Наташик Опубликовано 17 августа, 2020 #1 Опубликовано 17 августа, 2020 Здравствуйте, дорогие форумчане. Жизнь с птицами полна не только радости, но и некоторых проблем. Хочу поделиться тем, что сейчас переживаю с моим ожерелик ом Арчи. Я уже писала на форуме, что, купив попугая ребёнку, я сама, неожиданно для себя, оказалась единственным человеком, которого мой Арчи принял и полюбил. С моим сыном у попугая отношения не сложились, было принято решение купить ребёнку кролика. На пару месяцев в нашей семье воцарился мир и покой: Павлик играл с кроликом, а попугай ласкался и общался со мной. Но сегодня я сижу и почти плачу, покусанная до крови за шею моим любимым ласковым Арчи!!! (((( Дело в том, что Кроля подрос и стал активным, сильным и весёлым кроликом. Он скачет по квартире, очень жизнерадостный и невинный, оставляя изредка горошки на полу. И пару дней назад Кроля научился с разбегу запрыгивать на диван. Вот мой сынок у бабушки на каникулах, а я оказалась с двумя зверями дома. Сижу только что, смотрю фильм, Арчи летает по квартире. И тут прискакал кроля, прыг ко мне на диван, потом на колени.. Я хохочу, ласкаю его... Вдруг... АААААААААА!!! на меня бросается попугай, орёт как ненормальный и атакует кролика, я отмахиваюсь и получаю сильнейший укус в шею!!!! ((((( Арчи просто в гневе, снова и снова бросается на меня.. С такой ненавистью... ((( я убегаю с кролей на руках в другую комнату.. Закрываю дверь за собой... В соседней комнате надрывается истошно Арчи! Я не узнаю своего попугая.. (((он меня реально напугал.. И так очень очень больно.. Укус на шее распух(((( Пожалейте! У вас такое бывало, что попугай так агрессивно реагирует на тех, кого вы тоже любите? Что с этим делать? Боюсь даже в комнату возвращаться... ((((
Наташик Опубликовано 17 августа, 2020 Автор #2 Опубликовано 17 августа, 2020 Вот такие персонажи этой истории: Кроля пришёл общаться, а Арчи хмуро глядит из клетки.
Digi Опубликовано 18 августа, 2020 #3 Опубликовано 18 августа, 2020 @Наташик !!!! Я так давно у вас не была!!! Вот это тяжёлый случай сейчас что то придумаем!!!! @ElizavetaO помогите!! @рябчик
Digi Опубликовано 18 августа, 2020 #4 Опубликовано 18 августа, 2020 Я не хочу советовать бить его в ответ. Он наверное рассердился, что вы взяли кролю в руки! Ведь он ваш любимей! Любимец *
Digi Опубликовано 18 августа, 2020 #5 Опубликовано 18 августа, 2020 Ещё раз позову @рябчик @ElizavetaO! Советовать наказывать я тоже не хочу. Но нужно отучить его от этого-показать. Что это плохо!
Грозный серый попугай Опубликовано 18 августа, 2020 #6 Опубликовано 18 августа, 2020 Птица выбрала Вас в компаньоны, скорее всего птица пыталась Вас защитить, то, что досталось Вам-издержки производства, вполне возможно, попугай неудачно пытался зацепиться и удержаться. Кролика не нужно пускать к клетке, это не друг для попугая и никогда им не будет, не нужно нервировать птицу, держите их в разных комнатах, общайтесь с ними поодиночке, выгуливайте в разных комнатах или в разное время. 1
Наташик Опубликовано 18 августа, 2020 Автор #7 Опубликовано 18 августа, 2020 53 минуты назад, Digi сказал: Но нужно отучить его от этого-показать. Что это плохо! Накричала на попугая, зале ила укус на шее.. Убрала кролика в другую комнату.. Пришла - Арчи ко мне на плечо, как ни в чём не бывало.. Нежится, курлыкает, ласкается... Не могу сердиться на него.
Digi Опубликовано 18 августа, 2020 #8 Опубликовано 18 августа, 2020 9 минут назад, Наташик сказал: Накричала на попугая, зале ила укус на шее.. Убрала кролика в другую комнату.. Пришла - Арчи ко мне на плечо, как ни в чём не бывало.. Нежится, курлыкает, ласкается... Не могу сердиться на него. Нут и правильно @Грозный серый попугай прав(а)
рябчик Опубликовано 18 августа, 2020 #9 Опубликовано 18 августа, 2020 @Наташик У меня не попугай и кролик, как у Вас, а домашние голуби и два кота, но ситуация для меня тоже знакомая. Животные просто ревнуют своего хозяина друг другу.Причем самый большой ревнивец у меня один голубок. Он очень любит прилечь рядом со мной на диване.Если с другой стороны попытается лечь котик, голубь начинает громко курлыкать ,клевать кота и бить его крылом. Точно также он реагирует,если я разговариваю по телефону.Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником. Видимо Вам действительно не надо ласкать своих питомцев на глазах друг друга.
Наташик Опубликовано 18 августа, 2020 Автор #10 Опубликовано 18 августа, 2020 3 часа назад, Грозный серый попугай сказал: держите их в разных комнатах, общайтесь с ними поодиночке, выгуливайте в разных комнатах или в разное время. Да, спасибо. Вы правы. Когда бегает кролик, попугай сидит в закрытой клетке. Потом уношу кролика, выпускаю летать Арчи. Наверное, только так получится без травм и обид жить. Хотя столько роликов в YouTube про то как попугай дружит с котом, с щенком и т. д. Но, наверное, это не наш случай.
Наташик Опубликовано 18 августа, 2020 Автор #11 Опубликовано 18 августа, 2020 1 час назад, рябчик сказал: Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником Вот это да!)))) Какой умный и привязанный к Вам голубок! И ревнивый!))) А как они у Вас живут? В клетке, в квартире? Я думала, только в голубятнях держат, в частном секторе. Так фото хочется посмотреть, что за голуби у Вас.. Ручные?
рябчик Опубликовано 19 августа, 2020 #12 Опубликовано 19 августа, 2020 Обычные сизари, попали ко мне маленькими и больными пискунами, очень долго мне пришлось их лечить, кормить вручную, в итоге один инвалид практически слепой, голубка- хромоножка после попадания под машину, третий с эмфиземой легких и четвертая - дочка моей пары голубей. Хитрая голубка спрятала яйцо в кухне за холодильником, а когда я его обнаружила- там уже был живой эмбриончик. Да, все ручные и домашние, к жизни на улице совершенно неприспособленные, поэтому живут в квартире.
Linka Опубликовано 19 августа, 2020 #13 Опубликовано 19 августа, 2020 15 часов назад, рябчик сказал: самый большой ревнивец у меня один голубок. Он очень любит прилечь рядом со мной на диване.Если с другой стороны попытается лечь котик, голубь начинает громко курлыкать ,клевать кота и бить его крылом. Точно также он реагирует,если я разговариваю по телефону.Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником. ? смешной.. правду говорят, что иногда голуби ведут себя смешнее попугаев ?
Наташик Опубликовано 19 августа, 2020 Автор #14 Опубликовано 19 августа, 2020 1 час назад, рябчик сказал: попали ко мне маленькими и больными пискунами, очень долго мне пришлось их лечить, кормить вручную Как необычно, что Вы подобрали их, вылечили и выкормили.. Сколько бы людей просто прошли мимо, не обратили внимания. Добрая у Вас душа!)) 1 час назад, рябчик сказал: Хитрая голубка спрятала яйцо в кухне за холодильником Вот это да!)) Внуки уже у вас! Ваши детки-голубочки совсем не глупые!) Фото классные. Посмотрела с удовольствием. Ничего подобного раньше не видела!)) Спасибо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти