Перейти к содержанию

Голубь отказывается от пищи и спит


Evgenyi

Рекомендуемые сообщения

@Evgenyi все лекарства те, только азитромицина не вижу на фото. Это самое главное лекарство сейчас для малыша.

Карсил делите на четвертинки, таблетки легко ножом делятся и по 2 четвертинки 2 р/день прямо в клюв, как зернышки.

Линекс можно по 1/2 капсулы в день прямо в кашу добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктория М. сказал:

Если взяли весы напрокат, не возвращайте 

в магазине одолжил у сестры:yes:думаю им в хим отделе они не очень то и нужны пока,а нам пригодятся

спасибо за ответ,но я по мере возможности буду писать как он,если вы не против

44 минуты назад, маленький принц сказал:

флюкостат ОБЯЗАТЕЛЬНО - он от рвоты

пока что всё хорошо,не тошнит,но исхудал сильно очень,теперь надо набирать форму.благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenyi пишите конечно обо всем, что вас тревожит в процессе лечения, будем разбираться ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, OFA сказал:

 все лекарства те, только азитромицина не вижу на фото. Это самое главное лекарство сейчас для малыша.

Карсил делите на четвертинки, таблетки легко ножом делятся и по 2 четвертинки 2 р/день прямо в клюв, как зернышки.

Линекс можно по 1/2 капсулы в день прямо в кашу добавлять

спасибо)фото нет так как вчера вечером начали его давать,а это привезли днём,но могу прислать и фото азитромицина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта через 3 часа и одно на белом фоне сейчас когда кормил

,дал лекарства,положил грелочку рядом,чуть позже ещё антибиотик.

состояние вялое,слабость,помёт  немного слизью

и посмотрите фото правого глазика,он открывается но большую часть закрыт. чем можно немножко промыть либо как раньше детишкам заварочкой слабой?

IMG_20201019_185652.jpg

IMG_20201019_185746.jpg

IMG_20201019_200006.jpg

IMG_20201019_195601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер друзья,Петрович мой совсем стал слабый,вечером кормил он как то ещё более менее трепыхался,сейчас уже совсем ослаб,даже не сопративляется когда ротик открываешь... может это конечно паника,но мне кажется,что это всё уже... сейчас дал второй раз антибиотик,буду ждать утра,надеюсь,что всё обойдётся 

Изменено пользователем Evgenyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО колите подкожно голюкозу с физраствором

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

ВНИМАНИЕ дозировка в примере на взрослого! малышу нужно меньше чтобы не лопнул

PS горло осмотреть удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.