. Заранее спасибо
Welli Опубликовано 24 декабря, 2020 #3 Опубликовано 24 декабря, 2020 @joorik я не модератор и не могу давать советы, но, по идее, нужен ампульный глюконат кальция, ампульные витамины группы В, и, возможно, ноотропы. Дозировки не подскажу. Пока прикиньте, где вы это можете купить.
tanushka-sol2020 Опубликовано 24 декабря, 2020 #4 Опубликовано 24 декабря, 2020 @joorik Стучитесь к Зосе. Выложите фото помета, обязательно.
joorik Опубликовано 25 декабря, 2020 Автор #5 Опубликовано 25 декабря, 2020 Спасибо всем большое за отклик
Welli Опубликовано 26 декабря, 2020 #6 Опубликовано 26 декабря, 2020 @joorik напишите, что, как, что даете, как дела у птицы, говорили ли с Зосей?
joorik Опубликовано 28 декабря, 2020 Автор #7 Опубликовано 28 декабря, 2020 26.12.2020 в 08:18, Welli сказал: @joorik напишите, что, как, что даете, как дела у птицы, говорили ли с Зосей? Да, разговаривал с Зосей. Но на другом форуме (думаю знаете на каком, не уверен, что можно по правилам упоминать) даю кальций, катозал, глицин, пирацетам, мильгамма, верошпирон, циннаризин. состояние такое же, как и было. не лучше и не хуже. кушает сама, активная, ноткоордигации нету и головой трясёт.
Welli Опубликовано 28 декабря, 2020 #8 Опубликовано 28 декабря, 2020 @joorik это лечится медленно, у голубей - вертячников месяцами.
joorik Опубликовано 28 декабря, 2020 Автор #9 Опубликовано 28 декабря, 2020 4 часа назад, Welli сказал: @joorik это лечится медленно, у голубей - вертячников месяцами. Долго - не страшно. Приятного мало конечно, но главное, чтобы все по итогу хорошо закончилось.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти