Перейти к содержанию

Проблемы с лапой, у Нимфа Корелла


magnolim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

У ветеринара были, но именно арнитолога у нас в городе нет, по этому и пишу, может подскажете как быть. 

Пару дней назад обнаружили нашу девочку-клреллы утро на дне клетки, не могла становится на лапу, передвигались с помощью клюва и здоровой Лары в итоге все время лежит на животике. 

Врач осмотрел т сказал, что нет почти не проявляется именно хватательный рефлекс: боль чувствует, лапкой шевелит, а именно схватитьсч и удержать положение пальцев, что бы стоять - этого нет. Сказал, что кости целые точно, возможно что-то защемило или ушибла. Дал инсулиновый шприц с витаминами и противовоспалительным. Сказал ежедневно ее колоть в грудку на всю длинну иглы по полкубика.

Коли уже 3 дня, лучше не становится. Врач сказал, что если не получится препаратами снять эту ситуацию - атрофирование лапы и она останется такой навсегда. 

Сразу отвечу, что могло случиться: она живет с самцов, у них как раз гнездо, птицы иногда вздор, бывает могут ночью упасть с жордочки, нервные. Могла послужить одна из их стычек или падение такой ситуации. Девочке 2 года. Кушает и пьет. 

Может подскажете: чем ей помочь? Внешне никаких изменений лапки нет, припухлость тоже отсутствуют..... 

Был бы в городе арнитолог, было бы по спокойней, а ветеринар общего профиля...... Просто когда то мне говорили, что про птиц их не всему учат, больше упор в этой отрасли, все же, делают арнитологам.

Помогите, пожалуйста :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно ренген! на спине и боку (как-см у меня в подписи)

...может быть и банальная калтц.недостача и опухоль,и почки.... и еще нечто по половой сфере...

вы были у врача,почему не сделали полную капрограмму помета-пусть сделают,и пусть еще укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии,все за час делают де лечат кошек,упросите,им всеравно чей помет глядеть.

и стучитесь к врачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

тока нужны фото птицы,помета,и ВЕС птицы.и фото проблемных мест. Телепатов тут нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Delfin добрый день. Я надеялась, что ответят и скажут, что нужно, что б знать, что делать и добавить к вопросу (те же фото, вес и тд). На вопрос про не сделанное: никто и не говорил про такое, даже не знала, что можно такое птицам делать (про анализы), у нас на весь город только 2 клиники в которых делают обычный бак.песен и рентген животным. И только в одной делают просто бак.посев всем подряд, могут еще рентген птице сделать с матюками (при мне ару уносили летом на рентген). Все остальное птицам не делают, нет таких специалистов, это только в другой город ехать по арнитологам. У нас в принципе почти все ветеринары без УЗИ и рентгеновский, если экстренное, то отправляют к другим и по желанию (если считаешь врача хорошим), с результатами возвращаешься на лечение. По этому кроме рентгена ей больше ничего не сделают, увы..... И то, это прогресс еще, год назад даже бак.посева не было ??? А "упросить", то девочка с ресепшене, где анализы делают, только глазками блымает, а лаборанты у них " Изолированное общество", они в диалоге не участвуют - цирк, как в поликлинике ???

 

За, почти, 2 недели "войнушек" ей помогли только противовоспалительные и для нервной проводимости уколы (назначили 4 дня назад), с ними начала по клетке лазить. По наблюдаю пару дней (завтра последний укол), как поможет.... Но с птицами у нас совсем что-то не развита область ??? 

 

Проконсулльтируюсь по любому у Зосе, на будущее, что б знать, что делать дальше.... Может диету ей подскажут..... Фото заодно сделают. 

 

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.