Перейти к содержанию

Ужасные условия содержания в зоомагазине (нужен совет/помощь)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Г. Челябинск, зоомаркет захаренко 14.

Это моё первое сообщение на форуме и я не знаю куда ещё можно обратиться. 

 

На прошлой неделе с девушкой решили "посмотреть птичек" и заехали в выше упомянутый зоомагазин и я не мог не обратить внимания на условия в которых содержатся две малютки. 

1) патагонский попугай. У него в аквариуме были только перевернутые поилка и пластиковая погрызанная кормушка, какие-то сухофрукты на сетчатом металлическом полу и пара пробегающих по стене тараканов. Я не эксперт, но мне кажется это не нормальным. Со слов персонала: "попугай буянит и переворачивает миски, а так все хорошо и ему утром вечером дают воду жу и корм". Кажется, что он ещё и ощипывает себя. 

2) чёрный неразлучник, который сидит отдельно от других неразличников, в клетке без света, у которого ощипано все кроме головы. 

Увы, управляющей в тот день не было, а персонал отвечает, что у них есть специалист, который следит за животными и все ок.

Завтра поеду в зоомагазин, надеюсь получится найти общий язык с управляющей. В целом, я не знаю что делать в такой ситуации, есть мысль забрать патагонского попугая к себе домой. Но у нас дома живёт корелла и я не нашёл информации о том смогут ли они ужиться вместе + наверное нужен другой корм?, а так же вызывают опасения возможные болезни патагона, представления не имею, кому его можно показать и где у нас сдают анализы. 

Получилось заснять несколько видео, все ли так плохо? Да, качество видео при загрузке подпортилось. 

 

https://drive.google.com/folderview?id=1X7LtIT4WjFrPQlyKlxg4L-EmT1mJ4hBn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

<spoiler> если вдруг кому-то стало интересно чем все закончилось </spoiler>

Знакомьтесь, это Кракен. Ему 5 лет, как сказали в зоомагазине. Сегодня наступило 2 недели с тех пор, как он живет у меня. На крыльях и туловище пух вместо перьев, а так же есть лысые места на самих крыльях. По настроению идет на руки, но, буквально, через несколько секунд может больно укусить, прямо до крови.

IMG_20201019_203807.thumb.jpg.db960ad9a111b7e61922de592529bced.jpg

П.С. неразлучнику в клетке обещали заменить лампочку. В ближайшее время заеду проведать.

 

Можно закрывать тему.

 

@Irinkaa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Relink респект что не прошли мимо

Не хотите создать темку в родственной ветке?

https://www.mybirds.ru/forums/forum/76-aratingi-i-drugie-popugai-yuzhnoy-i-severnoy-ameriki/

там могут и подсказать если чего, да и так просто удобно дневник вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.