Перейти к содержанию

Попугая цапнул кот


ИринаБяко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В общем, в этом вся проблема. Кот цапнул вчера вечером, за спинку, между крыльями, до крови. Кровь не течёт, просто как рана. Попугайка вчера молчал и сегодня, сидит спокойно, то глаза закрывает, то чешется щечками о прутья клетки. Крылья не повреждены. Надо ли обрабатывать чем-то? Хлоргексидин есть. Но боюсь трогать его. Орнитолог только завтра будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Еле словила. Ципрофлоксацин капнула, хлоргексидином промыла. Начиталась всего, чуть не плачу. Даже не ожидала, что могут быть такие последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен антиб, прикрывать нистатином, также пробиотик  с лакто и бифидо бактериями нужен.

ПС: нельзя держать хищника  с жертвой вместе.... увы. Это биология, природные рефлексы никто не отменял. Это ГЕНЕТИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, мы живём в частном доме. Забыли дверь закрыть, уличный кот в дом зашёл и увы. Спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИринаБяко, добрые вести.

Полагаю, курс анибиотика прошли? В клюв давали или кололи? Если в клюв, то нужно было бы параллельно давать нистатин (30 000 ед на 100гр массы птицы).

 

Рана закрылась, кожные покровы нормального цвета, перья растут?

 

Помёт не испортился у птицы?

 

Мы можем удостовериться, получает ли ваш попугайчик необходимые условия содержания.

2. назовите вид птицы; (волнушка?)

3. укажите пол и возраст птицы;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и воды, которую пьёт птица, витаминных препаратов, что ела птица с человеческого стола, грызла ли цветы, землю из горшков);

5. опишите условия содержания птицы (помещение, где располагается птица, место размещение клетки, температуру и влажность воздуха в комнате, есть ли другие животные в хозяйстве и какова длина светового дня у птицы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.