Перейти к содержанию

Горлица заболела. Хелп ми


СергейСергей

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, OFA сказал:

От нее и попробовали Амоксиклав, но птице стало плохо и пришлось отменить( Обычно амоксиклав хорошо переносится.

Может и от другого препарата, мы же 2 пробовали. Да и от б12 или глюконат. Либо она сама по себе такая, потому, что я наблюдаю за ней, и вижу у нее день нормально день какаято надутая, к вечеру всегда надутая, так что еще и не факт что амокислав не подошёл. Сейчас уже 3й день не даю ничего, посмотрим что будет, пока ,что утром бодрая, а к вечеру хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергейСергей сказал:

Да и от б12 или глюконат.

От этого точно не может быть хуже. А второй флуконазол был или нистатин?

Если флук, то да тоже может, но обычно тоже не бывает такой резкой реакции, если и бывает то накопительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2020 в 09:04, OFA сказал:

От этого точно не может быть хуже. А второй флуконазол был или нистатин?

Если флук, то да тоже может, но обычно тоже не бывает такой резкой реакции, если и бывает то накопительно

Флуконазол, сегодня чето начала одну лапку назад тянуть и с той же стороны крыло. Покормили насильно вроде сидит, но видно что хреново ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СергейСергей сказал:

сегодня чето начала одну лапку назад тянуть и с той же стороны крыло.

можно фото и как ножку тянет и как сидит + фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, маленький принц сказал:

можно фото и как ножку тянет и как сидит + фото помёта

Не всегда она тянет, в след раз сниму

20201206_141222.jpg

20201206_141153.jpg

20201206_141133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел лабораторию... Мудачье одно... Короче напишите конкретно на что сдать анализ какашек, напишите так, чтобы я там просто прочитал им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей бакпосев и подразумевает, чтобы найти то, что высеялось, а не искать что-то конкретное, а после этого найти антибиотик, к которому ВЧ(высокочувствительна) найденная бактерия

Бактерий очень много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

@СергейСергей бакпосев и подразумевает, чтобы найти то, что высеялось, а не искать что-то конкретное, а после этого найти антибиотик, к которому ВЧ(высокочувствительна) найденная бактерия

Бактерий очень много

 

Короче они делают анализ с трупов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей бактерию определяют, делая бакпосев. Чтобы понять, что там конкретно, бактерии выращивают, это пара дней, примерно, и выясняют, к какому антибиотику они чуствительны.

Кароч, для этого нужна какашка!

 

@OFA   может, тупо Байтрил попробовать? У нас врачи, когда лечат от фонаря, или "от наиболее вероятного", просто фигачат его. Мне так чудом волнистика Барсика, того самого, спасли.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli да яж не против, это эти упыри делать нихера не хотят, там вариант тупо бить ихние жирные ряхи,  сидят на гос зарплате, привыкли них...не делать, это видеть ток надо было квазимоду, которая самая главная на крик вышла, тварь бестолковая, несите труп.... дура если будет труп то нах ты нада тогда? Они даже твари денег не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

27 минут назад, OFA сказал:

@Welli я уже предлагала

Что бы экспериментировать нужно что бы ее состояние получше было? Ей щас плохо, я хз что делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей Ну, от последствий ЧМТ Байтрил не спасет, а вот от палки кишечной или многих других инфекций так вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей понюхайте помет. Я не шучу! Если есть неприятный запах, особенно если он похож на запах кошачьего туалета, то точно нужны антибиотики. Но запах будет не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Welli сказал:

@СергейСергей понюхайте помет. Я не шучу! Если есть неприятный запах, особенно если он похож на запах кошачьего туалета, то точно нужны антибиотики. Но запах будет не обязательно.

Нет запаха вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Много выпавших перьев это норма или проблема? В день по 4-5 перьев маленьких, но бывают и большие

Из лекарств ничего не даю, пить стала меньше, только после еды пьет. С головой походу у нее не лады,, ест сама но только если поднести, бывает спрыгнит с палочки но к еде не идет, ждёт пока поднесут, короче походу фиг она куда улетит

По весу поправилась, стал шарики с каши делать, ей нравится, ест с охотой, да и проще, 10 шариков содержат штук 200 зёрен.  Вес 150 гр

Изменено пользователем СергейСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей просто линяет. 

Хорошо,  что вес прибавила.

А с тормознутостью.... ну, вертячники месяцами не едят сами. У меня уже 2 месяца сидит, сама есть пытается,  а не получается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что делать с ней? Лекарств пока не даю, ест сама но только если поднесу, катаюсь шарики покрупнее из молотого всего (комбикорм) чтобы наелась, зёрнами она не успевает наедаться потому , что ей хватает на 10-15 поклевок, потом перестаёт клевать даже если не наелась, а шарики большие вот и хватает 10 штук чтобы перенасытить. К вечеру всегда хуже , может и упасть может на спину свалиться но только после еды, если не покормить то и падать не будет, но это не точно.... в целом состояние норма, с утра всегда бодрая и ест лучше. Я хз что делать, мне кажется из-за не подвижности ее скоро мышцы вообще парализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей ну так, если это вертячка, то она может и возвращаться. Витамины давать надо, пробиотик не повредит, глюконат кальция тоже, не все сразу, понемногу, начните хотя бы с В12 по 0,1 мл. Вертячников лечат месяцами, иногда и годами! Моя только стала меньше голову выворачивать, а лечимся больше двух месяцев! До сих пор сама не ест, только пытается. Пирацетам тоже можно давать!
Чтобы всю тему не перечитывать, вкратце напишите, в столбик, что, как, когда, что давали! И фото помета ночного, чтобы много кучек было, выкладывайте! 
Часто пишешь человеку, мол, сделайте то и это, а он не отписывается, выполнял ли рекомендации, а пишет только, что стало хуже! Модераторы как загнанные лошади, тем много, все перечитать невозможно, в голове все держать нереально! Поэтому хозя бы раз в неделю краткий отчет нужен, что было сделано и каковы результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2020 в 02:20, СергейСергей сказал:

Лекарств пока не даю

сколько уже дней перерыв?

напомните первый курс лечения какой был?

 

PS Всех С Наступившим Новым Годом! :snegurochka:1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif :santa2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

сколько уже дней перерыв?

напомните первый курс лечения какой был?

 

PS Всех С Наступившим Новым Годом! :snegurochka:1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif :santa2:

14 дней давал б12 и глюконат кальция. С 7 декабря перестал давать

Изменено пользователем СергейСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей если это считать курсом от вертячки, то это пипец, как мало. Витамины опять начните давать, пробиотик в еду добавляйте. Вертячка лечится долго, очень долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей противовирусных препаратов никаких не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

@СергейСергей противовирусных препаратов никаких не давали?

Флюканозол и аминокислав 1 раз дал, ей хуже стало и бросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей это антимикотик и антибиотик. Противовирусное -это другое. 

По идее,  по времени его уже не нужно давать. 

Дайте пока витамины и пробиотик.

Можно попробовать чуть позже другой антибиотик начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Welli сказал:

Можно попробовать чуть позже другой антибиотик начать. 

@СергейСергей самостоятельно пожалуйста лекарства не начинайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2021 в 17:38, маленький принц сказал:

@СергейСергей самостоятельно пожалуйста лекарства не начинайте

Не не!!! Я вообще боюсь что либо давать, пока ей более-менее  ничего не даю. В надежде может все само пройдет, организм же должен сам бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей витамины хоть давали? И пробиотик?
Если вертячка, то готовтесь несколько месяцев лечить, иногда она вообще не лечится, птица может только в квартире жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Welli сказал:

@СергейСергей витамины хоть давали? И пробиотик?
Если вертячка, то готовтесь несколько месяцев лечить, иногда она вообще не лечится, птица может только в квартире жить.

 

01.01.2021 в 14:09, СергейСергей сказал:

14 дней давал б12 и глюконат кальция. С 7 декабря перестал давать

Это витамины? Короче все что давал и сроки 14 дней. Что такое пробиотики шмобиотики и прочая шлабуда я в душе не чаю

Изменено пользователем СергейСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, СергейСергей сказал:

сроки 14 дней

это вообще ниочем! Месяцами дают! 
Грубо говоря, чтобы у птицы лучше мозги работали, нужны витамины, группы В, и не только птицам! То есть она у вас сидит без лечения, понятное дело, никаких результатов!
Купите линекс, хотя бы, чтобы бедная птица лучше еду переваривала.
Все это не вредно! Это полезно!!!Это не антибиотики!
Купите пирацетам (ноотропил), это чтобы мозг лучше кровью снабжался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

это вообще ниочем! Месяцами дают! 
Грубо говоря, чтобы у птицы лучше мозги работали, нужны витамины, группы В, и не только птицам! То есть она у вас сидит без лечения, понятное дело, никаких результатов!
Купите линекс, хотя бы, чтобы бедная птица лучше еду переваривала.
Все это не вредно! Это полезно!!!Это не антибиотики!
Купите пирацетам (ноотропил), это чтобы мозг лучше кровью снабжался! 

Все это в таблетках или другая форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СергейСергей сказал:

Все это в таблетках или другая форма?

витамины в ампулах, пробиотик в капсулах
 

32700-a-7-3-7-a737036a77d1018c4149e5039024d674832bbfde_32700_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Welli сказал:

Купите пирацетам (ноотропил), это чтобы мозг лучше кровью снабжался! 

как купите сообщите что купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голубь перестал ходить , в руки береш начинает биться в конвульсиях, вечером падает на спину. Ест пьет если поднести. Ничего из лекарств не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СергейСергей сказал:

Ничего из лекарств не давал

Жесть!!! Почему? Где логика? Зачем тогда подбирали?
А моя голубка, была тощая истощенная и скрюченная, подобрана 3 месяца назад, сейчас почти в норме. Я старательно лечу, даю лекарства!!!

Ну так усыпите уже, что ли, животное мучается!
Я вам писала про витамины, они пипец, как необходимы, и стоят недорого!!! Слов нет, зачем вы тогда помощи просили?

@СергейСергей Ищите, кому передать относительно поблизости, есть разные форумы, соцсети, может, можно еще спасти. Если бы стразу начали давать хотя бы все общеукрепляющее, как минимум, была бы другая картина!!! Не говорите, что мы вам советов не давали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Жесть!!! Почему? Где логика? Зачем тогда подбирали?
А моя голубка, была тощая истощенная и скрюченная, подобрана 3 месяца назад, сейчас почти в норме. Я старательно лечу, даю лекарства!!!

Ну так усыпите уже, что ли, животное мучается!
Я вам писала про витамины, они пипец, как необходимы, и стоят недорого!!! Слов нет, зачем вы тогда помощи просили?

@СергейСергей Ищите, кому передать относительно поблизости, есть разные форумы, соцсети, может, можно еще спасти. Если бы стразу начали давать хотя бы все общеукрепляющее, как минимум, была бы другая картина!!! Не говорите, что мы вам советов не давали!

Та давали  советов, если бы я их все соблюдал, то еще напервых советах она бы здохла!!! Это во-первых!

Во-вторых, где ты писал что и в каком количестве давать????!!!! Что такое пробиотики  Отвечаете вы тут когда как, когда быстро когда долго, давать что-то не понятное, потом самому биться в конвульсиях с мыслями как откачать? Был опыт.....

В третьих ты кто такой? У тебя на лбу написано, что к тебе можно прислушиваться? 

Теперь по теме, пиши что и как и поскольку и в какое время давать

@Welli и дело не в деньгах, я бы с радостью кому-то заплатил бы, и даже привез бы в радиусе 100 км

Изменено пользователем OFA
ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей правилами форума запрещено использовать ненормативную лексику. Постарайтесь писать нормально.

Все лекарства для лечения были перечислены, дозировки назначаются исходя из того какой препарат и какой дозировки может купить автор темы по финансовым и пр. проблемам и по весу птицы.

Что касается пробиотиков, Вам писали и даже картинку выкладывали ЛИНЕКС и бифидумбактерин.

Предлагали отнести помет или мазок из зоба на анализ и т.д.

4 страницы подсказок и помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейСергей пробиотик: Бифидумбактерин, линекс - смотреть состав. чтобы не было глюкозы и сахара. Про витамины писали миллион раз!!! В1, В6, В12!!! В12 можно сразу 0,2 мл, следующий день В1 0,1 мл, потом след день В6 0,05 мл. Непонятно- надо переспросить, а не исчезать на несколько дней!
Писать на все ресурсы и соцсети, переспрашивать и предлагать деньги, находятся иногда люди, которые могут взять.

04.01.2021 в 04:52, Welli сказал:

Грубо говоря, чтобы у птицы лучше мозги работали, нужны витамины, группы В, и не только птицам! То есть она у вас сидит без лечения, понятное дело, никаких результатов!
Купите линекс, хотя бы, чтобы бедная птица лучше еду переваривала.
Все это не вредно! Это полезно!!!Это не антибиотики!
Купите пирацетам (ноотропил), это чтобы мозг лучше кровью снабжался! 

НУ БЛИИИИН!!! Я ЖЕ ПИСАЛА!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA судя по всему вы мои коментарии не читаете! Я писал ч то никто не делает анализ, только с трупа. Вы перестали советы давать после первых рекомендаций, а он я хз кто, щас послушаю и будет как в первый раз. А в первый раз вы ответили только после того как птица нормализовалось! Вы написали препарат а как давать не написали, а ей было плохо! Вы то особо не умничать ВСЕ! ИЛИ по-вашему мне делать больше нечего, как выеживаться тут? Взял птицу и выежуюсь, по-вашему я для этого поднимал? Давайте щас просто по делу вести диалог....

@Welli витамин б12 я даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СергейСергей сказал:

где ты писал что и в каком количестве давать?

ПОКУПАЕМ И ДЕЛАЕМ ФОТО, ЧТО КУПИЛИ!!! Продается и в таблетках, и в ампулах,  и разное количество миллиграмм! Разное количество действующего вещества в миллилитре! И назначается на конкретный вес птицы!
Разводится в разном количестве воды, оттуда отмеряется сколько то там миллилитров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.